Каудексформные растения

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение JULIE »

Я тоже читала ( наверное, на том же форуме $:021 )как девушка посеяла семена своей ятрофки и дождалась всходов. Цветонос у моей ятрофки только-только показался , так что семена будут ещё не скоро. Потом ещё нужно будет их удачно опылить. Ох , не скорое это дело. $:021
Только что смотрела на фальконлабсе - точно , есть ятрофа подагрика ! Вот они бессовестные ! Я ещё зимой оформила у них заявку на эти семена и они должны были сразу же мне сообщить , как только они появятся. Ага ! Как же ! Сообщили ! :evil:

aalexoff
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:50
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение aalexoff »

Есть еще сайт с семенами экзотик сидс, так по моему. Там и ятрофы и пеларгонии всякие бутылочные. Интересно кто нибудь их вырастил из семян? Нигде не видел их , только на фото. Сеял еще адении, но они не взошли...А больше из бутылочников я ничего не знаю...мож кто нибудь подскажет, что еще можно посеять? $:024

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение Opachki »

А мне сегодня позвонила мама и траурным голосом сообщила что молочай - тот самый, притарабаненный из Киева - сделал $:020

Судя по описанию маман его залила - так старалась что б он хорошо выглядел - ибо он был её любимцем...

А адениум купленный у Норенко не пережил эту зиму в Киеве...
Что-то я расслабилась с растениями...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение ДюДюка »

соболезнования... $:010 $:010 $:010
надо было все с собой тащить $:010

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение Opachki »

Ты что!!! С ума сошла???!!! 500 экземпляров, среди которых штук 40 большемеров??!! Из оранжереии с климаткотролем в съёмную квартиру в Киеве??? Можно их все сразу на помойку вынести

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение ДюДюка »

ну считай я пошутила. $:023 $:021

Просто ситуация с мамой мне знакома, пыталась покупать ей красивых гибридов для ее солнечных подоконников... больше не покупаю... все таки надо или увлекаться этим или не мучить растения. $:010

Проведи с мамой еще контрольный инструктаж $:008

Аватара пользователя
СЕРЖ
Местный
Местный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 06:48
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение СЕРЖ »

Opachki писал(а):...40 большемеров??!! Из оранжереии с климаткотролем в съёмную квартиру в Киеве??? Можно их все сразу на помойку вынести
Покажите эту оранжереею. Очень интересно. :)
Не оставьте мою просьбу без внимания. :)
Хоть несколько фото.
И если можно, расскажите об обустройстве "этого жилища". :)

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение Opachki »

Серж... в настоящий момент это несколько проблематично... Оранжерея в Одессе, а я в Киеве...
Принцип прост - каркас - монтируемый как летние терассы в кафешках и ресторанчиках - т.е. на зиму забирается всё в стекло - на лето демонтируется и остаётся открытая "веранда" - только центральные окна на крыше остаются. "Климатконтроль" (громкое слово, это я погарячилась :) ) - несколько простых кондиционеров зима-лета который регулируют температуру зимой-ранней весной-поздней осенью. Влажность кактусам большая икчему, однако наличие небольшого водопадика позволило сгруппировать в этом пустынном царстве уголок папоротников. Вот и всё. Буду в Одессе в конце лета - не забуду - сфоткаю.

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение Opachki »

ДюДюка писал(а):Проведи с мамой еще контрольный инструктаж $:008
Да какой инструктаж?? Там везде возле растений втыкнуты разноцветные палочки. И по звонку она должна их поливать... а она... эх...
Просто если я буду ругаться - она вообще поливать перестанет... будет бояться... :(
Распродать что ли всё к чёртовой матери?? :cry:

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение Opachki »

aalexoff писал(а):Есть еще сайт с семенами экзотик сидс, так по моему. Там и ятрофы и пеларгонии всякие бутылочные. Интересно кто нибудь их вырастил из семян? Нигде не видел их , только на фото. Сеял еще адении, но они не взошли...А больше из бутылочников я ничего не знаю...мож кто нибудь подскажет, что еще можно посеять? $:024
Дарстению пробовали? Прикольный пенёк вырастает :)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение ДюДюка »

Opachki писал(а):Распродать что ли всё к чёртовой матери?? :cry:
жааааааалко. $:010 а фотки - очень интересно, ты ж никогда и не показывала. Будем ждать. $:008

aalexoff
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:50
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение aalexoff »

Opachki писал(а): Дарстению пробовали? Прикольный пенёк вырастает :)
я ее купил на выставке сукулентов в начале лета. да прикольное растение....а ятрофы из фалькона, те что семена приказали долго жить. заказал много ни одно семечко не взошло. Наверное потеряли всхожесть...ЭХ ЭХ ЭХ..

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение Opachki »

Ну дарстения достаточно проста в обращении. Не любит толко долго быть на открытом солнце, как и петапентия, это важно. :) и можете ей листья опрыскивать - моя по крайней мере это любит. Может просто привыкла? :))
Кстати, дарстения свои семена выстреливает :) Так что если хотите собрать - будьте внимательны, а то "настреляет" по всем близлежащим горшкам :))

aalexoff
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 09:50
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение aalexoff »

Да я бы не против, чтоб она мне семян накидала по всем горшкам. Только она маленькая совсем и не цветет... Вот думаю как осенью с ней поступать? Устраивать сухую зимовку? $:073

Аватара пользователя
Opachki
Местный
Местный
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 18 июн 2005, 12:41
Контактная информация:

Re: Каудексформные растения

Сообщение Opachki »

Я поливаю раз в 10 дней где-то... но чуть-чуть она листья сбрасывает и стоит себе пеньком :) Зато просыпается раньше всех :)
Странно что не цветёт... моя во все стороны рада стараться - цветов напускала, стоят... топорщаться... :)

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя