Nolina

Ответить
Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

JULIE, не знаю или так сильно растёт, но хуже ей не стаёт.
Такая она была 6 месяцев назад
Изображение
Позже выложу фото какая она сейчас. Нужно сфотографировать. Стоит не возле окна. Это я снимала чтобы сфотографировать. Дополнительных подсветок нет.
Специально переваливала в небольшой горшок, чтобы наедала луковички. Весной буду пересаживать в побольше.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение JULIE »

Такие хорошенькие ровненькие толстенькие луковички. :) $:008 Очень интересно было бы посмотреть на свежую фотку. :) Может она и не растет вовсе,а просто замерла в ожидании лучших условий ? $:014

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

После выходных сфотографирую, выложу фото. И можно будет сравнить $:008 . Это у меня эксперимент маленький. Стоит на работе, думаю будет плохо заберу. Но пока всё нормально считаю. Тем более сейчас у неё период покоя. Самой интересно наблюдать.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение JULIE »

Просто есть такие растения , у которых изменения ( в плохую или хорошую сторону) происходят медленно и не так заметны. Это ,в основном, медленнорастущие товарищи. Так что,думаю, никакая бокарнея не отказалась бы от более светлого местечка. :)

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

Вот и я так думаю! Но если бы ей было настолько плохо у неё стали бы видны изменеия (пожелтение, усыхание) $:014 . А то уже прошло 6 месяцев $:010 ... Или это для медленно растущих растений не срок?

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение JULIE »

Давайте не будем мучить растюшку определением сколько ей срок ,а сколько не срок , чтобы начать загибаться без света $:021 $:008
Для примера - а как вам медленно умирающие без солнца у экрана монитора кактусы ? Они дооооооолго имеют презентабельный вид. Плачут тихонько бедняжки, а хозяева-компьютерщики не слышат. $:023

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

JULIE, ни в коем случае никто растюшку, не мучает $:010 . Пока она получает только комплименты. Все думают что это искусственное растение. Я к тому веду что нолины, очень неприхотливые растения. Главное для них не залить. Хорошая просушка грунта для них только на пользу.
А с кактусами - мои возле монитора не умирают $:023 . Мои спят на балконе $:014 .
Как говорится каждому растению своё. Кто относится к ним как "зелёным домашним животным", кто покупает для интерьера, кто вместо букетика.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение JULIE »

Zhaako , тогда ждем с нетерпением фотку вашей нолинки. :) $:008
Zhaako писал(а): А с кактусами - мои возле монитора не умирают $:023 . Мои спят на балконе $:014 .
А я спешу к своему стыду признаться,что являюсь,наверное,мучителем кактусов. :oops: Холодную зимовку обеспечить им не могу - держу в комнате на окне при почти комнатной температуре. Правда они терпят,не вытягиваются. $:023

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

JULIE, фотка будет $:008. А мои кактусы переехали зимой на балкон, т.к. их потеснили орхи. А так тоже зимовали в комнате.

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

JULIE, вот обещала фото
Изображение
Так она выглядела вчера.

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

А это домашняя, которая на солнышке отрастила волосы (увеличились примерно в длине в три раза)
Изображение
Есть между ними разница? Одна на солнце жила, другая без солнышка полностью.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение JULIE »

Zhaako , сдаюсь ! :) $:008 Обе - красотки неимоверные ! Но та, которая постарше,.... просто меня пленила - такое хорошенькое толстенькое деревце ! $:098 $:098 $:098

Аватара пользователя
Zhaako
Местный
Местный
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:03
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение Zhaako »

JULIE , спасибо! Тоже люблю это растение :)

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Нолина

Сообщение kamelie »

Хмарка, как Ваша нолинка поживает? Уже пришла в себя?

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Nolina

Сообщение Owl »

Подскажите пожалуйста, каким способом лучше всего удалить с корней нолины оранжерейную землю? Недавно купила 3 нолинки в 1 горшке, начитавшись советов решила рассаживать их отдельно. Вот и думаю $:014 землю просто обтряхивать, или смыть водой?

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей