РАСЦВЕТУТ ЛИ ОНИ ОПЯТЬ????

Рада

Сообщение Рада »

а смотря что выращивать будете, если ванды, к примеру, так тогда надо и не одну лампу ставить :roll:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

орхидариум метр на метр,сколько в сумме ватт люминисценции надо???

Рада

Сообщение Рада »

опять же.... что расти-то будет в орхидариуме????? какие конкретно орхидеи??? у них разная потребность в свете

Anonymous

Сообщение Anonymous »

башмаки,камбрии,phalaenopsis и думаю что ещё потом преобретукаттоею....но все эти види можно на разной высоте от света ставить!

Рада

Сообщение Рада »

на мой взгляд, все это лучше на окне выращивать, в орхидариуме слишком тяжело добиться явных перепадов тепмератур день\ночь.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

да,но он у меня рядом с окном будет!

Рада

Сообщение Рада »

ну..... на прямой солнечный свет-то все равно не поставишь-сварятся,

Anonymous

Сообщение Anonymous »

поэтому я и говорю что хочу поставить туда лампы дневного света,люминисцентные они холодные,вот мне и интересно сколько должно быть ВАТТ???ЧТО БЫ ОСВЕЩЁННОСТ БЫЛА ДОСТАТОЧНОЙ???!!!

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Даша, тут что хочет сказать Рада, что те цветы которые вы назвали, прекрасно растут в домашних условиях, без каких-нибудь специальных орхидариумов, им ничего того, что дает орхидариум для жизни, роста и цветения не нужно. Орхидариумы заводят для того, чтобы содержать в них орхи, требующие специальную влажность или специальную температуру, оборудуют их той техникой, которая дает необходимые для этих цветов условия. Обячно в орхидариумах держат орхи, нуждающиеся в высокой влажности, потому как как ее еще создать дома, только и можно что в закрытом пространстве. Если вы поставите фаленопсис и камбрию в орхидариум с высокой влажность , могут быть проблемы, эти растения должны хорошо просыхать между поливами, если этого не будет то они могут сгнить.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Еще , Даша, я тут что-то не поняла, вы что хотите обычные бытовые лампы в орхидариум ставить?????? :shock: :shock: :shock:

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Ну орхидариум я хочу делать не для поддержания влажноси или определённых условий среды для орх,а просто для красоты,что бы все мои орхи росли как бы в природном месте,это как аквариум получится только там будут рости орхидеи и влажности там особой не будет....это просто стекляшеа в квартире,ну "кусочек джунглей" если так можно выразиться,вот я и спрашиваю про свет....просто хочу знать сколько ватт длжны быть лампы дневного света!?может как в аквариуме будет достаточно или надо поярче....,но подоконнике орхидеи от сквозняка зачахнут быстрее,а в стекляшке будет защита хоть!

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Даша, в орхидариумы ставятся специальные биолампы.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

А для того чтобы сделать красоту совсем не обязательно городить сткляшку, можно же поработать с разными материалами, деревянными полочками, перегородками, построить что-нибудь из коряг, присыпать дерном, тут насколько фантазии хватит. В стекляшке долго будет сохранятся повышенная влажность, будут проблемы со всеми "сухими" орхами, к ним кстати и каттлея относится.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

там будут раздвижные двери,поэтому стекляшка будет проветриваться,да и вообще сколько я уже видела орхидариумов,в них простые орхидеи ну такие же что и у меня и они все в стекляшке,красиво смотрится!!!
например вот эта стекляшка,разве там особые виды орхидей,по-моему там ничего особого,но за то как смотрится здорово....!!!
Вложения
вот очень симпатичная штука!
вот очень симпатичная штука!
dyrhsr.jpg (45.13 КБ) 3926 просмотров

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Тогда вам нужен просто аквариум.
А у вас нет фотки покрупнее, а то не могу понять что там за цветы?

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя