Литопсы

Ответить
Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Литопсы

Сообщение Vика »

$:113 Но покупать лучше весной.

Веточка

Сообщение Веточка »

А почему именно весной? Есть какие-то особенности?

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

потому что как раз весной у литопсов (как и у большинства сукулентов) начинается долгожданный период вегетации!

Веточка

Сообщение Веточка »

купила 3 литопса. Жаль, что не пишут на горшочках с литопсами, какой вид. Насколько я поняла, литопсы там продаются и голландские и от наших "производителей :)

velma
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:35
Мобильный: 0677896469
Контактная информация:

Сообщение velma »

А мои литопсы с Тираспольской "приказали долго жить"

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Чтоб такого не повторилось, надо разобраться в причинах трагедии...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Чарли.. у меня из Вашего сада голландцы тоже скончались через пол года.. я писала... если б рядом не было мЭстных и своих в тех же условиях... искала бы причину..

а так.. стояли бодрячком, потом враз сдулись... и это летом, не зимой даже. $:023

velma
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:35
Мобильный: 0677896469
Контактная информация:

Сообщение velma »

Чарли, они простояли около месяца со дня покупки. Ничего с ними я не делала, поскольку зима - не поливала, не пересаживала. Когда уже сморщились, достала их из горшка - у них не было корней. Вот и все.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

1. Сдулись - сгнили или сдулись - засохли?
2. Голандцев лучше не брать. Вообще. Они литопсы ра скармливают, соответственно проблемы с линькой как минимум.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

1. Сдулись - сгнили или сдулись - засохли?
2. Голандцев лучше не брать. Вообще. Они литопсы ра скармливают, соответственно проблемы с линькой как минимум.
velma писал(а):Когда уже сморщились, достала их из горшка - у них не было корней. Вот и все.
Это то про что я говорил - лучше покупать в период вегетации. Нет корней - не проблема. Через пару дней пустят.
А если он спит и корней нет - это большая проблема. У меня сейчас та же история со свеже приехавшими конофитумами...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

сдулись - засохли... и именно купила красивый/толстый голандский... он у меня благополучно полинял, получилось 2! и через пару месяцев сдулся/засох, причем очень быстро, никаких признаков болячек или чего подобного не наблюдалось.

больше голанцев брать не буду... и заглядываться на толстых/красивых иностранцев... :roll:

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

ДюДюка писал(а):больше голанцев брать не буду... и заглядываться на толстых/красивых иностранцев... :roll:
и правильно. Наши красавцы хоте не такие толстые но не мение красивые. И не дохнут не с того не с сего!

Веточка

Сообщение Веточка »

Боже, какой кошмар! Вы меня пугавете. Я своих литопсов уже полюбила всей душой. Один - действительно толстый иностранец. Два - от местного "выробныка". И еще группка - голландцев. Но те бурно растут. Уже! Хотя до мая далеко. 4 вылезли новеньких, и два сморщились. Пока все вроде в порядке. Проверяю их каждый день. Может выживут? $:014

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

как это уже растут???
они уже линять должны. Если отленяли пусть спят до первого солнышка...

Веточка

Сообщение Веточка »

Наверное, я неправильно выразилась. Отлиняли уже. :) Но у них немного зеленоватые ножки. Неотлинявшие оригиналы фиолетового оттенка. Свежезакупленные экземпляры начали тихонько морщиться в районе ножек, но не сильно. Переживаю я теперь. :cry:

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей