Пеларгонии

Закрыто
mavra3
Местный
Местный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:09
Мобильный: 80501724647
Домашний: 80564015734
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение mavra3 »

Эта зоналочка выращена из покупных семян. Сейчас все мои пеларгоши находятся "на каникулах" в саду, очевидно, опылились пчелками, и на многих гераньках, выращенных из семян, завязываются такие семенные коробочки. Я семена не собираю, т.к. при необходимости размножаю гераньки черенкованием. Хотя, ради интереса, можно попробовать, что из них вырастет: ведь они растут у меня очень близко друг от друга, может быть переопылились и тогда вырастут совсем новые гераньки :)

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение МаринаФ »

mavra3 можете канечно поэксперементировать, но мне кажется что именно у этого сорта такая особенность (он относится к Паковским), у меня есть точно такой, правда выращивала не из семян, и так как у Вас весь в семенных коробочках ;-) у меня есть ещё два сорта с такими свойствами!

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение IrisJ »

Ромашкина писал(а):а у меня не скромый, возможно глупый вопрос: что ЭТО на фото выросло?
:lol: Ой, расмешили... $:071 Это ж надо, у человека такая большая колекция, а семян ещё не было...
Не обижайтесь, от чистого сердца улыбнулась... :roll:

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение olseana »

А если в коллекции махровые сорта, то это не удивительно, меня вот королевская поразила такими рожками, я никогда на королевских их не встречала

Аватара пользователя
Жужа
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:54
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Жужа »

У меня на королевской тоже были семенные коробочки но так и не созрели... отвалились, а так хотелось их посеять. $:010

Аватара пользователя
Василисса
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:12
Мобильный: 80966140845
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Василисса »

девченки как выглядят сами семена? У меня на королевишнах тоже коробочки завязались, вот только я семена пеларгош никогда не покупала, поэтому даже примерно не представляю как они выглядят $:023 росковыряла несколько штучек, но так нечего и не поняла :( Обьясните пожалуста не очень умной женщене поподробней

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение зося »

Сами семена очень маленькие, тёмного цвета. Может нужно подождать пока полностью не созреют, тогда и собрать

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение olseana »

Ну, не очень маленькие-с семечку льна, образовываются у основания этих рожек, когда доспевают, сверху, как у одуванчика, образовывается пуховый парашутик

Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Lanac »

Можно тут похвастаться? Вот и на моей улице праздник! $:129 В смысле, на балконе... :) "Я не волшебник, а только учусь, "... Даже не знаю названий, зато есть одно "наблюдение": как только ставишь растюшки поближе друг к другу, они как-то дружно почти сразу начинают цвести.

Изображение

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Milanka »

olseana писал(а):Ну, не очень маленькие-с семечку льна, образовываются у основания этих рожек, когда доспевают, сверху, как у одуванчика, образовывается пуховый парашутик
а полное созревание можно наблюдать когда эти самые "рожки" покоричневеют и сами начнут раскрыватся выставляя на свет "одуванчики" $:021 сами семена по форме как пшеничное зернышко, но мельче и темного цвета

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение рыба »

Lanac писал(а):Можно тут похвастаться? Вот и на моей улице праздник! $:129 В смысле, на балконе... :) "Я не волшебник, а только учусь, "... Даже не знаю названий, зато есть одно "наблюдение": как только ставишь растюшки поближе друг к другу, они как-то дружно почти сразу начинают цвести.

Изображение

lanac, поздравляю!!! а что это за королева у вас? она в жизни сиреневатая?

Lanac
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 21:04
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Lanac »

Спасибо! Я передам поздравления цветочкам - это их первый "выход в свет"!
На фото оченно точно получился оттенок королевской. Та, что в центре, мне кажется, на самом деле чуточку более персиковая... С королевской был приятный сюрприз: на выставке к концу дня покупатели окончательно перепутали горшки с цветами и продавец честно призналась, что не помнит, какая будет пеларгоша, т.к. было всего два крошечных, еще зеленых, бутончика $:021

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение olseana »

Такая миленькая $:119, больше похожа на анюткины глазки, чем на пеларгошу.
Вот чем они меня увлекли- имея разные сорта пеларгош дома появляются и розы, и гвоздики, и пионы, и тюльпаны...

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Xushkar »

Плющелистные пеларгонии. Спасибо большое NataNK - теперь я имею вот такое чудо. Розовое было взято в мамы.
Вложения
p3.JPG
p3.JPG (43.3 КБ) 4528 просмотров
ЛОСОСЕВА
ЛОСОСЕВА
p2.JPG (25.71 КБ) 4528 просмотров
p1.JPG
p1.JPG (26.28 КБ) 4528 просмотров
p.JPG
p.JPG (24.19 КБ) 4528 просмотров

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Xushkar »

А это зональные пеларгоши. Красная была выращена из семян, теперь приходится подпирать соцветия, а то ломаются.
Вложения
p5.JPG
p5.JPG (44.23 КБ) 4527 просмотров
p4.JPG
p4.JPG (42.94 КБ) 4527 просмотров

Закрыто

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя