Позднеосеннее цветение

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Позднеосеннее цветение

Сообщение рыба »

девочки, у меня черенки первогодки надумали цвести на зиму глядя. прямо вчера-сегодня выставили на балконе свои намерения. удалить цветоносы? или пусть цветут?

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение Ксюша40 »

А я бы не удаляла,раз хотят цвести пусть цветут $:097

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение fotida »

Ксюша40 писал(а):А я бы не удаляла,раз хотят цвести пусть цветут $:097
+1 :) Хотя по-хорошему надо было бы удалить цветоносы, наверное. Но у меня обычно на это мало моральных сил. Вообще, пришла к выводу, что цветы сами, лучше нас знают, как себя вести и лучше им в этом не мешать по максимуму.

mavra3
Местный
Местный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:09
Мобильный: 80501724647
Домашний: 80564015734
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение mavra3 »

fotida писал(а):
Ксюша40 писал(а):А я бы не удаляла,раз хотят цвести пусть цветут $:097
+1 :) Хотя по-хорошему надо было бы удалить цветоносы, наверное. Но у меня обычно на это мало моральных сил. Вообще, пришла к выводу, что цветы сами, лучше нас знают, как себя вести и лучше им в этом не мешать по максимуму.
У нас сейчас теплая погода, жара спАла и пеларгоши мои буйствуют и в открытом грунте, и на открытой веранде в вазонах. Какая должна быть оптимальная температура на улице, чтоб заносит зоналочки в помещение?
fotida, написала вам в личку :roll:

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Пеларгонии

Сообщение fotida »

mavra3 писал(а): У нас сейчас теплая погода, жара спАла и пеларгоши мои буйствуют и в открытом грунте, и на открытой веранде в вазонах. Какая должна быть оптимальная температура на улице, чтоб заносит зоналочки в помещение?
fotida, написала вам в личку :roll:
Я скажу, как делаю я :oops: Очень не научный подход. Заношу, когда у меня сдают нервы в ожидании похолодания, даже если на улице тепло. А вообще, как я уже написала, пеларгонии могут выдержать достаточно низкие температуры, вплоть до нуля, если не долго. А "оптимальная" температура -не знаю. Градусов 10? Может быть еще кто-то из девочек поделится наблюдениями...

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение зося »

Света достаточно, так как верхние листья очень хорошо окрашины. Этот побег пошел от основания. Ламать там еще нечего. Попробую сделать фотографию и выложить

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение Ксюша40 »

Свои пеларгоши уже занесла в квартиру так как балкон не застеклен,а ночью уж очень холодно.Сейчас адаптируются к комнатному климату и немного цветы осыпались,а так вроде нормально им.Вот только плющелистные что то листья желтеют и сохнут.

Аватара пользователя
floriana
Местный
Местный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 14:20
Мобильный: 0677047992
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение floriana »

рыба писал(а):девочки, у меня черенки первогодки надумали цвести на зиму глядя. прямо вчера-сегодня выставили на балконе свои намерения. удалить цветоносы? или пусть цветут?
Наташ, если черенок слабенький, то однозначно удалять цветонос, иначе все силы уйдут на цветение и после ентого кирдык.. А если буйный первогодок, то можно и дать поцвести.... наверное $:003

Аватара пользователя
zvet_lana
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:41
Мобильный: 0506863863
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение zvet_lana »

Да, бывает плюшки цветут вовсю и осенью и зимой...ну, как их в январе обрезать, когда на них полно цветоносов цветущих $:071
По моим наблюдениям, потом они по весне (или даже летом) позже зацветают, т.е. период покоя себе всё равно делают))
У меня в прошлом году был казус (что-ли): королевская выдавала много бутонов в августе...мне казалось (на ощупь), что они пустые $:014 , я их удаляла...так она у меня потом до нового года цвела пышно...потом (в январе) обрезала как обычно...а то не известно, сколько она бы цвела еще $:071

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение рыба »

цветут все растюхи, которые я приобрела летом у наташи из шполы. тюльпанша red pandora буяет. все цветут под лампами. а цвет у всех искажен, все несколько блеклые или размытые по цвету. это так должно быть?

mavra3
Местный
Местный
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:09
Мобильный: 80501724647
Домашний: 80564015734
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение mavra3 »

У меня сейчас большинство домашних цветов, в т.ч. и пеларгонии, находятся в неотапливаемой закрытой садовой беседке с прозрачной крышей и бооольшими окнами. В солнечную погоду, как сегодня, температура днем там поднимается до 18 - 20град., а ночью опускается до 3 - 5 град. Не вредно ли пеларгониям такой перепад температуры?

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение зося »

рыба, Вы не могли бы показать , как цветет Ваша red pandora?

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение Milanka »

Мои тоже в спартанских условиях на балконе, и так каждый год до заморозков. Королевы похоже уже отдыхают, а зоналки и плюшки с бутонами и цветочками $:023

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение рыба »

зося, вот моя ред пандора
Изображение
Изображение

и на всякий случай - фаллен ангел
Изображение
девочки, правда они какие-то размытые по окрасу? это из-за ламп?

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Позднеосеннее цветение

Сообщение зося »

рыба, спасибо. Пандора вроде красной должна быть. А ангел, и у меня такой точно.
А моя red pandora, распустилась обыкновеным красным простым цветком :(

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей