Помогите спасти Хойю!

Ответить
Аватара пользователя
RusAllochka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:43
Контактная информация:

Помогите спасти Хойю!

Сообщение RusAllochka »

Уважаемые форумчане - профи в выращивании хой! Прошу совета и помощи! $:088
Я недавно приобрела в уценке хойю карнозу триколор, в хорошем состоянии, только с "квартирантами" в виде мучнистого червеца, которого благополучно механическим путём убрала с растения и обработала хойку Фитовермом. После чего я её пересадила, так как субстрат, в котором она росла, мне показался подозрительным... и не зря... при пересадке в грунте были обнаружены червяки $:099
До пересадки хойка была свеженькая, бодренькая, листочки твёрдые и сочные. А после пересадки она почему-то стала увядать, листики постепенно теряют тургор, уже стали вялые, в руке мнутся, как лоскутки кожи, некоторые даже сморщились... А такая была красавица... Пересадила её в хороший грунт, с сосновой корой, сфагнумом, кокосовым волокном, песочком, перлитом, короче намешала для неё всякой вкуснятины, а ей не понравилось... Что делать, можно ли её ещё спасти? Очень красивая растень и очень не хотелось бы её потерять... Даже не пойму, что ей не нравится $:078
Вложения
сморщеный листочек
сморщеный листочек
разное 004.jpg (28.48 КБ) 23399 просмотров
Вот такого она размера
Вот такого она размера
разное 002.jpg (36.19 КБ) 23399 просмотров

Аватара пользователя
kievflorist
Местный
Местный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:47
Мобильный: 0638531947
Домашний: 0443629580
Контактная информация:

Re: Помогите спасти Хойю!

Сообщение kievflorist »

горшек большой. сто про залила!

Аватара пользователя
RusAllochka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:43
Контактная информация:

Re: Помогите спасти Хойю!

Сообщение RusAllochka »

После пересадки вообще не поливала, а потом может и перелила... Что же теперь делать?

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей