Суккуленты из семян.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

JULIE писал(а): Я прошлым летом посеяла агаву Королевы Виктории , так она до сих пор еще малышка с четырьмя листочками и на взрослую по окраске совсем ещё не похожа.
Юля, а фотография у Вас есть? Было бы очень любопытно посмотреть на сеянец агавы $:023

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение JULIE »

Вот, пожалуйста, две фотки - сразу как взошло и через пару месяцев. Фотки прошлого лета. Сейчас она не намного подросла - зима ведь была.
Вложения
ВИКТОРИЯ 8f071718fb1d.jpg
ВИКТОРИЯ 8f071718fb1d.jpg (55.93 КБ) 3905 просмотров
ВИКТОРИЯ 9e6453de9c03.jpg
ВИКТОРИЯ 9e6453de9c03.jpg (51.97 КБ) 3905 просмотров

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение irisbar »

JULIE писал(а):Вот, пожалуйста, две фотки - сразу как взошло и через пару месяцев. Фотки прошлого лета. Сейчас она не намного подросла - зима ведь была.
Хи мои агавы сейчас такие же как на вашей первой фотке - я думала они у меня какито не правильные, оказывается так и должно быть - торчит один лист и все. Их наверное сразу как вылупяться различить сорт не реально - все одинаковые. Зато вот фаукария у меня взошла так все зеленые, а одна желтоватая с коричневатой кайомочкой по краю листа, хотя все вроде как одной породы должны были быть $:014

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение irisbar »

алекс писал(а):кто может подсказать где можно реально заказать семена каудексных(кроме адениумов)
уж очень хочется экзотики $:004
Само лучше на ebay чего там только нету и главное свеженькие пирожки - из стран где оно в природе произрастает. Насчет каудексиков незнаю не искала, но неплохой выбор, цена и качество семянок всяких там суккулентов и кактусов тутачки http://www.irisik.com/seeds.aspx, может там и экзоты есть.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

JULIE писал(а):Вот, пожалуйста, две фотки - сразу как взошло и через пару месяцев.
Юля, спасибо! Агава - красавица настоящая $:089
irisbar писал(а): цена и качество семянок всяких там суккулентов и кактусов тутачки http://www.irisik.com/seeds.aspx, может там и экзоты есть.
Спасибочки за ссылку, цены действительно хорошие!

Аватара пользователя
Окси
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:08
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Окси »

Впервые посеяла. Голландские семена. Комнатная смесь. Сутки вымачивала в воде. Сейчас в тепличке.
Пока семки плавали, трохи набухли.
Танцевать не буду. Как получится $:021 $:021
Отчитаюсь через пару месяцев :mrgreen:

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение irisbar »

А у меня вот какие результаты - агавы 4 из 10, фаукарии 7 из 10, титанопсисы один вид 5 из 10, второй вид 3 из 10, а вот алое почему то даже носа не высунуло $:010

Аватара пользователя
paz
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение paz »

irisbar писал(а):а вот алое почему то даже носа не высунуло $:010
У меня было точно то же самое год назад - фаукарии вылезли 10 из 10, а алоэ и хавортии - по нулям. И только потом выяснил, что для проростания алоэ и хавортий температура должна быть ниже - порядка 20-22 градусов.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

Я неделю назад посеяла астрофитумы, лофофору, турбиникарпус, литопсы, титанопсисы и авонию. Ровно через неделю проклюнулись первые росточки астрофитумов $:013 Остальные пока молчат $:087

Аватара пользователя
irisbar
Местный
Местный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:17
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение irisbar »

paz писал(а):И только потом выяснил, что для проростания алоэ и хавортий температура должна быть ниже - порядка 20-22 градусов.
Вот надо же, а я их наоборот под самую батарею засунула, думала 27 им мало $:021 Интересно есть ли надежда что оно вылезет если им сейчас температуру понизить $:014 Хотя они там наверное уже того $:020

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение JULIE »

Юлечка , обожаю астрофитумы ! А какие Вы посеяли ? Фотками порадуете ? $:008

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

Пока посеяла asterias и niveum, еще купила смесь семян астрофитумов, скоро посею.
Фотки обязательно будут, пока еще нечего особо фотографировать, очень мелкие козявочки взошли :)

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение JULIE »

Пусть козявочки растут побыстрее и радуют хозяйку. $:008 А мы подождём. :)

Тала

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Тала »

Я осенью заказывала и сеяла диоскорейки. Dioscorea hemicrypta из 20 взошли 7, а Dioscorea elephantipes из 20 взошли 4. Dioscorea hemicrypta интересно всходила- сначала проклюнулись три штучки, а потом каждую неделю всходило по одной.

Owl
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:34
Контактная информация:

Re: Суккуленты из семян.

Сообщение Owl »

Тала писал(а):Я осенью заказывала и сеяла диоскорейки. Dioscorea hemicrypta из 20 взошли 7, а Dioscorea elephantipes из 20 взошли 4. Dioscorea hemicrypta интересно всходила- сначала проклюнулись три штучки, а потом каждую неделю всходило по одной.
Расскажите как сеяли диоскореи $:001 Какая почва, температура?
У меня как раз лежат семена Dioscorea elephantipes. Вычитала, что сеять нужно осенью. Хочется, чтобы всходы были поактивнее $:023 А то семян у меня всего 10.
Тот результат, что получился у Вас - это хороший или плохой?
JULIE писал(а):Пусть козявочки растут побыстрее и радуют хозяйку. $:008 А мы подождём. :)
Спасибо $:008

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя