"Энергетические вампиры"??

Считаете ли Вы, что кактусы тянут из нас энергию?

Да
1
1%
Нет
47
64%
Не уверен(а), но, думаю, скорее "да", чем "нет"
1
1%
Не уверен(а), но, думаю, скорее "нет", чем "да"
5
7%
Не знаю
7
9%
Первый раз об этом слышу
13
18%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
delfineja
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 18:25
Контактная информация:

"Энергетические вампиры"??

Сообщение delfineja »

Очень сильно нравятся мне кактусята :lol:

Обставила уже ими подоконник и вот договариваюсь еще о новеньких, готовлю им место,
а мой парень вдруг и говорит - "не переусердствуй",
будешь никакая ходить, они энергию из тебя будут тянуть...

Я вспомнила, что уже раньше когда-то слышала такое,
но сейчас в это абсолютно не верится.

Скажите, кто что думает по этому поводу?

Может, кто-нибудь подскажет мне,
как убедить любимого,
что ничего страшного в них нет?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Такие сообщения появляются на форуме не первый раз...причем относительно разных растений.
А вообще - я читала такое и об орхидеях, и о хойях, и о монстерках и пр.
Вообще сколько на свете разных примет - слышала? Веришь во все? или в некоторые? $:021
Мне кажется, сбываются только те приметы, в которые веришь. Сбываются потому, что человек сам себя программирует на их выполнение. Или же это очень удобная отмазка.
А как убедить твоего парня? Тебе лучше знать. Я бы рассказала кучу страшилок $:021 по типу "клин клином вышибают".

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Скорее состояние "никакая" можно получить из-за очень большого количества. Т.е. просто не успевать за всеми ухаживать. И "вытяжки энергии" тут ни при чем. :)

Каждому воздастся по вере его
Последний раз редактировалось Лора 04 окт 2006, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Фен-Шуй

Сообщение Berezka »

Насчет кактусов в Фен-Шуй есть такая теория, что их колючки пускают "тайные стрелы", которые негативно влияют на разные аспекты жизни человека. Рекомендуют заводить кактусы в количестве 1-2 только в случае, если есть необходимость "защиты" (например, ваши окна, т.е. часть или весь дом выходят на дорогу, расположение которой к вам перпендикулярно).
Как говорят мастера Фен-Шуй: "Вы можете в это верить или не верить, все равно это работает".

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Продолжу тему...

если дома кактусы - то замуж не выйдешь, то же самое относится к плющам... :roll:


У меня дома кактусы, орхи - тоже, кстати, вампиры :evil: ...
Плющики - обожаю! $:025

жива-здорова и замужем! $:021

энергетические вампиры, "стрелы", кислород...
слушайте, что за маньячество началось! ужасть! :evil:

Березка, не будете верить - не будет работать, что бы специалисты не говорили!!! :evil:
Как мы без фен-шуя до момента "прозрания" жили.. вообще непонятно! $:014

учитывя "теорию" вообще непонятно, как вообще кактусные колекционеры концы с концами сводят.. Знаю некоторых - и не подозревают, несчастные, что им специалисты напророчили... :mrgreen:

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

...
Последний раз редактировалось Раскидайка 15 мар 2010, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Раскидайка писал(а):Цветочная примета насчет лотоса. Мол, заведешь его — муж бросит. Недаром его в народе прозвали мужегоном. $:021 $:021 $:021
вот что-то, а лотосы - не проверяла... :mrgreen:

была в гостях подруга, мало того, что мой кедростис обозвала плющом (листики похожи), так еще и поведала (да и не она первая), что вот из-за ЭТОГО ссоры в доме бывают... надо категорически на свалку... $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Согласна с Дюдюкой, много рекомендаций, что спать надо там, а есть там и т.д. Особенно очень актуально это в наших малогабаритных квартирах. Что касается поверья что нельзя дома держать вьющихся и ползущих растений, что они вампиры и приносят неудачу, то я по гороскопу Дева и рекомендуется дома иметь монстеру, сингониум и т.д., но ведь все эти растения лианы и они "ползут".
Нужно выращивать то, к чему душа лежит и цветы это чувствуют и откликаются на хороший уход и внимание.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

ДюДюка писал(а):
была в гостях подруга, мало того, что мой кедростис обозвала плющом (листики похожи), так еще и поведала (да и не она первая), что вот из-за ЭТОГО ссоры в доме бывают... надо категорически на свалку... $:021 $:021 $:021
$:021 $:021 $:021 Нужно рядом поставить Фикус, говорят что если он есть в доме, то будет все тихо, мирно и ладно ;-)

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

неправда это все! растения приносят с собой в дом только положительное. а вот кактусы, кстати, как ни одно другое растение устраняют негативное влияние от мониторов, телевизоров, и тд. я могу поверить, что растение может как-то негативно повлиять на человека только в случае неперносимости запаха, аллергии на пыльцу..
я как-то серьезно взялась за изучение этого вопроса и перечитала очень много информации по этому поводу.
общий итог: растения наоборот, синхронизируют все энергии в доме. сглаживают острые углы, ссоры между людьми, помогают выйти из состояния депрессии, положительно влияют на мысли человека %) разные растения по-разному.
а еще они устраняют из воздуха всякие вредные химические соединения, работают своеобразным фильтром.. а еще многие растения фитоцидны.
вобщем, если задаться желанием найти какую-то инфу о вредности от кактусов или еще какого-то растения, то можно это сделать и убедить себя в этом.. но зачем?
кстати, насколько я помню, по тому же феншую, чтобы активизировать энергию, нужно ставить растение, фонтанчик и так далее в определенное место в квартире. как-то пока не сталкивалась с противоположными советами.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Ну, во-первых, это голосование. Девушку интересует средне -статистическое мнение. $:021
Во-вторых, парень (думаю, молодой) своими предрассудками напоминает мне мою свекровь. Та все ворчит на кактусики мои, и все статьи изыскивает про какие-то колючки, растущие из кожи рук :shock: .

Из своего опыта: придешь с работы, постоишь за плитой, накормишь троих мужиков, уроки проверишь и уже НИКАКАЯ ползешь в лоджию, на кактусики полюбоваться. Вот тут настроение повышается. Даже болтаю с ними. :) И заряд энергии от них - то что надо.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Сообщение Opachki »

Да уж...)) А сколько адреналина выбрасывается при пересадке большемеров...)) Потом себя в невероятном тонусе ощущаешь...)) $:021

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

а я малышей люблю... Всегда самых мелких выбираю. $:021 А большие - молочаи - в перчатках кожаных, без проблем.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Кстати, Светлана - респект! Уравновесить фикусом - несет в себе больше фен-шуя, чем не заводить кактусы вообще...

дело за малым, уговорить кактусиста, себе во благо, завести фикус, лучше не один... $:021

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

ДюДюка, приму к сведению. $:023 :) Только уточню, что я не написала, что сама так считаю и что сама рекомендую. Я написала теорию. А всякие там нюансы я разбирать не хочу. Поскольку я не мастер по Фен-Шуй, а только любитель. И занимаюсь им исключительно для себя.
Автор темы спросила наше мнение.
О себе скажу, что дома у меня один кактус, подарок. Одного мне вполне достаточно. $:021
Кстати, плющи также по Фен-Шуй рассматриваются дома, как негативный фактор влияния на чк. :lol:

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей