Гормоны: опыт применения на орхидеях

Ответить
Аватара пользователя
Наталия
Эксперт
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:32
Контактная информация:

Сообщение Наталия »

Aileen писал(а):Я уже перестаралась с гормонами... $:023
Я намазала слабую каттлейку и она-то зацвела, но листья сбросила, поскольку ослабла. Чистый тебе дендр!
Честное пионерское $:0158, я больше так не бу-у-у-уду-у-у-у.... :oops:
Эскперименты с пастой на орхидеях мне незнакомы. Но перебор с гормонами на фиалках совершенно точно неблагоприятен - вместо детки на цветоносе растет нечто уродливое и бесформенное. Лучше меньше да лучше. Пасты наносим совсем чуть-чуть. Если результата нет дней через 7 нет, бывает такое, можно ещё раз нанести.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Так пасты много и нанести невозможно: этот "вазелин" на пальцах просто растекается и на почку (бульбу) попадает совсем чуть-чуть.

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Aileen писал(а):Так пасты много и нанести невозможно: этот "вазелин" на пальцах просто растекается и на почку (бульбу) попадает совсем чуть-чуть.

Странно, а я даже немного подогревал, чтоб мягче была. Тягучая, и довольно густая.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Aileen писал(а):Так пасты много и нанести невозможно: этот "вазелин" на пальцах просто растекается и на почку (бульбу) попадает совсем чуть-чуть.
Алён, так мажется не пальцами, а зубочисткой! или даже иголкой, ну спичкой в крайнем случае. паста тягучая и распределяется равномерно. подогревать не нужно - идеальной консистенции.
намазывать нужно исключительно почку, что бы даже на цветонос не попадала паста - чтоб растение не расходовало себя на воспроизводство ненужных тканей, так как при попадании (цветонос, лист) в этом месте образуется впоследствии бугорок - рост тканей.

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

А где она хранится? Насколько я знаю, хранить надо в прохладном месте, например в холодильнике, плотно закрытой. Тогда она становится почти твердой. Перед употреблением надо нагреть до комнатной температуры. После чего степень вязкости будет зависеть от температуры в комнате. Чем жарче, тем жиже она будет.

Аватара пользователя
Наталия
Эксперт
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 16:32
Контактная информация:

Сообщение Наталия »

Хранится в холодильнике, в темноте (темной банке, бумаге), плотно закрывать.
Берется зубочисткой, либо любой другой острой палочкой, чуть-чуть. На воздухе это количество согревается моментально. Пальцами мазать я бы не рискнула, кто знает, насколько для человека она безопасна. Химия есть химия, тем более достаточно активная.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Olga писал(а):А где она хранится? Насколько я знаю, хранить надо в прохладном месте, например в холодильнике, плотно закрытой. Тогда она становится почти твердой. Перед употреблением надо нагреть до комнатной температуры. После чего степень вязкости будет зависеть от температуры в комнате. Чем жарче, тем жиже она будет.
Правильно, в холодильнике. Я не грею, набираю сразу. на кончике зубочистки паста за несколько секунд нагревается.

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Ну, кто то личико ей собрался мазать, а кто то пальцы мажет. $:021 Представляю себе Рому и Алену - у одного фаленопсисовые детки на личике, у другого - на пальцах. :mrgreen:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Наталия, мы мыслим синхронно-идентично :lol: и отвечаем тоже

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Хихикайте-хикикайте! :lol:
Я действительно пальцами мажу. $:023
А что мне будет? Там из действующих веществ нет ничего такого, что могло бы хоть как-то сказаться на человеке. К тому же, насколько я помню, сквозь кожный барьер все это или не впитывается совсем, или в питывается с большим трудом. А я помазала и остаток смыла (кстати, пованивает эта мазька, смывать надо долго и тщательно).

И у меня действительно пару раз попадало и на цветонос, а не только на почку, но никакого разрастания тканей нет. Только что специально сходила посмотрела.

Рада

Сообщение Рада »

сколько нового я узнала в предверии экспериментов, всем спасибо :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Aileen писал(а):И у меня действительно пару раз попадало и на цветонос, а не только на почку, но никакого разрастания тканей нет. Только что специально сходила посмотрела.
смотри! http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?t=1554 нижняя крошечная почка, она в тени - вот на цветоносе над ней вздутие большое. туда паста случайно попала .на орхе тоже было, но чёт не найду пока фото.

Тем более "без пальцев" :lol: паста экономней расходуется)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Не знаю, не знаю... $:014
Я потом пальцы просто вытираю об очередного "страдальца", так и получается постановка очередного экперимента. :oops:

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Девочки, я не пойму. А если мне надо допустим стимулировать фалик к цветению, то где мазать? Если нет цветоноса никакого еще?

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

Если помазать точечку, то скорее всего детка вылезет со временем?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя