Все о жизни rosebud

Ответить
Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Все о жизни rosebud

Сообщение Milanka »

Что они любят? Как зимуют? Как проходят адаптацию растения из заказов? Что им нужно для цветения?

Особенно в данный момент интерисует последний вопрос, т.к. приехавший в прошлом годи из Экзотики Pink Rumbler до сих пор не цвел, хотя кустик выглядит "вкусно"

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение рыба »

я держу дениз и рэд рамблер для полноты картины. но вообще, розебуды не люблю за капризность в цветении, за несоответствие маленьких цветков или соцветий - лопухам-листьям и всему кусту.
их нужно кормить каждую неделю калийно-фосфорным удобрением с мая. исключить или снизить азот, в зависимости от вашего куста. посадить в бОльший чем все остальные горшок,( но не очень большой, если растению нет 3 лет, и корневая не огромная), их надо держать под лампами хотя бы 2 месяца перед весной, резать , щипать в феврале и марте нещадно...
а все остальное - как у всех.

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение Ксюша40 »

Приїхавші осінню розебудки теж ще не цвіли.Сказати що капризні теж не може,після весняної обрізки почали обростати гарненько,кущики зараз нормальні і суцвіття вже показались.Кормлю так само як і всі.Milanka потерпіть трошки і зацвітуть. $:084 Може їм треба більше часу подумати.

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение Milanka »

Спасибо девочки! Будем думать, что растюхи испытывают нашу терпелку... заааато потом как зацветут... и будет нам счастье $:098

irena
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:37
Мобильный: 0965132051
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение irena »

У меня это счастье уже началось $:013 ! Зацвела денизка , полученая в феврале из Калуги ! $:022 Нафоткала весь период цветения начиная от злененьких бутонов до полного букета. Но я сейчас на даче , трафик ограничен, буду в Киеве - выложу всю фотосессию
" Пеларгонии на даче ". Ох и классно им на свежем воздухе и солнышке !!!

Аватара пользователя
zvet_lana
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:41
Мобильный: 0506863863
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение zvet_lana »

Milanka писал(а):Что они любят? Как зимуют? Как проходят адаптацию растения из заказов? Что им нужно для цветения?

Особенно в данный момент интерисует последний вопрос, т.к. приехавший в прошлом годи из Экзотики Pink Rumbler до сих пор не цвел, хотя кустик выглядит "вкусно"
Именно этот сорт мне недавно достался от mavra3, дата посадки стоит 12.01.2010 - уже выгнал 2 цветоноса :) Жду вот-вот распустится $:084
Я не заметила, что розебуды очень капризные...
Во, вспомнила, Millfield rose, как по наблюдениям не любит, когда земляной ком сухой, даже, когда не цветет. И есть сорта, которым надо сперва зеленую массу нарастить для того, чтобы "розочки" были набитыми (например, Brightstone, возможно еще Le Febre....)
рыба писал(а):за несоответствие маленьких цветков или соцветий - лопухам-листьям и всему кусту.
Только на днях сфотографировала для сравнения два сорта - Bornholm pelargon (цветочки всего сантиметра 2 наверно в диаметре) и Appleblossom rosebud
Изображение

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение рыба »

да, очень отличаются :) . но вы еще цветочки с листьями сравните :lol: .
но боюсь, в вас и особенно в меня полетят тапки розобутонолюбов :lol: :lol:
пы сы. я тоже держу 2 розобудов. прошу кидать только самые маленькие тапки $:028

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение Ксюша40 »

Рибка,а чому тобі маленькі розочки не подобаються?ти ж більше зелень любиш,так там зелені навалом $:021
Світланка мені сподобались ваші розобудки $:032 Хоч ваші подивлюсь,мої ще тільки забутонились,от як зацвітуть...

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение рыба »

ксюша, так я другую зелень лублу. душистую :) а большие листья зоналок вызывают у меня страх перед зимовкой.

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение Юлиана657 »

Девочки, хорошо, что тему увидела, а то думала, что только у меня с розебудами проблемы.
Эпплблоссом выростает лошадью, а цветочков хотелось бы побольше. В связи с этим вопрос: так может, и кормить его только удобрениями для цветущих?

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение рыба »

ну, в марте апреле можно и азотом, а потом - только калий-фосфор ( условно).
а то так и будет вам лопухи показывать. $:097

Liuda
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:45
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение Liuda »

Юлиана657 писал(а): Эпплблоссом выростает лошадью, а цветочков хотелось бы побольше. В связи с этим вопрос: так может, и кормить его только удобрениями для цветущих?
Свою розебудку (обычного для пеларгоний красного цвета) я взяла у мамы, не зная, что это розебудка. Стоял у нее летом на балконе, зимой в комнате небольшой ящик с пеларгошами, стоял и не цвел, явно жировал, хотя мама ничем не кормила. Окно и балкон западные + 12 этаж, летом пЕкло, поэтому притеняли. За последнюю зиму растеньки сильно вытянулись, поэтому весной я посрезала им верхушки на черенки, чтобы у них кустились, ну и мне ;-) Повтыкала я черенки в обычный магазинный грунт (срез ткнула в коневин) в пластиковые стаканчики, укоренились все или почти все (много их было). Все лето цвели на ступенях веранды на даче, высаженные по три в очень большие горшки (кормила не часто).
Никаких проблем пока с ними не было (пока не зимовали).

irena
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:37
Мобильный: 0965132051
Контактная информация:

Re: Все о жизни rosebud

Сообщение irena »

Liuda писал(а):
Юлиана657 писал(а): Эпплблоссом выростает лошадью, а цветочков хотелось бы побольше. В связи с этим вопрос: так может, и кормить его только удобрениями для цветущих?
Свою розебудку (обычного для пеларгоний красного цвета) я взяла у мамы, не зная, что это розебудка. Стоял у нее летом на балконе, зимой в комнате небольшой ящик с пеларгошами, стоял и не цвел, явно жировал, хотя мама ничем не кормила. Окно и балкон западные + 12 этаж, летом пЕкло, поэтому притеняли. За последнюю зиму растеньки сильно вытянулись, поэтому весной я посрезала им верхушки на черенки, чтобы у них кустились, ну и мне ;-) Повтыкала я черенки в обычный магазинный грунт (срез ткнула в коневин) в пластиковые стаканчики, укоренились все или почти все (много их было). Все лето цвели на ступенях веранды на даче, высаженные по три в очень большие горшки (кормила не часто).
Никаких проблем пока с ними не было (пока не зимовали).

А фотки в студию ! $:084

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей