Генератор тумана

Anonymous

Генератор тумана

Сообщение Anonymous »

Диан, скажи, пожалуйста, а что из себя представляет этот туманообразователь и какова его цена, ну и место где его продают?
Дело в том, что я совсем недавно увлекся орхидеями и у меня еще нет ни одной... Я прочитал уже вполне достаточно литературы, как мне кажется, и уже в состоянии начать. Я хотел бы вырастить растение в аквариуме, снабдив его необходимым освещением и влажностью, также хочу установить вентелятор для понижения ночной температуры.
Как считаешь - реальный план?
Отдельно хотел бы задать вопрос по поводу приобретения.
А можно ли где-то в Киеве по умеренной цене купить орхидею, но только уже более-менее развитую, а не совсем малышку...
Ну и, конечно, цветущую. Чтобы был стимул над ней работать.
Может ты смогла бы оставить какие-то координаты фирм или частных коллекционеров.
Заранее благодарю, Алексей!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Генератор тумана
Вложения
m0011.jpg
m0011.jpg (11.37 КБ) 7316 просмотров

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Туман
Вложения
m005effe.jpg
m005effe.jpg (11.12 КБ) 7313 просмотров

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Через несколько дней у нас на сайте можно будет заказать все аксессуары для орхидей - туманообразователи, лампы и т.д.

С вентилятором ты погорячился. Проще выносить аквариум на балкон.
Конечно самый лучший вариант это кондиционер в комнате с орхидеями. Температура в орхидариуме (или аквариуме) формируется из комнатной плюс пару градусов - зависит от количества установленных в нем ламп.
Хотя тогда ты сам не сможешь жить в этой комнате - ночью замерзать будешь.
Да и в принципе когда на ночь отключаешь лампы температура падает и плюс падает и тепмпература окружающей среды - утром всегда прохладнее. Все равно 100% идеальные условия только в природе. Так что по большому счету этим фактором можно пренебречь. Орхидеи достаточно легко приспосабливаються. И не стоит сразу брать вид который требует экстремальных и трудносоздаваемых в условиях квартиры условий содержания.

На орхидеи уже открыт заказ на нашем сайте. Дешевле, чем из Азии купить не возможно. Я бы не стала покупать цветущую. Для меня весь интерес содержания орхидей заключается в том, чтобы самостоятельно вырастить и довести до цветения. Когда купишь первую орху, поймешь какой кайф наблюдать как растут корешки и т д. Из домашней коллекции врядли продадут цветущий экземпляр да еще и не дорого. Если все же не переубедила покупать обязательно цветущую, тогда в магазине, ту, которая начала процветать. Но это очень ненадежный вариант.
Итог... Как бы поступила я - заказать несколько сеянцев и одно растение готовое к цветению, которое через пару недель после доставки зацветет у тебя. Сеянцы высадить на блоки в аквариум и выращивать самостоятельно. Только не нужно покупать растения, которые требуют перепадов температур, начни с чего-нибудь по-проще.

TV

Re: Вопросы к специалистам

Сообщение TV »

Ткачук Алексей писал(а):Я хотел бы вырастить растение в аквариуме, снабдив его необходимым освещением и влажностью, также хочу установить вентелятор для понижения ночной температуры.
Как считаешь - реальный план?
А можно я встряну? :)
План вполне реальный, только зачем такие сложности? Можно ж начать не с таких капризуль, которым и влажность, и перепады, с тех же гибридных фаленопсисов и башмаков, к примеру. "Набить руку", а потом уже переходить к более сложным орхам. Просто их прочувствовать надо вначале, понять, что им нужно.
Ткачук Алексей писал(а): Отдельно хотел бы задать вопрос по поводу приобретения.
А можно ли где-то в Киеве по умеренной цене купить орхидею, но только уже более-менее развитую, а не совсем малышку...
Ну и, конечно, цветущую. Чтобы был стимул над ней работать.
Я покупала в Эдельвейсе уцененные (одну цветущую, вторую - с бутонами, сейчас цветет) по 50 грн. Можно и дешевле найти, но более убитую и без цветов.
Диана писал(а): С вентилятором ты погорячился. Проще выносить аквариум на балкон.
Почему же? Если под вентилятором подразумевать кулер от компьютера - то вполне. Носиться с аквариумом туда-сюда на балкон-в комнату - на это было бы забавно посмотреть, особенно если это орхидариум литров на 100-150 :D

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Этого я как-то не учла :) что может быть литров на 150, сразу представился такой, знаете, аквариум шарик, вот и подумала, что его легче носить... согласна в главном, нужно начинать с некапризных.

Гость

Сообщение Гость »

Диана писал(а):Этого я как-то не учла :) что может быть литров на 150, сразу представился такой, знаете, аквариум шарик, вот и подумала, что его легче носить...
Ну, не мне Вам рассказывать, как быстро растут аппетиты у орховодов ;) Тут и 150-литрового становится мало в очень скором времени.. :D

Радка

Re: Вопросы к специалистам

Сообщение Радка »

Алексей! Я бы посоветовала Вам начать с абсолютно неприхотливых орхидей, которые у многих любителей ( в том числе у меня) растут просто на подоконнике. Это фаленопсисы, башмачки, онцидиумы, камбрии, каттлеи, дендробиумы. Те гибриды, которые продают в наших магазинах, абсолютно неприхотливы, не требуют увеличенной влажности воздуха , не очень критичны к досветке и достаточно легко зацветают.Купите цветущий фаленопсис-их можно найти в Киеве в магазинах или теплицах по разумной цене. Он и самый ( на мой взгляд) простой в уходе и долго будет радовать Вас цветением.Орхидариум -это, если можно так выразиться, высший пилотаж в выращивании орхидей, и его наличие вовсе НЕ гарантирует новичку счастливого роста и цветения растений.Сеянцы брать Не советую-они требуют теплички, достаточно капризны, гибнут без объяснения причин и зацветают нескоро ( к примеру, сидлинг дендробиумов-через 2-3 года, каттлеи-6-7 лет, башмаков-может , и дольше) Будете ли Вы столько ждать цветения????И еще, уважаемая Диана,хотелось бы читать БОЛЕЕ квалифицированные Ваши советы по поводу орхидариума, или , давая подобные советы, хотя бы представлять, как он выглядит внешне, я уж молчу за нюансы освещения, вентиллирования и проч.Л

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Алексей, что-то у Вас все наоборот. Мне кажется, Вы больше увлекаетесь технической стороной дела, нежели цветоводством. Задача не в том, чтобы сделать из аквариума орхидрариум с помощью разных технических наворотов, а в том, чтобы создать оптимальные условия для выращивания именно Вашей орхидеи. То, что подходит одним орхм - абсолютно не подходит другим. Это касается и температуры, и влажности, и освещения, и требования к перепадам температур (не только днем и ночью, но и в определенное время года). Поэтому следует сначала определиться с тем, какие орхи Вы будете выращивать, прикинуть их размеры с корнями и цветоносами, а затем определяться с тем, нужен ли Вам вообще орхидрариум (принимая во внимание условия в Вашей квартире, такие например как естественное освещение), какого размера и с какой тех.начинкой. И, конечно же, новичку лучше начинать с орхидей, легких для выращивания в комнатных условиях.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Olga писал(а):Алексей, что-то у Вас все наоборот. Мне кажется, Вы больше увлекаетесь технической стороной дела, нежели цветоводством. Задача не в том, чтобы сделать из аквариума орхидрариум с помощью разных технических наворотов,
Вот уж специфика мужского подхода к делу :D Наверное, поэтому большинство мужчин, увлекающихся цветами, занимаются именно орхидеями. Т.к. есть где развернуться со всякими электронными и прочими штуковинами :) Такая уж у них деятельная натура, простая созерцательность не для них :D

Рада

Сообщение Рада »

Диана писал(а): Итог... Как бы поступила я - заказать несколько сеянцев и одно растение готовое к цветению, которое через пару недель после доставки зацветет у тебя. Сеянцы высадить на блоки в аквариум и выращивать самостоятельно. .
Еще одна поправка-Ready to flower (что в переводе значит готовое к цветению)-абсолютно НЕ значит, что растение придет с бутонами!!!!!! :!: :!: :!: Это растение, ПО ВОЗРАСТУ и размерам, готовое к цветению в ближайший год при надлежащих условиях ухода.Очень странно, что Вы, уважаемая Диана, этого НЕ знаете!!!! :lol:

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Радка, на вопрос об электронике орхидариума отвечал мой муж, который знает этот вопрос "изнутри". Я увлекаюсь орхами не так давно, и не претендую на звание специалиста. Если вы заметили, в других темах я спрашивала совета по выращиванию. Почему вы считаете, что орхидариум такая уж редкость, и видеть его имели счастье только Вы? В дальнейшем прошу Вашу злостную иронию выплескивать в другом месте. Здесь миролюбивый форум. А если будете хорошей девочкой, я приглашу вас к себе через некоторое время посмотреть на мой орхидариум :wink: если конечно живете Вы в Киеве... тогда и обсудим лампы и прочее, с удовольствием выслушаю Ваше авторитетное мнение.
Почему это Вам странно, что я не знаю тонкостей, о которых вы говорите. Я не занимаюсь поставками орхидей, а точно так же как и все люди заказала на Эпифите,но к сожалению еще не получила заказ, а теперь заказываю здесь, т к это немного дешевле, отпадает необходимость платить за пересылку из Москвы. А Вы чего так нервничаете? На то он и форум... все выскажутся и каждый для себя выберет то, что ему кажется наиболее благоразумным. Так что Вы уж, душечка, не цепляйтесь к каждому моему слову.

Гость

Сообщение Гость »

Диана писал(а):Почему вы считаете, что орхидариум такая уж редкость, и видеть его имели счастье только Вы? В дальнейшем прошу Вашу злостную иронию выплескивать в другом месте. Здесь миролюбивый форум. А если будете хорошей девочкой, я приглашу вас к себе через некоторое время посмотреть на мой орхидариум :wink: если конечно живете Вы в Киеве... тогда и обсудим лампы и прочее, с удовольствием выслушаю Ваше авторитетное мнение.
.
Уважаемая Диана, если Вы заметили, я стараюсь максимально корректно отвечать, может быть, чуть иронично, но ведь это форум!!! Орхидариум-вовсе не редкость, и конечно, не только я его могла лицезреть. Но, согласитесь-советовать новичку переносить его на балкон-это не лучшая идея, хотя она тоже может быть воплощена в жизнь.

Рада

Сообщение Рада »

Диана писал(а):Радка, на вопрос об электронике орхидариума отвечал мой муж, который знает этот вопрос "изнутри". Я увлекаюсь орхами не так давно, и не претендую на звание специалиста. Если вы заметили, в других темах я спрашивала совета по выращиванию. Почему это Вам странно, что я не знаю тонкостей, о которых вы говорите. Я не занимаюсь поставками орхидей, а точно так же как и все люди заказала на Эпифите,но к сожалению еще не получила заказ, а теперь заказываю здесь, т к это немного дешевле, отпадает необходимость платить за пересылку из Москвы. А Вы чего так нервничаете? На то он и форум... все выскажутся и каждый для себя выберет то, что ему кажется наиболее благоразумным. Так что Вы уж, душечка, не цепляйтесь к каждому моему слову.
Не пытаюсь цепляться к Вашим словам, уважаемая Диана, но!!!это же очень существенный момент в заказе-надеяться получить цветущее растение , а получить растение, готовое к цветению через какое-то время, не так ли????Сама нарывалась на эти грабли, попыталась внести ясность, прошу прощения, если Вас это как-то обидело.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Ну вот, видите, на поверку оказалось, что Вы совершенно адекватный человек. Как админ прошу Вас в дальнейшем относиться к постам участников форума снисходительнее. Мне бы очень не хотелось, что бы из-за какой-нибудь колкости кто-то из участников покинул форум или прекратил обсуждение интересующего его вопроса. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 70 гостей