Покупка пеларгонии без названия

Ответить
fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Пеларгонии

Сообщение fotida »

Девочки, уже почти слезная просьба! Не надо называть пеларгонии по картинкам из инета $:004 Их очень много похожих. Потом такая путаница пойдет - что мамадарагая! Вы ее любить меньше будете, если без названия что ли? У меня половина самых любимых без названия.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение зося »

Присоединяюсь к fotida, они и без названия будут любимыми и не менее красивыми. Их действительно очень много похожих.
Поделитесь впечатлениями пришедших пеларгош с Plantencentrumexotica $:019

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение рыба »

IrisJ писал(а):olseana , спасибо за подсказку... вот начала искать и нашла информацию о неизвестной П. Розебуд... http://community.livejournal.com/pelarg ... 1%8B%D0%B5

девочки еще раз копирую сообщение, после которой я написала что эта пеларгония подписана. она не неизвестная. и это не домыслы по картинкам из интренета. у этой пеларгонии есть имя и вы можете его прочитать.

а из экзотики не хочется пока показывать растения. если они выживут - покажу. но я уже писала - они пока совсем плохи. ну, так в этот раз мне "повезло". буду надеяться на другие заказы. может, у кого-то растения хорошоие - пусть он и показывает, хвастается.

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Покупка пеларгонии без названия

Сообщение fotida »

По-моему, имеет место взаимное недопонимание $:025
2 рыба :)
Дано:
IrisJ писал(а):Вот, прикупила у бабульки... $:013 А как называется сорт не знаю... :roll: $:021
По цвету более тёмная чем на фото, бордовая...
olseana писал(а):IrisJ ,похоже на Plum Rambler ,если цвет темнее, у нее цвет красного вина, вот описание с одного сайта:Темные розочки оттенка темного вина образуют крупные соцветия на довольно высоком кустике, который при правильном формировании просто усыпан букетами «роз».
IrisJ писал(а):olseana , спасибо за подсказку... вот начала искать и нашла информацию о неизвестной П. Розебуд... http://community.livejournal.com/pelarg ... 1%8B%D0%B5
Подчеркивание мое, имхо, IrisJ называет неизвестной свою пеларгонию, которая похожа на Bornholm. Отсюда я сделала вывод, который явился причиной моего вопля в предыдущем моем посте.
Если я не права, просю пардону. Давайте жить дружно. $:008 У меня просто идея-фикс: нельзя подбирать самим названия сортов. Я уже получила по обмену парочку таких самоназванных растений. Ничего хорошего в этом нет.

А ваш заказ я видела на другом форуме. Вид, конечно, тот еще, но не самый худший из тех, что я видела пришедшими по заказам. Будем надеяться, что растения выживут. $:118

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение зося »

рыба, не переживайте они все выживут и будут Вас радовать цветением $:118

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение рыба »

зося, и хорошо что пока не достался. весной будет лучше. я уверена :o

fotida, так я ж мирно... я вообще мирный ... бронепоезд $:021 $:021

Аватара пользователя
olseana
Местный
Местный
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:03
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение olseana »

$:014 так как я, невольно, вызвала такую волну, хочу внести ясность: сама никогда не называю неизвестные(так же как и у Светы (fotida) были прецеденты покупки...) , но бывает проще объяснить если ссылаешься на похожий известный сорт, что, безусловно, не делает данную растюшку обладателем имени $:022
У меня вообще половина оказались безымянными: кот за лето дважды уронил полку с пеларгошами( ну любит он загорать в их компании), а так как в начале лета многие были молодняком и еще не цвели ( а при падении многие повылетали из горшков), теперь можно лишь догадываться кто-где, но от этого млею от них не меньше :)
Светы (fotida), отдельное спасибо за белую красавицу, ну не по 12 цветоносов, но 6 точно было $:119

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение fotida »

olseana, всегда пожалуйста!
А что касается перепутанных котом горшков, то я в таком же состоянии второй год с королевами. Легче конечно в том, что точно знаешь, какие сорта там есть, и надо просто дождаться цветения, чтобы идентифицировать каждый горшок, а проблема в том, что у меня редко королевские цветут два года подряд. Т.е. в том году они процвели, потом перепутались, и до сих пор не знаю кто где. Так и живем $:023

IrisJ
Местный
Местный
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:29
Контактная информация:

Стеллажи

Сообщение IrisJ »

Пару дней не заходила, а тут уже такой ажиотаж. Мне например абсолютно всё равно название пеларгошки, мне очень понравился её цвет... И это главное... Но ничего плохого в том, чтобы спросить, что за сорт, тоже нет, может кто знает. Потому что бабулька продавала и королевские пеларгошки и они были с назвавниями сортов и ещё крупную зональною и тоже с названием... названия этой и ещё двух зоналок не было...

И ещё... :roll: я на выходных ещё два кустика прикупила, теперь опасаюсь и фотки выложить... :lol:

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Покупка пеларгонии без названия

Сообщение рыба »

а у меня собака перевернула 3 горшка. она ненавидит, когда на подоконнике что-то стоит, на ее месте :lol: . я как увидела - думала меня кондратий хватит. но в отличие от зональных мои отличаются друг от друга ( charmay snowflurry, p fragrants и charity) их никак не спутаешь :lol: вот и остались они все с именами

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей