Душистые пеларгонии

Ответить
Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Я это знаю. Раньше там была фотография именно Madame Salleron, а сейчас заменили на это фото. Странно зачем вводить в заблуждение $:014 Хочу купить себе большой куст, но не знаю где найти. У меня малявка совсем $:023

irena
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:37
Мобильный: 0965132051
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение irena »

зося писал(а):Хочу купить себе большой куст, но не знаю где найти. У меня малявка совсем $:023
Может к россиянам обратитесь ... А как Ваши посевы поживают ? Я заказала на том ресурсе, что давала ссылочку Вам и ни гу-гу. Статус заказа - Принят , а дальше что - непонятно , нет данных куда оплачивать. $:014

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

У меня даже регистрация не прошла, не подтверждают. Хочу купить там несколько видов, но что то не выходит зарегистрироваться $:023
Посевы погибли. Посею новые в марте, возможно будет лучше результат. С семенами зональных вообще никогда таких проблем не было. Наверное зима сказалась :roll:

irena
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:37
Мобильный: 0965132051
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение irena »

Меня тут спрашивали о сортах Hermanus Show и Dark Lady . Опишу свои ощущения от этих сортов.
Да они оба имеют мятный скорее ментоловый аромат , но не в чистом виде . Dark Lady на мой взгляд ментол + хвоя , листочки бархатные , внешне все растение очень похоже на Chocolate Peppermint ( на солнце тоже проявляется шоколадный цвет в середине листа ).
В Hermanus Show мятно - ментоловый аромат тоже в смеси на мой взгляд с бальзамическим или смолянистым .
Вообще ощущение аромата в душистых пеларгониях обсуждается уже долгое время и считается понятием очень подверженным как индивидуальным ощущениям, так и условиям выращивания растения. Так например сорт Lady Scarborough официально считается пахнет клубникой-земляникой , а многие оценивают просто как фруктовый...
А вернувшись к Hermanus Show и Dark Lady - если вы хотите их завести, то готовьте побольше места , - очень рослые . Но зато простор для фантазии - можно и бонсаи и штамбовое деревце сформировать :) .

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

У меня тут вопрос возник к знатокам. Как заставить цвести душистиков?
Мои в этом году вообще решили не цвести $:014

irena
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:37
Мобильный: 0965132051
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение irena »

Соня, у меня в этом сезоне при одинаковом уходе ( они все у меня были на воздухе и солнышке почти два месяца ) из 25 сортов зацвела прошлогодняя White Unik , а Sarah Jane взрослая цветет уже месяц и сейчас зацвел 10-ти см черенок. Практически не подкармливала, все лето наслаждалась ароматами. Тут надо выбирать , наверное при больших подкормках они будут охотнее цвести но меньше будет аромат.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Возможно действительно проблема в подкормке, я своих не кормила два месяца. Растут отлично, но не цветут . $:023

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Мой любимчик зацвел $:013 Как он вкусно пахнет
Вложения
Pheasant's Foot
Pheasant's Foot
IMGP0149.JPG (252.21 КБ) 19209 просмотров

Аватара пользователя
Tiger
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:01
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение Tiger »

зося писал(а):Мой любимчик зацвел $:013 Как он вкусно пахнет
Поздравляю! У него сладкий древесный аромат? Как я люблю этот запах.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Как по мне то сладкий фруктовый запах. У этого сорта ярко выраженный запах , принюхиваться не нужно. :)

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение Жасмин »

Девочки, подскажите душистая пеларгония Attar of Roses действительно пахнет розой? В названии роза присутствует, а как на самом деле?

завтра
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:20
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение завтра »

Да, Attar of Roses действительно пахнет розой, пряный запах роз, единственное, что могу добавить имея два дубля этого сорта из разных питомников, бельгийский Attar of Roses имеет слабееенький запах и букет запаха более простецкий.
Прожив у меня два года, запах данный клон так и не усилил, пробывала его и из черенка выращивать.... разницы никакой, так что если есть возможность заказать этот сорт в другом питомнике , заказывайте- не пожалеете !

Я уже перенюхала несколько десятков душистиков , но Attar of Roses остается одним из любимых фаворитов (в данном случае- клон №2 шведский) .
Есть несколько нюансов в его содержании: он не любит палящего солнца , лучше растет и сильнее пахнет при затенении ( о чем кстати некоторые питомники предупреждают ), так же запах усиливается к вечеру , а в обеденное время запах самый слабый, полив предпочитает равномерно- умеренный, без крайностей ( типа просушить грунт целиком).Сам замечательно куститься, предпочитая расти больше в ширь , чем в высоту, хорошо будет смотреться в повесном кашпо.
В целом, сорт совершенно безпроблемно- неубиваемый. ;-)

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение Жасмин »

Завтра, большое спасибо за ответ :) Теперь буду со спокойной душой заказывать этот сорт, очень люблю запах розы :)

irena
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:37
Мобильный: 0965132051
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение irena »

Хочу поделиться со всеми кому по душе душистики ( во как сказала :) ) найденой, с подачи зарубежных коллег , в недрах инета красотой .
Просьба к уважаемым модераторам ссылочку не удалять (никакой рекламы, тем более форум немецкий ), дабы можно было посмотреть какими могут вырастать душистые пеларгонии и к чему мы можем стремиться ( ну насколько позволят нам площади занимаемых апартаментов :lol: )
Цитата зарубежной коллеги :
"...несколько лет назад ездила в Ганновер, там есть очень красивый парк ганноверских князей Херренхойзергартен, с богатыми оранжереями. Некоторые крупные растения из оранжерей и рассадников выносят по сезону на улицу и ставят в кадках вдоль дорожек парка..."
А представьте, какие там ароматы витают !
http://green-24.de/forum/ftopic30568.html

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Душистые пеларгонии

Сообщение зося »

Какая красота $:128 Вот бы побывать там и увидеть все в живую $:013
Теперь есть к чему стремиться $:021

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей