НЕ покупайте вот такой голландский субстрат!!!!!

Рада

НЕ покупайте вот такой голландский субстрат!!!!!

Сообщение Рада »

Товарищи, ни в коем случае не покупайте этот субстрат, для орхидей не подходит категорически, на поверку оказался самы обычный торф, но 25 гр для 5 литров-это круто $:006
Вложения
P2284074.JPG
P2284074.JPG (90.51 КБ) 5000 просмотров
P2284079.JPG
P2284079.JPG (83.83 КБ) 5000 просмотров

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Ага, я с таким облажалась еще "на заре своей орхидейной карьеры" :lol:
Меня в магазине уверили, что он подходит, я пересадила свой первый цимбик и он кирдыкнулся (что неудивительно).
Вообще непонятно, почему он позиционируется как "для орхидей", у меня была мысль - может, это для пикировки в него сеянцев орхидей??

Рада

Сообщение Рада »

Жень, у меня еще есть фотка обратной стороны , но вроде на немецком написано, я ничего не смогла понять.... но..... по виду-чистый торф.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

У меня голландский стоит, спокусилась, домой принесла, открыла... ничего туда посадить так и не решилась... на пакете тоже ничего толком не разобрала что они туда напихали.

Гость

Сообщение Гость »

Я перед покупкой таких вот грунтов, обязательно пакет щупаю :) Если кора не прощупывается- не покупаю. Дурацкий совет, конечно, но он работает. Есть ещё похожий по составу грунт, фото нет, к сожалению. Но на картинке изображена мильтония. Внутри- такая же фигня, что Рада показала.

Рада

Сообщение Рада »

Все же, гораздо дешевле и проще субстраты готовить самому, чем надеяться на голландских кудесников :oops:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ага... сесть с секатором и ваять...
на безрыбье купила мешочек коры не порезанной, такой как тебе передавала, теперь мучаюсь... Особенно когда на выходных наткнулась на мешок чуть поменьше чем мой, но уже готовой к употреблению... размера такого як трэба... блиииин...

Рада

Сообщение Рада »

я вот все секатор купить хочу нормальный, может, подскажет кто из форумян, какой надежный и не слишком дорогой????

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Я на выставке купила, там выбор большой был и по ценам тоже. Я себе купила среднего размер грн. за 30, сразу на месте показывали мне как бревна резать.
После первого вечера продуктивной резки понатирала себе мозоли... пыталась привлечь мужа - проще самой сделать, чем объяснить что мне надо и какого размера.

Рада

Сообщение Рада »

да и я выставку жду....... у нас с 16 числа вроде будет...... да, Тань, я вроде денрик нобиле видела отцвевший, спрашивать за него?????

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ну если по вашим неприличным ценам, то конечно!

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Девченки, если это действительно торф (рыжий!!!) значит он подходит для сенполий.
А pH там какой?
Но цена - дороговато... $:014

Я в "Сад-Город" на Харьковском шоссе (Нова Линия) видела дробленную кору ну очень мелкой фракции - сперва приняла ее за кокосовый грунт, на ценнике - "кора".
Может и в этом пакете "такое"?

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Я секатор себе на новый год подарила :lol:
А купила в Эпицентре - это строительный и "все для дома" супермаркет, там этих секаторов, каких хошь, как ....
Мой около 40 гривен, по-моему, стоил
Кору рубает, как топор! :mrgreen:

Рада

Сообщение Рада »

Лора писал(а):Девченки, если это действительно торф (рыжий!!!) значит он подходит для сенполий.
А pH там какой?
Но цена - дороговато... $:014

Я в "Сад-Город" на Харьковском шоссе (Нова Линия) видела дробленную кору ну очень мелкой фракции - сперва приняла ее за кокосовый грунт, на ценнике - "кора".
Может и в этом пакете "такое"?
коры точно нет, только торф. А с фиалками у меня взаимная боязнь, может, девченкам нашим фиалочницам отдам.

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

ДюДюка писал(а):Ага... сесть с секатором и ваять...
на безрыбье купила мешочек коры не порезанной, такой как тебе передавала, теперь мучаюсь... Особенно когда на выходных наткнулась на мешок чуть поменьше чем мой, но уже готовой к употреблению... размера такого як трэба... блиииин...
Девченки, а вы чего не пользуетесь мясорубкой?
Ну очень быстро получается.

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя