Bletilla striata

Ответить
Аватара пользователя
Лия
Местный
Местный
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:43
Контактная информация:

Bletilla striata

Сообщение Лия »

К сожалению не нашла обсуждений этой орхидеи в отдельной теме. Мне хотелось бы услышать как содержат это растение другие обладатели этого растения.
Мои четыре блетиллы - Bletilla striata 'Alba', Bletilla striata 'Alba' variegata, Bletilla striata и Bletilla striata variegata были куплены в июне 2011 г. и в том сезоне не процвели. Осенью пересадила их в один горшок в смесь мелкой коры, земли для цветущих растений и дробленых кусочков от необливных глиняных горшков. После появления новых ростков стала поливать. Но цветения не произошло. По недосмотру в горшок с блетиллами свалился огромный горшок с аспарагусом. Три растения засохли почти сразу, а одно чахло до начала осени, но так и не зацвело.
Недавно я решила проверить, что осталось от моих растений и вывернула все содержимое горшка, не заметив новых ростов. Выжила только одна блетилла, неизвестно какая. От бульбы этого года у нее начали расти два роста. Я конечно посадила их снова, но в тот же субстрат и меньший горшок. Вот теперь думаю, что делать с ней дальше? Зимой блетиллы спят. Им необходимо сухое и прохладное содержание. Можно ли содержать в сухости клубни с молодыми ростами, или возобновить полив? $:014
Вложения
IMG_2050.jpg
IMG_2050.jpg (113.13 КБ) 2732 просмотра
IMG_2051.jpg
IMG_2051.jpg (143.66 КБ) 2732 просмотра

Annoli
Корифей
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:16
Контактная информация:

Re: Bletilla striata

Сообщение Annoli »

Можно держать в сухости, пока почки не тронуться в рост. Затем переставить к свету, желательно, чтобы там было прохладно. Пока держать можно в холодильнике, в отделении для овощей, хорошо укутав.
Садить разные растения в один горшок не стоит: ублетиллы куртина разрастается, ей нужно место.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя