maxillaria schunkeana - отсыхает цветонос

Ответить
miuchka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:22
Контактная информация:

maxillaria schunkeana - отсыхает цветонос

Сообщение miuchka »

Здравствуйте!

помогите, пожалуйста, определить причину поведения максиллярии - 14 ноября был замечен цветонос, а сегодня он уже почерневший и отсохший, при том, что новые росты - здоровенькие и в целом растение выглядит очень хорошо, уход не менялся. проблема в том, что эту максиллярию я купила еще 18 января 2013 года и с тех пор - это единственный случай, когда был замечен цветонос, и так обидно, что он засох и почернел :( я понимаю, что ошибка в моем уходе - но не могу понять, что именно делаю не так. кстати, цветонос появился после того, как я перестала поливать по растению и стала "погружать" корзинку в воду комнатной температуры, стараясь не мочить бульбы. висит она у меня в корзинке на юго-западном окне, полив очень умеренный, даю полностью просохнуть, влажность около нее не больше 50%.

вот общий вид
Изображение

вот так выглядел цветонос 14 ноября (рядом с ним, слева, еще один засохший черный)
Изображение

вот так цветонос выглядит сейчас (плюс, видны новые ростики)
Изображение

пожалуйста, подскажите, что я делаю не так? может ли ей быть слишком холодно от окна?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей