Aloe vera

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Раскидайка »

На фото не все верки.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Самира »

Iana писал(а): А потом разрастаются здоровенные и вид листа несколько меняется.
полностью согласна! у босса огромный А.вера растет, как у Вас Iana », и лист длиной с человечесую руку, а сам лист как бы при росте расправляется что ли, но притаких размерах, все же не назовешь его широким, как у мыльного, но и не узкий, как у столетника.
зы:красавец требует мнооого места :(

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение shel »

Ой а у меня такой есть, но мне сказали, что єто агава :oops: , но растет он плхо, деток по бокам пускает, а сами розетки мелкие, он у меня уже 4 года, но розеточки намного меньше чем на фото, Раскидайка если не найдете поближе-могу подкинуть отросток

Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Iana »

shel писал(а):Ой а у меня такой есть, но мне сказали, что єто агава :oops: , но растет он плхо, деток по бокам пускает, а сами розетки мелкие, он у меня уже 4 года, но розеточки намного меньше чем на фото, Раскидайка если не найдете поближе-могу подкинуть отросток
shel, фотки в студию, пожалуйтста! А мы тут опознаем!

Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Iana »

У меня тут возникла идея показать какие алоэ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ алоэ вера. Прошу понять: я не являюсь большим спецом по растениям, но так сложилась жизнь, что в силу трагических событий в прошлом году вынуждена была разобраться, кто вера, а кто нет. Например, вот этот экземпляр http://www.flowersweb.info/bitrix/compo ... fid=344471 НЕ алоэ вера. Буду выкладывать по мере поиска в интернет, так как со своего фотоаппарата не могу слить кадры.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение JULIE »

Помню-помню - это МОЯ фотка , выставляла её на том форуме , чтобы разобраться , что мне продали под именем вера.

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение shel »

Качество не очень, но другого нет Изображение

Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Iana »

shel, это вера. Просто он у Вас растет в не очень подходящих условиях, поэтому маленький. А форма листа, колючек - как у веры.

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение shel »

Спасибо за опознание, попробую найти и почитать каке ему нужні условия

Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Iana »

Изображение

Мои верки. На первом плане - четырехлетний алоэ, уже переукорененный. С него я срезала листьев 15-20. Рядом для представления о размерах - стандартный четырехкилограммовый кот.

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Понка »

ого :shock: ничего себе размерчики...я в этом году купила двухлетний с деткой-хиляк по сравнению с вашим!вы его под прямым солнцем держите?

Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Iana »

Я все добытые алоэ сразу же пересаживала в грунт для суккулентов (разных производителей), держала зимой просто возле окна в достаточно темноватом помещении, а с мая по октябрь выставила на балкон. Зимой поливаю раз в 2-3 недели по 250 грамм воды на большой вазон, летом - 1-2 раза в неделю. Перед срезом не поливаю неделю.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение JULIE »

Девочки , а для чего вы применяете алое вера , если это не секрет ? Почему именно вера , а не более привычное алое древовидное ( столетник) ?

Iana
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:04
Мобильный: 80503105785
Контактная информация:

Re: Куплю Алое вера

Сообщение Iana »

Рассказываю. До прошлого года я тоже не знала, что это такое, чем отличается и для чего применяется. Но в прошлом году у моего лучшего друга обнаружили рак мозга (глиобластому, самую злокачественную опухоль, прогноз очень плохой). Источник, заслуживающий доверия, посоветовал для общей поддержки и для борьбы с болезнью пить смесь алоэ вера в медом и водкой. Друг пьет. Понятное дело, операции и химиотерапия само собой. Состояние постепенно ухудшается, так как болезнь в принципе неизлечимая. Но он верит, что алоэ вера дает положительный эффект.

Многие считают, что обычный древовидный алоэ может ускорять рост опухолей. Я не знаю, правда это или нет. В принципе, каких-то особенных свойств веры по сравнению с обычным древовидным я не замечала. Для косметических целей, от ранок и при простуде использую древовидный.

Поэтому свои верки могу показать, но продать или отдать, извините, не могу.

irina-k
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:49
Контактная информация:

Re: Алое вера

Сообщение irina-k »

А для каких, если не секрет, косметических средств Вы его используете?
И..Можете сказать у меня какой алое?:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей