"Энергетические вампиры"??

Считаете ли Вы, что кактусы тянут из нас энергию?

Да
1
1%
Нет
47
64%
Не уверен(а), но, думаю, скорее "да", чем "нет"
1
1%
Не уверен(а), но, думаю, скорее "нет", чем "да"
5
7%
Не знаю
7
9%
Первый раз об этом слышу
13
18%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: "Энергетические вампиры"??

Сообщение Natasha »

Ну какие же они вампиры!Я вот начинаю понимать, что весна на дворе тогда, когда мои ребуции да мамилярии цвести в марте начинают.А одна мамилярия, которую я растила 12 лет, так вообще зацвела летом впервые к тому моменту, когда я узнала о своей первой беремености. Мистика, но какая положительная. К слову у меня мама на них ворчала, но ровно до тех пор , пока они не начали массово цвести. И вообще они жевосхитительны. $:015

Аватара пользователя
paz
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Контактная информация:

Re: "Энергетические вампиры"??

Сообщение paz »

Выращивайте то, что нравится. И плюйте на приметы :)
В психотерапии есть такое понятие, как "ресурс" - это действия/воспоминания/что-либо ещё, что вам нравится и наполняет вас силами. Учитывая, как быстро я восстанавливаюсь и успокаиваюсь, копаясь в своих растениях, тезисы о том, что колючка создаёт негативную энергию, лично для меня выглядят малоубедительно.

п.с. И вообще фэн-шуй - для китайцев :)

KatyKety

Re: "Энергетические вампиры"??

Сообщение KatyKety »

Если нет сил и в доме не все в порядке,то в первую очередь нужно искать причину в себе,а не перекладывать вину на ни в чем не винные кактусы (плющи,хойи и т.д.).Если все страшилки и предрассудки в кучу собрать,то вообще придется от всех растишек избавляться.Я вот впервые слышу о вреде растений.И не думаю,что с этого моента моя жизнь как-то изменится.Хотя растет на подоконнике 6 кактусиков.И хойю очень хочу завести.И никто меня не убедит ее не заводить $:028

леди-кактус
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:51
Контактная информация:

Re: "Энергетические вампиры"??

Сообщение леди-кактус »

Сколько бреда можно прочитать о вредности растений....Я вот недавно вычитала, что герань, она же пеларгония, она же калачик -ето растение, которое притягивает смерть. Смеялась долго, и раздумывала, от куда у етого бреда ноги растут. Потом поняла....Пеларгонии-это самое распространенное растение у бабушек и людей приклонного возраста. Конечно, все они рано или поздно умирают $:010 . Вот кто-то и придумал такую чепухуи нашол взаимосвязь. У меня всегда было очень много растений.Я их люблю и они отвечают взаимностю. А если верить во вест етот бред, то надо дома закрыться и сидеть невылазно, а то вдруг черная кошка дорогу перебежит...

Аватара пользователя
Boneee
Местный
Местный
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:47
Контактная информация:

Re: "Энергетические вампиры"??

Сообщение Boneee »

леди-кактус писал(а):Сколько бреда можно прочитать о вредности растений....Я вот недавно вычитала, что герань, она же пеларгония, она же калачик -ето растение, которое притягивает смерть. Смеялась долго, и раздумывала, от куда у етого бреда ноги растут. Потом поняла....Пеларгонии-это самое распространенное растение у бабушек и людей приклонного возраста. Конечно, все они рано или поздно умирают $:010 . Вот кто-то и придумал такую чепухуи нашол взаимосвязь. У меня всегда было очень много растений.Я их люблю и они отвечают взаимностю. А если верить во вест етот бред, то надо дома закрыться и сидеть невылазно, а то вдруг черная кошка дорогу перебежит...
Эт точно, что нравится, то и нужно растить, каждому свое...У моей бабушки подоконники 2-мя видами герани и алое заставлены, оч. ей нравятся красные цветы растюшки.

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя