Грунты и составляющие

Ответить
Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Грунты и составляющие

Сообщение Milanka »

В чем обычно ростут Ваши цветочки? И существенна ли разница между развитием корневой в горшке и в открытом грунте?

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Грунты и составляющие

Сообщение Ксюша40 »

Грунт я покупаю для цветущих и добавляю песочек и свагнум.Правда мох уже закончился и песочек все какой то мелкозернистый попадается. $:014
Думаю что разница есть.Ведь растень сначала наращивает корневую,а потом интенсивно ростет.Коль в горшке место ограничено то и быстрее начинает расти верх.А в открытом грунте роздолье,рости себе корень больше и больше. $:023

Аватара пользователя
Ларка
Местный
Местный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 17:21
Контактная информация:

Re: Грунты и составляющие

Сообщение Ларка »

Шановні форумчанки,звертаюся до вас за допомогою. Кожен рік в мене постає проблема - в який грунт садити пеларгонію? З одного боку відповідь очевидна, купити хорошого грунту, але коли садити дуже багато... не накупляєшся Мої експеременти з намішування, перемішувуння не завжди вдалі. Минулі роки 50 на 50. Одного року вгадала, на другий рік землю брала там же, але зима була сніжна, весна дощова, вологи багато, мабуть, грунт закис. Рослини не розвивались. В цьому році вичитала, що добра земля з-під акації. Поїхали вчора з сином, набрали, стала садити і знову сумніви. Як може бути добрим пісок? Почався процес намішувуння, перемішування: трохи землі з городу, трохи з-під ліщини, з-під акації, попіл і універсальний польський грунт.А тепер сиджу і мучусь, що з цього вийде.Ваша думка дуже для мене дуже важлива. Ще є можливість все пересадити.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Грунты и составляющие

Сообщение Жасмин »

Ларка, как ваши эксперименты с грунтом? Нашли оптимальный вариант? Я сажу свои в смесь покупного грунта: пакет хвойной земли на пакет универсального грунта. В хвойной только хвойный перегной + песок, а в универсальном такой состав: дерновая земля, торф, песок. Моим пеларгониям нравится. Мох я в грунт не добавляю, по той причине, что пеларгонии больше страдают от излишней влаги чем от ее нехватки. Я тоже перепробовала разные варианты, но остановилась на этом.

Аватара пользователя
Tiger
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:01
Контактная информация:

Re: Грунты и составляющие

Сообщение Tiger »

Я второй год подряд покупаю на Тираспольской "Универсальная грунтосмесь Ваш сад". К ней добавляю речной песок (около 10%). Мои пеларгоши очень довольны, и мне никаких проблем :)

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей