Наши Хотелки

Ответить
Аватара пользователя
Лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:44
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение Лана »

Несколько сортов видела в каталоге в последней позиции Zonartic & Species Hybrids (9). Может где-то есть ещё? Девочки, я наверное что-то пропустила, а где Диана сообщала, что договор заключён $:014

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение floriana »

Лана писал(а):Несколько сортов видела в каталоге в последней позиции Zonartic & Species Hybrids (9). Может где-то есть ещё? Девочки, я наверное что-то пропустила, а где Диана сообщала, что договор заключён $:014
В текущих новостях - "Пеларгонии из Швеции - договор заключен. В ближайшее время поставщик закончит изменения на своем сайте, появится страничка с прайсом в евро."

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение floriana »

рыба писал(а):девочки, давайте поговорим про австралийские. понимаю умом что в них что-то особенное. но - убейте меня - не вижу!!!
$:021
Наташ, конечно в Швеции далеко не самый большой выбор австралийских зонарктиков, но кое-что для начала можно будет приобрести, если получится..Хотя цены тама......................
Но в самой австралии - есть такие махровые зоналки, которые не похожи на наши, у них строение цветка типа хризантемы и трёхцветная расцветка цветка, вот такой эксклюзивчик заполучить конечно мечта... $:013 ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось floriana 19 апр 2010, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение floriana »

А в Сутарве есть вот такие !

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лана
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:44
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение Лана »

floriana,спасибо за ответ. Как это я проглядела. А цветики, конечно , волшебные. Хочу $:013

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение рыба »

floriana, дорогая, вы разбили мне сердце :lol: теперь нам надо брать штурмом австралию. первый - белый сутарвовский тоже очень хорош. я смотрела все время раздел первичных гибридов, но из-за самих гибридов, а лары тамошние просто просматривала. думала, что ценность представляют только трехцветные. щас пойду с лупой рассматривать. как вы думаете сколько они могут стоить?

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение floriana »

рыба писал(а):floriana, дорогая, вы разбили мне сердце :lol: теперь нам надо брать штурмом австралию. первый - белый сутарвовский тоже очень хорош. я смотрела все время раздел первичных гибридов, но из-за самих гибридов, а лары тамошние просто просматривала. думала, что ценность представляют только трехцветные. щас пойду с лупой рассматривать. как вы думаете сколько они могут стоить?
Говорят, что зонарктики - это национальное достояние Австралии, и их проблематично вывезти из страны...штурмом говорите ?? никто не собирается там слетать на разведку ?? $:098
А по ценам с Сутарве, думаю 500-800 гривен примерная цена на такие махрушки..если коэф будет 2
Хоть бери и выводи свои украинские шедевры в селекции пеларгош.... $:021

Лукия
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:19
Мобильный: 0666519682
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение Лукия »

Здравствуйте. :)
А можно к вам обратиться с вопросом простым и приземленным человеку, в пеларгониях весьма неискушенному (ну если не считать разведения и пересадки лет 15-20 назад еще бабушкиных "калачиков")? $:023

Суть такова: в последнее время малой и я (на старости лет ) начали маятьсяч периодически ухами. И хороший человек подсказал, что дело это можно попробовать лечить листиками пеларгоний. Я на этом форуме периодически читаю о фаленопсисах, зашла посмотреть на гераньки - и просто обомлела, какая красота... А, учитывая еще и болезные ушки ... ;)
Захотелось вспомнить молодость и опять развести такую красоту.
Может, здесь найдутся люди, которые живут в моем районе (Новобеличи, можно попробовать и Беличи) и смогут поделиться 1-2 отростками чего-то не очень сложного и неприхотливого для начала? С мня большое человеческое спасибо и шоколадка или как договоримся. Могу креветками "черри" поделиться ;)

Прошу прощения, если мой пост не совсем в тему или мои "хотелки" сильно примитивные.
Буду очень рада, если кто-то откликнется.

Аватара пользователя
Tiger
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:01
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение Tiger »

Лукия, попробуйте написать еще в разделе "Приму в дар" $:001 http://plantator.com.ua/

Лукия
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:19
Мобильный: 0666519682
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение Лукия »

Спасибо за подсказку, попробую

Аватара пользователя
Anchous
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:38
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение Anchous »

http://www.pac-elsner.com/uk/pelargonie ... index.html
Это один из самых крупных поставщиков пеларгоний и других цветов.
Почти все, что мы покупаем в магазинах как безымянные пеларгонии - это их сорта.
Считаются самыми выносливыми, долго цветущими и легко укореняющимися.
Мона Лиза и Ангел Рэнди, например, их сорта.

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение рыба »

так они же были в заказе экзотики в большом количестве. а почему вы хотите эльснер? их же действительно очень много. или вы хотите просто точную сортность? или вы для озеленения балкона пеларгонии используете? да, они для этого хороши.

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение floriana »

Как по мне так они и отличаются только разнообразием цветовой гаммы.. Строение цветочков и кустиков в однообразном стиле.. все вымахивают лошадками. Вот уж действительно выведены для уличного озеленения.. $:084 Среди них нет ни тюльпановидных, ни розебудных, ни гвоздичноцветковых, ни карликов, ни миниатюр.... Хотя если для дополнения коллекции, можно выбрать интересное. Я говорю только о зональных пеларгониях. Королевишны, плющелистные и душистики не в счёт..

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение рыба »

да, эльснеровские сорта это ..как-то... очень озеленительски. но что там потрясает - это большое количество сиреневых. от блю вондер и до других блю. а конечно PAC - молодцы. просто не для коллекционеров

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Наши Хотелки

Сообщение Ксюша40 »

floriana подивилась щойно в каталозі ваші фотки $:007 я в Гомера замовляла Метелика і не отримала.А ви де замовляли?

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей