помогите распознать

Рада

Сообщение Рада »

Да и вообще.... знаешь,это как с пересадкой орхи... когда в первый раз ручки трусятся, все кажется, что не так делаешь, а вот через год уже спокойно и без надрыва садишь и не считаешь это подвигом. Так, наверное и с посевами.

ergo

Сообщение ergo »

а чего звучит в полне реально
не вижу причин не попробывать саму орху мы при этом не трогаем а цветонос серавно срежим и выбросим после цветения.
кстати в статье не сказано есть ли какието ограничения в возросте цветоноса. и что это за чюдо питатильное вещество и где его купить...

Рада

Сообщение Рада »

а зачем цветонос выбрасывать после цветения?????? для мериклонального размножения используются спящие почки, которые с успехом процветут позже.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

да Макс ботаником я бі мог біть но не стал. А лаборатории у меня нет вместо неё разве что стерильный ящик. А орху опылил \просто из любопытства. Вот и завязался плод.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Но ведь завязывание семян отнимает много сил !!!

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

ты знаешь куст у меня большой вот и захотелос ьпросто посмотреть. что получиться. Я чесно говоря и не думал что завяжется плод, а он взял и вылез.

ergo

Сообщение ergo »

Рада писал(а):а зачем цветонос выбрасывать после цветения?????? для мериклонального размножения используются спящие почки, которые с успехом процветут позже.
поподробнее пожалуста

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

вот такой вылез плодик.
Вложения
P4100037.JPG
P4100037.JPG (98.57 КБ) 2742 просмотра

Рада

Сообщение Рада »

ergo писал(а):
Рада писал(а):а зачем цветонос выбрасывать после цветения?????? для мериклонального размножения используются спящие почки, которые с успехом процветут позже.
поподробнее пожалуста
у фаленопсисов на цветоносе есть целаю куча спящих почек, прикрытых кроющей чешуйкой. Когда доцветают верхние почки, цветонос образают на уровне перного процвевшего цветка, через какое-то время, если цветонос не засыхает (и такое может быть)спящая почка просыпается, и фаленопсис опять цветет. Моц белый фалик процвел все спящие почки, и цвел с перерывами почти год.

Рада

Сообщение Рада »

Для Иттон-к онцидиуму инфа про спящие почки не относится (во всяком случае , мои онцидиумы и гибриды ни разу такой фокус не показывали :mrgreen: )

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей