Генератор тумана

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Алексей,
почитайте http://www.epiphyte.ru/EpiphyteForum/viewforum.php?f=11

Там есть и статьи, и фото, и полезные ссылки. Думаю, Вам пригодится. :)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Диана писал(а):Этого я как-то не учла :) что может быть литров на 150, сразу представился такой, знаете, аквариум шарик, вот и подумала, что его легче носить... .
У меня на 600 и то мало. :lol:

Оксана11

Орхидеи в Киеве.

Сообщение Оксана11 »

В Киеве в районе метро Петровка , за магазином "Домострой" есть большой цветочный магазин "Оранжерея". Там всегда продаются как минимум пару-тройку видов орхидей. Всегда есть фаленопсисы разных цветов, иногда цимбидиумы, вчера купила там пафиопедилум. Цветы продаются в цветущем состоянии, причем можно купить настолько цветущие, что напоминают целые клумбы.

Аватара пользователя
HanSolo
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 21:14
Контактная информация:

Сообщение HanSolo »

Магазин этот называется Эдельвейс и ничего хорошего кроме голландских гибридов-клонов там не купишь. Да и цена не радует.

Оксана11

Сообщение Оксана11 »

Надо же. А я вот там купила.

Аватара пользователя
HanSolo
Местный
Местный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 21:14
Контактная информация:

Сообщение HanSolo »

Да нет в принципе ничего страшного и цветущую орхидею вы точно больше нигде не купите (киоски и магазинчики не в счет - они сами покупают на базах типа Эдельвейса).

У многих так и начинаеться подарили одну, вторую, третью и поехало.

Просто более интересные экземпляры видовые или хотябы сортовые гибриды просто так не купишь.

Кое что можно купить в ботсаду, кое-что у любителей-коллекционеров, либо заказывать на оридных фермах.

Оксана11

Сообщение Оксана11 »

А где именно в бот.саду? Я бы еще купила.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62043
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

В бот саду возле Дружбы Народов можно приобрести отличные ванду, каттлеи, башмаки и цимбидиумы. Правда не все цветущие. В бот саду есть магазин, там все продается. При покупке очень внимательно осматривайте, когда мы покупали, растения были поражены щитовкой. Если все же купите, дома ставьте на карантин, чтобы не заразить все остальные растения.

Оксана11

Сообщение Оксана11 »

Как происходит карантин?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62043
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Я ставлю новое растение отдельно от всех остальных. Обрабатываю, и только после обработки, если уверена, что растение здорово, ставлю ко всем остальным.

Оксана11

Сообщение Оксана11 »

Чем обрабатывать и сколько держать отдельно?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62043
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Препарат выбираю в зависимости от того, на какого насекомого или заболевание у меня подозрение. Так что универсального средства у меня нет.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Обрабатываю "Актарой" против насекомых и фундазолом против гнили.
Щитовку лучше поснимать руками. Пересаживаю сразу. Корни желательно обрезать начисто. Они все равно обломаются при пересадке, да и загнить могут в новом субстрате, а новые сразу к коре прицепятся и работать лучше будут. Первые два раза поливаю розовым раствором марганцовки, чтобы не плесневел субстрат.
Последний раз редактировалось RomUA 25 июл 2005, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62043
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Как обрабатывать фундазолом? Можете описать процесс?

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Обробатывать можно по разному. На упаковке написана инструкция в каких пропорциях его разводить водой для полива и опрыскивания. Но можно и просто посыпать растения (он в порошкообразной форме продается). Я уже так делал - растение вроде не скопытилось.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей