Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Ответить
Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Толстянка (денежное дерево)

Сообщение Ирина 09 »

У меня толстянка очень здоровая, на окне не помещается , в дверь еле проходит , зимовала в холоде , на светлом балконе.Ей более 10 лет. Ну как ее зацвести? Может быть высадить в сад? Очень хочется увидеть цветы. $:019

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Толстянка (денежное дерево)

Сообщение Самира »

Ирина 09 писал(а): Ну как ее зацвести? Может быть высадить в сад?
идеально $:032 я бы всё на вольные хлеба высаживала, говорят и простенький алоэ в поле зацветает.
Последний раз редактировалось Самира 02 мар 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Толстянка (денежное дерево)

Сообщение Ирина 09 »

Это точно. У моей тетушки алое зацвел после лета , проведенного в саду. А у меня алое не цветут , хотя высаживаю в апреле а заношу домой в октябре-ноябре. $:087 Буду пробовать.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Толстянка (денежное дерево)

Сообщение Самира »

.
Последний раз редактировалось Самира 02 мар 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Толстянка (денежное дерево)

Сообщение Самира »

у кого есть такая крассула Crassula luederitzii, непонятно она дерево или ампель?
Последний раз редактировалось Самира 17 авг 2013, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение mia »

Попало денежное ко мне лет 5 назад двумя череночками в горшочке по 4 листика каждый. Цветочница я раньше фиговая была, залила до того что оба отгнили стволики и отвалились. Я сунула их в воду - один корни дал, а второй долго не хотел (в последствии был выдарен бабушке). Посадила я первый, рос поначалу очень долго и тяжко, на южном окне и обжигались листья и скукоживались и сбрасывал пости все. Но над ним никто не трясся - если везло, поворачивали горшочек (правда раз в год пересаживала стабильно в бОльший горшочек). Когда забывали поворачивать - одностороннего розвития суккулент получался. Потом он обнаглел и, оттолкнувшись от стекла, свалился с подоконника на пол. За что был пересажен, подвязан к дрыну и выселен на свежеотремонтированный балкончик.
1.jpg
1.jpg (53.48 КБ) 5027 просмотров
Такие мы были прошлым летом:))) Кисо уж очень любит балкончик:))))
2.jpg
2.jpg (54.31 КБ) 5027 просмотров
Тут то счастье и привалило - попер гнать ветки во все стороны:)) Это в прошлом декабре
3.jpg
3.jpg (53.49 КБ) 5027 просмотров
Сейчас у меня растет детка этого кабаси:)

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение JULIE »

А мне балкончик очень понравился и киса.... $:023 Ну и толстянка, что тут говорить - солидное дерево ! :) $:008

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение mia »

Я ту фотку назвала "кисо здох" за что получила от мамы:)))))
Балкон моя идея и прораб тоже я была - комнатка реально была капец темная - а теперь бойни у родителей за нее идут как я уехала - она сама прохладная и без кандера:)))) Сначала была идея комп поставить там вуглу а потом решили поселить все цветы. Полочку тоже я придумала и с папой вместо сделали.
4.jpg
4.jpg (48.81 КБ) 5020 просмотров
Ну и последний фаст - вид из окошка. Просыпаешься зимой, открываешь глаза и видишь:
5.jpg
5.jpg (67.59 КБ) 5020 просмотров

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение JULIE »

Ещё раз повторюсь- классный балкончик вышел ! И полочка чудесная ! $:022
А окна до самого пола - вообще мечта ! Это у Вас дом спланирован с такими окнами на балконах или Вы сами такое сотворили ? $:032

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение mia »

Сама конешно:) Все началось с того что я забрала с гостинной стол под комп. Мама долго пыталась его отобрать назад предлогая заказать новый для компа. Новая мебель - значит ремонтик. Ремонтик - встал вопрос стеклить балкон. Комната темная + балкон + деревья летом - получился бы подвал. Придумала вынести оконную раму. При заказе балконной рамы встал вопрос о герметизации и утеплении подрамной части до пола. Пришла идея. Нафиг выеживаться - окно до пола. Родители правда настоятельно рекомендовали нижнюю часть сделать пластиковую, но меня идея аквариума захватила. А при демонтаже окошка решили и подоконную часть вынуть - только не всю - а на полу порожек - часть плиты которую ломать было нельзя чтобы целостность плиты не нарушить. А полик хотелось с балконом одного уровня. А фигли сказали мы с папой и залили на комнату стяжку:)))) Потом нам гипсик мастера пришили на потолок - тоже я придумала уровни. Красила и обои сама. Ламинатик правда не сложилось самим - мастер укладывал. Вот так все и вышло:)

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение JULIE »

mia, да вы просто мастер на все руки ! $:022 А как зимой в этой комнате ? Не холодно ? Прошлая зима холооодная была.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение mia »

У нас несколько лет уже автономное отопление - газовый котел. После пары зим с невыключаемыми обогревателями по всей квартире и феерическими счетами за отопление и прощанием с новым ремонтом изза холодины было принято решение (я догавкалась) ставить автономку. Стоило дорого да и переворот в квартире был знатный - зато несколько лет ташкент - когда захотели включили - когда захотели выключили+ горячая воде не из бойлера.
А на балкончик вывели одна батарейку на посмотреть - если бы холодно было бы - добавили еще на вторую сторону.
Ой, только это все не в Киеве:))))

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение Самира »

/
Последний раз редактировалось Самира 17 авг 2013, 19:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение Юлиана657 »

mia! Какой класс! Только в Киеве такое уже не разрешают делать.Придется мне еще мечтать об этом всем, а я уже хотела спрашивать, как Вам удалось обойти запреты на автономку и снесение подоконника.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: Crassula arborescens (Толстянка,денежное дерево)

Сообщение mia »

Юлиана657, я видела на оболони окна во весь балкон, а подоконник можно не сносить - столешницу на него приделать - я так сначала хотела. Теоретически и при даче взяток я полагаю можно и в Киеве поставить автономку.
А по топику: у меня сейчас две крассулы мы их назвали бакс и евро - только никак не можем запомнить кто бакс, а кто евро:))) "Смотри, евро подрос:))" и дома это совсем не о валюте :))

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей