Orostachys - Горноколосник

Ответить
Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Orostachys - Горноколосник

Сообщение Xushkar »

Доброго дня!
Дорогі форумчани підскажіть і допоможіть порадою. Я знайшла в інтернеті таку рослину Orostachys (Горноколосник ).
Вона мені дуже сподобалася і я хотіла б її використовувати в озелененні. В інтернеті в енциклопедії знайшла такі відомості: "...Горноколосник — типичный суккулент...", "Близкий родственник молодил (Sempervivum)...", " но у них есть серьезный недостаток - они монокарпики, то есть каждая особь цветет раз в жизни, после чего умирает." . Місце її проживання - територія північно-східній Азії. Скрізь гарні фото і описи.
Дуже цікаво чи росте він на тереторії України чи хтось вирощує у себе біля будинка ? Температуру витримує від -50 до +60.
Вложения
orostachys_iwarenge_cones.jpg
orostachys_iwarenge_cones.jpg (226.04 КБ) 2431 просмотр
orostachys_iwarenge.jpg
orostachys_iwarenge.jpg (179.48 КБ) 2431 просмотр
горноколосники2.jpg
горноколосники2.jpg (40.62 КБ) 2431 просмотр
горноколосники1.jpg
горноколосники1.jpg (48.8 КБ) 2431 просмотр
горноколосники.jpg
горноколосники.jpg (38.36 КБ) 2431 просмотр

Аватара пользователя
Prima
Местный
Местный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Orostachys - Горноколосник

Сообщение Prima »

Оростахисы видела только на выставке кактусов и прочих суккулентов возле Ботсада Фомина. Кто-то из мужчин продавал. Было оно в стандартном кактусном горшочке, так что непохоже, чтобы у владельца на альпийской горке росло.
Попробуйте у Наташи Андреевой спросить - у неё листовых суккулентов много разных. Может, и оростахисы есть. Опять же, на Киев-кактусе может быть кто-то, кто выращивает у себя.

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Orostachys - Горноколосник

Сообщение Xushkar »

Дякую. Буду шукати. Дуже сподобалися - ось і появилася ідея про гірку.

Ответить

Вернуться в «Кактусы и суккуленты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей