"Энергетические вампиры"??

Считаете ли Вы, что кактусы тянут из нас энергию?

Да
1
1%
Нет
47
64%
Не уверен(а), но, думаю, скорее "да", чем "нет"
1
1%
Не уверен(а), но, думаю, скорее "нет", чем "да"
5
7%
Не знаю
7
9%
Первый раз об этом слышу
13
18%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Berezka писал(а):Кстати, плющи также по Фен-Шуй рассматриваются дома, как негативный фактор влияния на чк. :lol:
ну вот! а я что говорила! :mrgreen:
об орхах и лотосах - ничего нету? $:021 $:021 $:021

а автору темы... если мол.чел. уверен в совей правоте, то переубедитьи доказать что-то будет очень сложно...

в один прекрасный момент, мой муж пришел с работы и выдал, что его тетки на работе сказали, что орхи дома держать категорически нельзя, уж не помню, огромное сорри, аргументацию... но смысл, что все будет плохо, вампиры-оборотни.. страхи-ужасы...
Я ему рассказала, что передать теткам (большой привет $:021 ) и чтобы не забивал себе голову глупостями. :mrgreen:

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Ой, девочки...
начиталась я тут...и решила повеситься... или утопиться...с этим я ещё не определилась...))
А что? Всё равно уже ничего не светит...
И кактусов у меня немерянно... и плющей парочка... про монстеры, пасси и прочие лианы уже молчу... и лотос - и тот есть (приятель из Китая опять привёз - мой так и не отошёл от зимних морозов)...
Как дальше жить??!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

не брать дурного в голову, а тяжелого в руки... $:008
орхов еще нет? $:021

спи спокойно, дорогой товарищ!!! $:021

(неоднозначненько получилось).. :mrgreen:
Последний раз редактировалось ДюДюка 05 окт 2006, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

ДюДюка писал(а):не брать дурного в голову, а тяжелого в руки...
ага...и грязного в рот...
знаю-знаю...
буду стараться... $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

...
Последний раз редактировалось Раскидайка 15 мар 2010, 09:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

:lol: да уж... Но все-таки зачем судить то, с чем мало знаком?
А что касается зарослей плюща... В жизни есть масса аспектов, кроме хорошего брака: здоровье членов семьи, богатство финансовое, карьера, дружба, творчество и пр. Но если и так все хорошо, то и менять ничего нет необходимости.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Человек верит в то, что хочет верить.
Слышала я и о вредных:
- фикусах
- плющах
- лианах
- кактусах
- болотных растениях
- лотосе
- монстере
- орхидеях
- папоротниках
...
мож, пропустила что.
Как сказала одна моя хорошая знакомая - "Кому ФЭН, кому ШУЙ, а мне всё по фэншую!"

НЕ ВЕРЮ.
Вредные не растюхи. Зачем их обвинять в своих неудачах?
Причины надо искать прежде всего в себе!

----------------------------------
Нельзя в зеркало смотреть когда ешь - свою красоту проешь.
Нельзя вешать зеркало напротив входной двери - богатство уходит.
А в туалете вообще зеркало вешать не рекомендуется...
$:021

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Ну разве речь идет о том, что растюхи вредные? $:021
Это факт, что у каждого растения есть своя энергетика. $:117 И каждое из растений влияет на другое растение, а также может по-разному влиять и на человека. Все в мире взаимосвязано.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Так я в том смысле и говорила - "вредные", потому что "забирают" энергию
$:021
А может, как раз наоборот - удачный симбиоз?
Может, у меня этой энергии - пруд пруди, потому и растут-зеленеют мои растюхи?
$:021 $:021

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

Berezka писал(а):Ну разве речь идет о том, что растюхи вредные? $:021
Это факт, что у каждого растения есть своя энергетика. $:117 И каждое из растений влияет на другое растение, а также может по-разному влиять и на человека. Все в мире взаимосвязано.
это факт. у них действительно разная энергетика, но мне кажется, что плохо повлиять они на человека не могут. иначе непонятно почему человек так прекрасно себя чувствует в лесу? возле озера? на природе.. ведь там ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО всевозможных растений, и уж наверное половина из них вампиры по очередному из учений.. они забирают энергию.. но только негативную и фильтруют ее.
это я так считаю..

п.с. вчера смотрела передачку о том, что ученые изучают растения и получили подтверждение, что они общаются! друг с другом, с человеком, с животными... растения, растущие рядом активно общаются %) а еще, что у них есть своеобразная нервная система и они могут чувствовать боль %( это конечно теория.. но все равно настораживает.

Аватара пользователя
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Татьяна »

Что-то разговор зашёл в грустную сторону- "мужегоны", "вампиры"...
На битриксе недавно всплывала такая тема
Цитирую автора:
Рассказываю в чем дело! Просто совпадение НО! Не ладилось в семье на личном и одна бабулька сказала купить АНТУРИУМ и ухаживать за ним, т.к. он ЦВЕТОК - МУЖСКОЕ СЧАСТЬЕ (Тут и фРЕЙДА ЧИТАТЬ НЕ НАДО, ЯСНО ПОЧЕМУ!) И ЕСЛИ ОН РАСЦВЕТЕТ И БУДЕТ ЕМУ ХОРОШО ТО И В СЕМЬЕ НАЛАДИТСЯ. КУПИЛА!!!! проходит время - цветочек здох, мы развелись, высыпала горшочек, а там большуший дождевик, бабуля сказала что мол змея....короче к другой ушел! НО БЛИН ЗАДЕЛО! Бабулечка сказала что я не умею с мужчинами общаться вот и огребла! Послала опять на рынок, сказала в тазу взять антуриум отросток мелкий, т.е. те которые выбрасывают и народ может даром брать на свой страх и риск и ВЫРАСТИТЬ!
....А по поводу цвести-не цвести бабулечка сказала так, что это вроде как знак. Надо при посадке его наречь именем ЕГО, но в тайне от всех и смотреть...если сдохнет, то даром ему я нать, т.е. дура я и не могу заинтересовать. Если будут только листики и куча их, то чисто - иждевенец, как общее хозяйство, т.е. переспать и без обязанностей, если будут цветочки...то он видит себя рядом со мной в его будущем, т.е. дети - цветы жизни. Такой был расклад. Но она сказала с ним много времени проводить и купаться даже с ним. Вот ванна вся в пару я тащу его на полочку к церкалу и нагишом при цветике! Болтаю с ним, мою листики пивом.... Бред конечно, но попробую. Бабка в точку попала со змеей пригретой! Если смогу чтоб цветик в меня влюбился значит и с мужчиной справлюсь!!!!!!!!! ОЙ! НАРОД.
Кстати после того как я рассказала о вышеупомянутой истории о антуриуме на работе, смех-смехом, а половина женского коллектива засобиралась на выходные в магазин за антуриумом. $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Татьяна, классическая схема самовнушения! $:008

темку на битриксе помню.. ;-)

Аватара пользователя
ksyy
Местный
Местный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 13:45
Контактная информация:

Сообщение ksyy »

Интересно, - а можно сабжи о кактусах тут оставить, а о прочьих личностях перенести в "Разное"? $:023
Что касается подобных примет (могу еще добавить, что дома почему-то нельзя держать кораллы, перья павлинов, деревянных фигурок орлов, слоников с опущенными хоботами и т.д.) - лично я во все это не верю, и живется мне от этого проще, легче и веселей ;-)

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Разговор о фен-шуях и прочем перенесен в разное
жмём сюда



Кстати, delfineja, если еще интересует эта проблема,
здесь применительно к другому объекту обсуждается тот же вопрос

Аватара пользователя
Botan1k
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 15:15
Контактная информация:

Ответ

Сообщение Botan1k »

Наоборот, они наполняют меня энергией $:021

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей