Sansevieria

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение JULIE »

Ольвия , у Вас очень хороший сын. $:008 Знаю нескольких подростков такого возраста , категорически не пускающих мамины цветы к себе на окошко. $:021 $:008

Аватара пользователя
Ольвия
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:21
Мобильный: 0504007487
Skype: olviasans
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Ольвия »

Юль, вот так $:017 делают ПЕРИОДИЧЕСКИ, наверное, ВСЕ мужья, а мой иногда и так $:017 $:127 $:104 $:0160!
Тогда мне приходится делать так $:088 $:089 $:088 $:0155 , а потом ублажать вот так $:106!

Что касается Пингви, то суди сама. Вот такой она была в январе, когда я её только купила:
Изображение

это фото мартовское, уже немножко отпоила:
Изображение

а такая она сегодня:
Изображение Изображение
Теперь видишь ;-) ?

JULIE, спасибо $:008 ! Было пару случаев ненарочного падения небольшой цилиндрики, но в результате никто не пострадал $:021 !

Аватара пользователя
Джульета
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 09:43
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Джульета »

Оль, уговорила $:008 ! Мой сынишка только дырочки некоторым цветам из пистолета пульками сделал, а некоторым ручкой. Зачем? Не признается!

Аватара пользователя
Джульета
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 09:43
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Джульета »

Ольвия писал(а): Тогда мне приходится делать так $:088 $:089 $:088 $:0155 , а потом ублажать вот так $:106!
Это не только твоему мужу так делать приходиться! Мой тоже на такое реагирует положительно!

Allezi
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:06
Мобильный: 0508256505
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Allezi »

Читаю и хихикаю $:021 ...все они - мужья - одинаковые видать...вручи тазик с вкусной едой и будет Вам счастье :lol:
Мой бурчит только когда приходится ездить за моими покупками-передачками на другой конец света....с Лесной на Теремки или Военный госпиталь...Но если не дай Бог меня одолела печаль, то сразу сам везет в магазин за новым цветочком или горшочком...правда держит процесс под контролем... сразу 5-6 растюх не даст утащить оттуда...а так же хочется и то и это... $:098

"Пингвинчики" Ваши, дамы, просто шикарные! Хочу-хочу...сплю и вижу, что называется... $:078

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение свет »

$:021 точно все мужья одинаковые.... $:021 у меня муж в основном молчит на тему моих растюх, но ооочень громко... :lol: а когда надоест громко молчать начинает наводить порядки у меня в рядах растюх... :shock: это надо видеть... $:021 ходит заглядывает где что у меня запрятано по подоконникам (я в своё время собой закрываю чтоб меньше увидел :lol: вобщем как воротарь на воротах стою... $:021 ) и как только найдет похожее начинает ворчать и ультиматумы выдвигать: мол у тебя такой есть зачем тебе 2-а (3-и и т.д.), а с моей привычкой оставлять у себя дубликаты совсем тоскливо становиться.. $:010 так как он просто требует от повторов избавиться и как можно быстрее, вот и приходиться выкручиваться.... $:078 а так он хоть и говорит что идеальная квартира эта та в которой нет растений, но тем не менне в захлеб хвастается перед своими друзьями что он по квартире с мачетой пробирается, и что мои джунгли на него ветки направляют и шуршат когда он мимо растений проходит.. $:021 о какие страшилки... :mrgreen: а как начнет о моих растениях рассказывать и хвалить какие они у меня растакие и огромные и красивые, а как цветут... меня лишь дергает чтоб название подсказала, а то как в фильме: там дерево во-ооо.. $:021 ;-)

Аватара пользователя
Ольвия
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:21
Мобильный: 0504007487
Skype: olviasans
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Ольвия »

свет, насмеялась сейчас от Вашего рассказа, аж лицо судорогой свело :mrgreen: ! В каждой семье неммного по-разному, но одно и то же $:021 !

Чтоб нам модераторы по попе не надавали - скажу пару слов по теме ;-) .
У меня Хани решили обдетиться - Голд и Сильвер! Сильвер Хани вообще на мать -героиню замахнулась - аж три штуки выдала $:137 !

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение свет »

Ольвия писал(а):У меня Хани решили обдетиться - Голд и Сильвер! Сильвер Хани вообще на мать -героиню замахнулась - аж три штуки выдала $:137 !
вот это дааа!!!! $:006 принимайте мои поздравления!!!! $:003 $:015 $:008

Аватара пользователя
paz
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:42
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение paz »

свет писал(а):$:021 точно все мужья одинаковые.... $:021
Да ну прям-таки! Как представитель мужей скажу, что ничего подобного :) У нас в семье я точно больше растений притащил, чем жена. Она у меня по хойкам, азалиям и плющам, а я больше по кактусам и суккулентам. Сансы любим вместе - я пока не определился, кто больше :) А так мы окна поделили, и всё ОК. Плюс я антресоль оккупировал для теплички с сеянцами.

Ольвия, я вижу, у Вас Sansevieria pinguicula от Вячеслава Крайнова, судя по бирочке? Интересно, насколько быстро она растёт? У Вас за год выдала один лист, да? У меня такая же, правда я её лишь недавно купил :)

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение свет »

нее, paz, Вы исключение!!! $:008 Ведь мужчины любящие растеньки это исключение!!! $:089

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение JULIE »

Паша, ну у Вас дома идиллия прямо ! $:022 Надо же, даже окна поделили ! :)
Молодцы , ребята ! Так держать ! $:022 $:008
Вот малыш подрастет и тоже себе окно потребует. $:021 $:008

Аватара пользователя
Окси
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:08
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Окси »

JULIE писал(а): Вот малыш подрастет и тоже себе окно потребует. $:021 $:008
Хорошо если окно $:071 . Запросы будут на много больше $:071 $:071 .
В семье, муж выращивает сансу. На работе. Лет за семь, она превратилась в большой пушистый шарик $:119 . В моей коллекции пока таких красавиц нет. Но это только пока .
Мое восхищение всем фото $:007 $:007 $:007

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Монекинеко »

Пару дней назад заметила, что моя санса Бьюти Квин приподнялась над горшком. :roll: Думаю, чего это она....? Вечером мне в голову пришло (или она мне намедитировала) может деть рождается $:023 Сегодня достала из горшка, а там строго вниз лезет белый карапуз :) , пришлось пересаживать и размещать мать и дитя в более приемлемом для обоих положении. :)

Allezi
Местный
Местный
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:06
Мобильный: 0508256505
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Allezi »

Алёна, поздравляю!!! $:015 Думаю, неожиданность была очень и очень приятной! :)

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Sansevieria

Сообщение Монекинеко »

Та не то слово! :) Переживала о ней очень. Тяжело акклиматизировалась барышня :roll: боялась потерять... и вроде как всё наладилось у нас, а она тут из горшка решила сбежать $:021
Спасибо за поздравления $:089

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей