Conophytum

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Рыбка-бананка
Не хочу вас разубеждать выращивать кактусы...
Но если уж речь зашла о суккулентах...
Обратите свое внимание на конофитумы.
(Кстати когда речь заходит о конофитумах, кактусы тихо идут в уголок и нервно там курят)
Прилагаю пару фоток...
Вложения
con1.jpg
con1.jpg (60.08 КБ) 3578 просмотров
con2.jpg
con2.jpg (76.52 КБ) 3577 просмотров

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Фотки эти не ахти что по сравнению с любителями из других стран. Просто хотелось показать что выращиваю лично я...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Чарли, как ты прав...
начала с кактусов, перебираюсь плавно на суккуленты... ну или кактусят без иголок... я после близкого знакомства с опунциями их мягко говоря разлюбила. Без иголок как-то интереснее!!! семян назаказывала, будет у меня весной посевная... Конофитумы тоже будут в списке.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

ДюДюка писал(а):Чарли, как ты прав...
начала с кактусов, перебираюсь плавно на суккуленты... ну или кактусят без иголок... я после близкого знакомства с опунциями их мягко говоря разлюбила. Без иголок как-то интереснее!!! семян назаказывала, будет у меня весной посевная... Конофитумы тоже будут в списке.
Мы тоже много чем увлеклись... Но потом большинство растишек вытеснили литопсы коники ну и еще некоторые...

Мы для себя четко решили- истинный путь это конофитумы...

P.S. Приятно был приятно удивлен, что самые рьяные коллекционеры коников обитают в Японии, Германии и Англии... Есть еще дядечка в США....

Аватара пользователя
Надя
Местный
Местный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 10:20
Контактная информация:

Сообщение Надя »

Charly,

Какие симпатяжки :o

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Надя писал(а):Charly,

Какие симпатяжки :o
симпатяжки симпатяжками... А я когда по ним увидел книгу вражеского автора у меня чуть инфаркт миокарда не произошел...
Мои фотки это детский лепет...

Мало того места они мало занимают… В уходе не особо сложны… А выглядят ну просто супер!!!!

Аватара пользователя
Надя
Местный
Местный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 10:20
Контактная информация:

Сообщение Надя »

Charly,

Вы скромничаете... :roll:

А можно ещё фотки? ;-)

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

можна...
ща нафотакаю ...

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

во еще пару фот...
Вложения
con3.jpg
con3.jpg (59.15 КБ) 3543 просмотра
con4.jpg
con4.jpg (83.48 КБ) 3543 просмотра
con5.jpg
con5.jpg (93.45 КБ) 3544 просмотра

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Может, и себе прикупить парочку... а то я все больше по хавортиям.... $:023

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Да, фотки меня впечатлили... Я, чайник, и не знала, что такие забавные чудики бывают:) Из суккулентов у меня только толстянка и каланхое.
Кактусы, повторюсь, я не очень жалую. Мамилярия — это мой подарок мужу. А то он все жалуется, что дома мало ЕГО растений. Точнее всего одно растение — купленная им самим диффенбахия, которая, к сожалению, потихоньку засыхает (кончики листьев) от недостатка влажности.
Так что мое увлечение кактусами — это преувеличение
Не знаю вообще, пополнится ли моя коллекция кактусов. С виду они красивые, уход не сложный, но колючки — мама мия! У меня, например, до сих пор болит палец от укола 4-х дневной давности:(

Чарли, а можно вопрос? В чем это у вас конофитумы растут, в смысле что за грунт? И еще: сколько лет вашим питомцам?

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Dana писал(а):Может, и себе прикупить парочку... а то я все больше по хавортиям.... $:023
Хавортии тоже суперские бывают...
У нас с десяток есть... Но круче конофитумов мы для себя ничего среди мезиков не нашли…

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Рыбка-бананка писал(а):Да, фотки меня впечатлили... Я, чайник, и не знала, что такие забавные чудики бывают:) Из суккулентов у меня только толстянка и каланхое.
Кактусы, повторюсь, я не очень жалую. Обсуждаемая мамилярия — это мой подарок мужу. А то он все жалуется, что дома мало ЕГО растений. Точнее всего одно растение — купленная им самим диффенбахия, которая, к сожалению, потихоньку засыхает (кончики листьев) от недостатка влажности.
Так что мое увлечение кактусами — это преувеличение
Не знаю вообще, пополнится ли моя коллекция кактусов. С виду они красивые, уход не сложный, но колючки — мама мия! У меня, например, до сих пор болит палец от укола 4-х дневной давности:(

Чарли, а можно вопрос? В чем это у вас конофитумы растут, в смысле что за грунт? И еще: сколько лет вашим питомцам?
Мамилярии и папилярии это хорошо...
познакомьте мужа с конофитумами и орхидеями ...
Вопрос конечно можно...
Субстрат прост: низинный торф + песок...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Чарли, твои из семян или уже готовыми приобретены? Я все не оставляю надежды самой навыращивать, намного увлекательнее процесс... правда выживают сильнейшие и как правило не то, что ждешь сильнее всгео. Посмотрю что доживет до конца зимы из моих малявок.

меня еще поразили алоинопсисы...
ну и давняя и неразделенная любовь к адениумам. Голландцев не хочу покупать, хочу свои попки навыращивать...

а на счет уколов кактусами...
зимой были в Никитском ботаническом саду, кактусарии. С дуру схватила плод опунции в руки.... Ощущения - это нечто... я выковыривала из рук мельчайшие иголочки с неделю так точно.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

Мои сеянцами брал...
Из семян коники можно тоже, но времени много на это надо... Тому подсыпать, тот подправить...
Семена нашего производства не плохо всходят, но фирменные семена трудно поднять... Часто бывает из 20-30 всходят 1-2... Естественно до первой линьки не все доходят...

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость