Конкурс статей

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Конкурс статей

Сообщение Диана »

Объявляется конкурс статей по тематике раздела!

Приз – фикус бенджамина + публикация статьи на сайте «flo»
Срок подачи статей с 17 декабря до 17 января.
Голосование с 18 января по 25 января.
Объявление победителя – 27 января.
О дате и месте вручения приза будет извещено особо.
Последний раз редактировалось Диана 12 дек 2007, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Правила конкурса:

1) В конкурсе могут принять оригинальные (т.е. не публиковавшиеся раннее на других ресурсах сети) статьи, написанные зарегистрированными участниками форума «flo».

2) Требования к статьям:
------- Статьи должны быть написаны на русском языке, грамотно, доcтупным языком (т.е. статьи должны легко читаться).
------- Объем статьи должен быть не менее 1 стандартной страницы (т.е. 1800 знаков).
------- Статья должна быть информативна, т.е. должна нести полезную информацию для читателей, выращивающих похожие растения.
------- Статья должна содержать новизну, т.е. в основу статьи должен быть полужен или новый принцип чего-то, или новый прием или новое использование уже известных принципов, приемов и т.п.
------- Статья должна быть иллюстрирована в достаточной мере, чтобы читателям было легче воспринять текст и идею статьи.
------- Приемы, описанные в статье, должны быть, по возможности, доступны для воспроизведения читателями статьи, т.е. большинство читателей (хотя и не все) должны быть в состоянии воспроизвести описанное в домашних условиях.
------- Статьи могут быть оформлены как в виде фото-уроков (но более информативных, т.е. с дополнительными пояснениями необходимости каждого действия и посылкой, т.е. теоретической основой того, что побудило сделать то, что описано), так и в виде исследования (обязательно с выходом в практическую плоскость), а также вплоть до юмористической статьи (однако, строго по тематике!).

3) Статьи на конкурс подаются в виде файла *.RTF; изображения, помещаемые в статью в качестве иллюстраций, должны быть присланы отдельно в виде файлов формата *.JPG с разрешением не менее 300 dpi (точек/дюйм).

4) Статьи должны быть поданы (присланы по электронной почте) организаторам конкурса в течение 2-х месяцев с даты объявления конкурса.

5) Статьи и иллюстрации необходимо прикрепить к письмо в виде приложения, а в теле письма четко указать свои имя, фамилию и контактный телефон. В строке «тема письма» следует указать раздел, для которого написана статья и свой псевдоним («ник») на форуме «flo».

6) Любой конкурсант соглашается с тем, что представленные на конкурс статьи (как призеры, таи просто участники) могут быть размещены (опубликованы) на сайте «flo».

7) Администрация сайта «flo» гарантирует, что при размещении статей будут указаны все необходимые и желательные выходные данные: имя автора, дата публикации статьи, контактный телефон (по желанию автора), контактный адрес электронной почты (по желанию автора), фотография автора статьи (по желанию автора).

8) По окончании приема статей на конкурс будет объявлено голосование, которое продлится 1 неделя.
-------- Участники форума «flo» смогут голосовать за статьи в каждом разделе.
-------- Каждый участник форума «flo» может отдать только один голос за статью в каждом разделе.
-------- Если участник форума считает, что он может как-то прокомментировать поданную на конкурс статью (главным образом, чтобы четче аргументировать свою оценку), он может написать по электронной почте администраторам сайта и высказать свою точку зрения лично. Гласное обсуждения в период голосования не приветствуется.

9) Предварительный отбор статей (в первую очередь на соответствие тематике раздела и условиям конкурса), а также подведение итогов голосования выполнит администрация форума (модераторы с совещательным правом голоса и администраторы с решающим правом голоса).

10) По окончании голосования будут объявлены призеры конкурса и им будет вручен приз.
------- Приз за статью в разделе «Орхидеи» – фаленопсис Мини Марк
------- Приз за статью в разделе «Кактусы и суккуленты» – кактус.
------- Приз за статью в разделе «Геснериевые» – фиалка химера Lyon's Crown Jewel.
------- Приз за статью в разделе «Основной раздел» (т.е. статья о растениях, не вошедших в предыдущие категории) – фикус бенджамина.
------- Возможно будет назначен еще один приз, «приз читательских симпатий», если на конкурс будет подана статья, которую высоко оценят читатели, но она по каким-либо причинам не войдет в число призеров. Приз такой статьи – сюрприз, выбранный по тематике этой статьи.
------ Призы будут вручены гласно, т.е. на общей встрече участников форума «flo» или, по желанию призера, ему лично только администраторами.

11) Администрация сайта оставляет за собой право публикации или отказа от публикаций конкурсных статей (т.е. не все статьи, поданные на конкурс могут быть опубликованы на сайте). Однако, все статьи-призеры будут гарантировано опубликованы на сайте.

12) Все неоговоренные или спорные вопросы конкурса должны решаться в личной переписке с администраторами сайта «flo». Вынесение на обсуждение этих вопросов запрещается.

13) Обсуждение критериев предварительного отбора статей на конкурс и результатов конкурса не приветствуется. Решение администрации окончательное и обсуждению не подлежит.

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей