Адениум или нет? Деревянный какой-то...

Ответить
Морозова
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:27
Мобильный: 0662989246
Контактная информация:

Адениум или нет? Деревянный какой-то...

Сообщение Морозова »

Добрый день! Подарили мне такое чудо, ростом с полметра, без надписей. Правильно ли я понимаю, что это он самый, адениум? Каудекс у него как дерево, твердый, в коре, ветки "древесные", и листья довольно жесткие. А мне казалось, что адениум должен быть сочненький такой, как суккулент. И второе - сейчас он сидит в тонком пластиковом горшке, в транспортировочном торфе. Что сделать? Пересадить в более питательную почву, или просто поливать с подкормкой? Годится ли для него керамический горшок размером с ведро, или нужен тесный? И будет ли он цвести на восточном балконе (побеги у него уже тронулись в рост, но только листья). Спасибо заранее, очень надеюсь на подробные Ц.У., боюсь погубить душу живую...
Вложения
мини a.jpg
мини a.jpg (42 КБ) 1932 просмотра

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Адениум или нет? Деревянный какой-то...

Сообщение JULIE »

У Вас не адениум, а фикус. Есть такие фикусы с корнями-бутылками. :) $:008
Конечно же , нужно пересадить в нормальную землю в горшочек НЕ НАМНОГО больше корневой.
Не забудьте сделать хороший дренаж. Горшочек можно и керамический. При пересадке попытайтесь насколько это возможно , чтобы не повредить корни, убрать транспортировочный торф. Удачи Вам , у Вас просто шикарный экземпляр ! И не огорчайтесь, что это не адениум. :) $:008

Аватара пользователя
shel
Местный
Местный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 08:47
Мобильный: 80975268358
Контактная информация:

Re: Адениум или нет? Деревянный какой-то...

Сообщение shel »

А мне кажеться, что это Фикус микрокарпаИзображение

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Адениум или нет? Деревянный какой-то...

Сообщение JULIE »

Он самый, я про него и говорю. :) $:008

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя