Пеларгонии

Закрыто
NataNK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 10:36
Мобильный: 0972906460
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение NataNK »

Отдельный подраздел... было-бы здорово!!!!! Я тоже - ЗА!!!!!!! $:001 $:001 $:001

Аватара пользователя
zvet_lana
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:41
Мобильный: 0506863863
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение zvet_lana »

Чайка писал(а): Неужели и Дениз ,и тюльпановидную тоже там? Муж каждую неделю возил меня в Эдем,да все другие магазины я изучила.Но там в основном одинаковые РАС сорта(судя по виду,без названий).Когда просила назвать сорт ,то продавцы делали большие глаза :shock: ,в лучшем случае говорили,что зональная $:021 .В Эдеме меня уже знали в лицо,показали какой-то журнал с картинками РАС сортов,но сказали,что гарантии что это именно те,никакой нет.Сами горки у них шли не подписанные, а если встречались иногда подписанные,то в каталоге такого названия нет.Давно любуюсь вашими пеларгошами,очень нравится Аристо бьюти,в этом году их в продаже не было,но были другие из Аристо.Фотки выложу позже,всё некогда.
Дениз и Ред Пандора из других и разных источников. Пандора вообще из Питера :shock:
в Эдеме надо было пораньше промышлять, да на Ялтинском кольце (это ж всё-таки питомник и им лучше знать, что они черенкуют), а не по городу - там, я хотя бы достала их и они смогли мне сообщить сорта купленных (муж покупал). Кстати, Аристо Бьюти, муж мне там и взял в этом году в начале марта, а в других магазинах еще не было в продаже пеларгоний. Я завалила письмами Андрея Липенко (хозяина), он мне и сообщил, когда надо на промысел выходить $:069
А на Студ.городке - дохлый номер, только вслепую. Только некоторые совпадали.
А все Аристо, которые были в Эдеме, я знаю, их было 6 и запомнить не трудно. Но пришлось умерить свой пыл. А так еще из них мне понравились Schoko и Burgundy.

Чайка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:57
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Чайка »

На ялтинском кольце я тоже была ,покупала некоторые зоналки и королевские.Но видимо поздно ,уже в июне.Королевские зацветали по- одной, купила шоко,но она мне не очень(у них такие все лошадки),процвела одним цветоносом и всё.А Бьюти я у них спрашивала-не было.

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Milanka »

Ромашкина
Ой, чудненько, поздравляю! $:032

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение МаринаФ »

И я ещё раз повторюсь со своими дачными пеларгошами:
blue wonder
IMG_2253.JPG
IMG_2253.JPG (110.68 КБ) 2689 просмотров
IMG_2259.jpg
IMG_2259.jpg (148.38 КБ) 2689 просмотров
а эту с моря привезла $:021
IMG_2298.JPG
IMG_2298.JPG (96.46 КБ) 2689 просмотров
и ещё
IMG_2255.JPG
IMG_2255.JPG (98.97 КБ) 2689 просмотров
IMG_2254.JPG
IMG_2254.JPG (114.47 КБ) 2689 просмотров
IMG_2252.JPG
IMG_2252.JPG (130.49 КБ) 2689 просмотров

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение МаринаФ »

Ага, зоналки супер, а королевские не очень в открытом грунте :(

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение МаринаФ »

они ещё те капризули $:021
Последний раз редактировалось МаринаФ 03 авг 2009, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tiger
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:01
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Tiger »

МаринаФ писал(а):И я ещё раз повторюсь со своими дачными пеларгошами:
Повторяйтесь, смотрю с пребольшим удовольствием! $:032 Какие они прелестные $:084

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение МаринаФ »

Спасибочки, я ими тоже никак не налюбуюсь!

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение зося »

МаринаФ, везет вашим пеларгошам. На свежем воздухе совсем другое дело . Такикие красивые $:084

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение МаринаФ »

красивые, только уже мысль пугает куда я их на зиму буду девать $:021

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение fotida »

зося писал(а): fotida, вот теперь сижу и думаю куда я их буду ставить. Как Вы разимещаете свои цветы, ведь такое количество доольно сложно разместить? С орхами у меня проще, я их подвесила да и все. А пеларгониям ведь много солнца нужно, и вот как им окна делить $:014
У меня в одной из комнат (так называемом кабинете) мебель подобрана специально под цветы, одна из стенок полностью в полках, над ними подсветка. В результате посетители кроме цветов уже ничего не замечают, хотя в комнате кроме цветов два компьютера с сопутствующей техникой, книжные шкафы... А окон конечно не хватает.

Девочки, я тоже за отдельный раздел пеларгониевый. Это очень удобно, не надо всю тему шерстить для поиска нужной информации или картинок. Но решать, конечно, админам.

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение fotida »

МаринаФ, просто замечательные клумбовые цветы. Я в этом году своих только часть на клумбу высадила, не самые ценные, и думаю, что зря. Никакие цветы в горшках у меня не цветут так, как на клумбе.
И отдельную оду хочу воспеть РАСовским пеларгониям. Это неутомимые трудяги. Вот по Blue Wonder Марины видно. А меня просто поразила уже поднадоевшая PAC Sabine. На клумбе из компактного куста торчит одновременно 12 цветоносов! Вот, притащила фотку похвастаться, как она зацветает, но смотрю, качество не очень. У фотографа руки кривые :oops: Все же вставлю, хотя цветы после дождя потеряли часть своей красоты.
Изображение
Допишу. Цветы у всех-всех очень красивые, не буду всех перечислять. Просто не могу выделить что-то, понравившееся больше, чем остальное $:015

Аватара пользователя
Флоринка
Местный
Местный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:11
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Флоринка »

Цветет моя Appleblossom Rosebud из Plantencentrumexotica...Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Ylta »

Флоринка ! Какая КРАСОТА!!!!! Поздравляю с цветением такой красавицы!!! $:084

Закрыто

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей