А скоро зима...

Аватара пользователя
Tiger
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:01
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение Tiger »

Думаю, что +10, не ниже.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение МаринаФ »

Да уж вечёленькая перспектива $:021 я в этом году вообще обалдела мало того что коллекцию пеларгоний в трое увеличила, да ещё и гибискусы завела и тем и другим зимой свет нужен, уже месяц голову ламаю куда их рассовать $:004 - люди поделитесь опытом!

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение Milanka »

Какой уж тут опыт, когда у большинства одинаковые проблемы $:021
У меня просто нет выбора как оставлять, на авось, на балконе. Там правда температурка бывает и до 0 опускается и прийдется рисковать, но выбора нет, в комнатах мало того что негде ставить, так еще и без света загнутся однозначно, проверено прошлым годом.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение МаринаФ »

Оль я ниразу не меряла температуру на балконе, но бывает зимой что вода в банке если поставить на пол замерзает $:014, как думаешь стоит рисковать растениями если они допустим будут в воздухе висеть?

Аватара пользователя
Tiger
Местный
Местный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:01
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение Tiger »

МаринаФ писал(а): но бывает зимой что вода в банке если поставить на пол замерзает $:014
Пропадут цветочки однозначно $:020

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение МаринаФ »

Неее мой муж на такой подвиг пока не согласный $:021

Аватара пользователя
Milanka
Местный
Местный
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:44
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение Milanka »

Мне повезло, мой согласен, да вот места нет, так и сидит без работы... $:021

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение Ксюша40 »

Своему мужу про полочки пока даже не заикаюсь $:101 Только неделю назад упросила над окном крепежи зделать для подвески плющелистных $:013

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение МаринаФ »

Да жаль что квартиры не резиновые $:021

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение рыба »

девочки, у меня муж не столько умелый ( ну конечно умелый тоже), сколько щедрый. я всего-то месяц ему проедала плешь и он сдался $:021 . купил в эпицентре набор "сделай сам" шкаф купе. ну, не весь набор, а вот ту часть, которую я в стеллажах показывала. 4 палки к которым крепятся полки и 4 полки обошлись в 700 грн :shock: . и еще лампы. а собрать их оказалось не трудно. за один выходной с перерывами на формулу 1 и обеды с газетами он собрал. $:021 и лампы повесил

короче, скоро зима, и если вам не жалко остаться без новых сапог - идите в эпицентр.

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение рыба »

я чесслово не против. но.. боюсь он....
он работает с 8 до 8. то есть дома бывает в выходные... и может засмеять меня с моим предложением $:021 то есть с вашим. $:021

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение Ксюша40 »

Наташа,не отдавай мужа в аренду,не ровен час прихватизируют $:021

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение рыба »

да, уже спросила: а ты бы не мог помочь со стеллажиком одной очень хорошей девушке?. ну... выслушила про квалификацию и про остальное :shock: девочки, придется вам самим.

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение kamelie »

Я вот нашла в и-нете такой метод, похоже это решение.

"А я свои зональные герани храню зимой в холодильнике.
(Об этом способе узнала из переведенной с английского книге по садоводству, где предлагают зимой хранить обрезанные от лишней листвы и корней герани в подвале).
Выращиваю герани только на даче: они все лето растут на крыльце в длинных контейнерах.
Где-то в середине сентября, а бывает и позже (чаще всего после первых легких заморозков), вынимаю растения из ящиков, обрезаю стебли на высоту 4 - 6 см (очень низко не советую), обрываю листочки на оставшихся пенечках. Затем обрезаю и самые длинные корни, оставляю совсем небольшой ком земли. Ком земли и корней остается небольшой, размером со среднее яблоко. Вот этот-то ком я ставлю в обычный пакетик и завязываю его, оставляя торчать обрезанные стебельки. Да! Совсем забыла: земля у корней не должна быть сырой, а слегка влажной (может и вовсе сухой!)
Затем на пакетиках подписываю цвет геранек и ставлю их и срезанный вдоль (то бишь по высоте) пакет из-под молока или сока. Четыре гераньки умещаются в один двух- или даже полуторалитровый пакет. Затем все это хозяйство помещаю в бумажный пакет или заворачиваю в газету. Затем поселяю на зиму в холодильник (нижнее отделение дверцы или в ящик, где хранят овощи-фрукты). За зиму несколько раз поглядываю: если кажется все слишком сухим, слегка обрызгиваю ком земли водичкой, если сыро - разворачиваю и подсушиваю.
В конце января - начале февраля высаживаю герани в свежую землю, поливаю, ставлю на подоконник. На светом и теплом месте они быстро трогаются в рост и в мае зацветают.
P. S. Так перезимовывают ~ 90 %, а то и все 100%."

Спасибо Купаве, буду пробовать!

Аватара пользователя
Ксюша40
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:08
Мобильный: 80676085643
Skype: oksana196918
Контактная информация:

Re: А скоро зима...

Сообщение Ксюша40 »

Желаю вам удачи!Вот у меня даже холодильника подходящих размеров нет.А если бы и был я не рискнула бы.Ну разве с теми сортами что не жалко ,а таких пока не имеется $:023

Ответить

Вернуться в «Гераниевые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя