Chiloschista

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение Vetola »

pinochio писал(а):
Vetola писал(а):Тут уж я с Вами не соглашусь! Как же правило,чем выше температура,тем выше влажность
Vetola, хочу не согласиться с Вами. Я все таки уверен ,что при высокой температуре -влажность это необходимое условие для нормального роста орх,да и всех растений.Тут одно компенсирует другое. Не будь повышенной влажности все просто сгорит.На счет того ,что чем выше температура- тем выше влажность,вопрос спорный.Как правило в природе, если есть что испарять при высокой температуре -тогда да,влажно.Ну а если этой влаги нет- тогда Сахара.В принципе это элементарная физика.
:lol: Нет,ну вы юморист-слов нет! "А я за что ее ловил?!" (с) Я жеж за повышенную влажность при повышении температуры! Так с чем вы не согласны? А вот что ей не нравится,так это жесткая вода и переизбыток солей-вот это сто процентов!

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение pinochio »

Vetola ,я же писал,вернее копировал Ваши слова... ну повторюсь :
Vetola писал(а):Тут уж я с Вами не соглашусь! Как же правило,чем выше температура,тем выше влажность .
Ну вот с этим я и не согласен,о чем и написал.И юмор и сатира в моих словах вроде-как полностью отсутствовали.Хотя люблю это дело! Это просто физика для средней школы (об этом я тоже писал).
На счет того что что ей не нравиться жесткая вода и избыток солей- так покажите мне хоть одно растение (я даже не говорю об орхе), которому бы это нравилось.
Тем не менее купается- опрыскивается -поливается она как и все,и особых претензий к качеству воды не предъявляет.Другое дело что для нее важна длительность просыхания корней (это уже мое умозаключение),иначе запросто начнет подгнивать.Но это касается условий содержания ее в орхидариуме,на подоконнике конечно же все по другому,да я и не испытывал ее судьбу,не экспериментировал.

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение Vetola »

Чувствую себя идиотом,уж простите(причем многогранным :lol: :сперва недопоняла-каюсь-Ваше сообщение,уж не знаю с чего бы это,однако!).
Вы же не станете утверждать,что хилохиста родом из Сахары,следовательно в местах произрастания присутствует вода,иначе жить растение просто не сможет,а вот основываясь на тех же знаниях элементарной физики,где есть вода,там есть испарение,которое увеличивается с повышением температуры-согласны? Тем не менее в местах произрастания данного рода есть и сухие,и влажные периоды,Что и объясняет периоды так называемого покоя,которые наблюдаются у некоторых представителей. Так вот исходя из этого, можно говорить,о необходимости повышения влажности в жаркое здешнее лето,дабы растение не утратило имеющуюся влагу,НО! При этом достаточная вентиляция,которая препятствует загниванию. Подскажите,с чем Вы все-таки не согласны в моем рассуждении,возможно есть что-то,что упущено из виду $:014 Давайте отыщем и сделаем жизнь наших любимцев еще краше.
Вы не могли бы рассказать в каких условиях живет Ваша хилохиста?

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение pinochio »

Vetola ,давайте не будем углубляться в дебри теории растениеводства .Тем более о хиолшисте масса инфы в сети,и тут ничего нового не придумаешь,как не старайся.
Уход за ней (в моем понимании)ни чем не отличается от ухода и содержания фаленопсисов,теплых ванд .Ну только влажности воздуха ей надо побольше,как и многим козявкам , даже имеющим толстый слой веламена.
У меня висит в орхидариуме свет средний,ближе к яркому , темп. 25-30,влага 60-90, удобряется вместе со всеми когда не лень,в среднем раз в неделю .Зимой выпускала два листика.Потихоньку растит корни,еще не цвела...к сожалению. Хотя у меня где то год уже .В общем все как у всех, ничего такого, особенного, в уходе нет.

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение Vetola »

$:008 Ой, и не говорите:в принципе многое похоже на содержание ванд,фаликов.Все-таки они все родственники :lol: Моя пока тоже цвести не хочет, но очень надеююсь,что все-таки сподобится.
pinochio, а как Вашу зовут-то?

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение Zhaako »

luhia писал(а):Zhaako
Ваши Chiloschista lunifera, Chiloschista yunnanensis - просто красавицы!!! $:022
А они живут в каких условиях?
Лучше позже чем никогда :oops: , только увидела вопрос.
Живут без орхидрариев и аквариумов - летом на балконе, зимой на подоконнике. Но не прямом солнце. Опрыскиваю утром и вечером. Иногда купаю.

luhia
Местный
Местный
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:29
Skype: Luchia_777
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение luhia »

Zhaako писал(а):
luhia писал(а):Zhaako
Ваши Chiloschista lunifera, Chiloschista yunnanensis - просто красавицы!!! $:022
А они живут в каких условиях?
Лучше позже чем никогда :oops: , только увидела вопрос.
Живут без орхидрариев и аквариумов - летом на балконе, зимой на подоконнике. Но не прямом солнце. Опрыскиваю утром и вечером. Иногда купаю.
Жанна, спасибо за ответ.
Так Вам просто попались не вредные, $:025 а моя была такая шикарная, а расти у меня не хочет. Условия были такие же и влажность 50-90%. Тоже жила на свободном выпасе, а сейчас засунула ее во флорик, может понравится.
А они тайские или из Европы?

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение Zhaako »

luhia писал(а): А они тайские или из Европы?
Обе тайские $:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61995
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Chiloschista

Сообщение Диана »

Chiloschista lunifera - удивительно вкусно пахнет ванилью.
Вложения
Chiloschista lunifera.jpg
Chiloschista lunifera.jpg (444.43 КБ) 2848 просмотров

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей