Хронічний тонзилліт

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Люди, хтось стикався з цією проблемою? Хронічний тонзилліт призвів свого часу у мене до серйозних проблем з здоров"ям, але гланди мені видаляти бояться. В мене чуть що - зразу ангіна. Хтось може лікував його народними методами? Я готовий довго й нудно лікувати, головне щоб здихатися нарешті...

Belladonna

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Belladonna »

Я тоже страдаю! эта такая зараза, что практически не вылечивается. Гланды сейчас не рвут вообще. Их могут только "надсекать". Я раз в полгода хожу в поликлиннику на электрофарез (КУФ называется), принимаю гомеопатию, примерно 4 наименования лекарств. Мажу гланды люголем. Помагает на некоторое время. Гланды конечно уменьшились заметно с начала лечения. Врач настоен оптимистически, да и я тоже надеюсь. :)
народными методами не пробовала. Говорят, как-то перекисью водорода лечат... Но не вникала, проще гомеопатию принимать, тоже лекарственные препараты.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение lenapev »

У меня он с детства, правда - ангин почти не бывает (именно это послужило аргументом - не удалять гланды), просто почти всегда есть выходящие пробки...
Насколько я знаю, если частые ангины и есть влияние на сердце или положительные ревмопробы, то лучше удалять.
Мальчикам не желательно, взрослым - уже особо не имеет значения.
Чем лечу? Берегусь :roll: , всегда помогает "гадостная" смесь - мед, теплое молоко и сода - быстро востанавливает голос. Еще прополюс, люголь.
Пробовала в институте лор делать "чистку гланд" не знаю, как по-научному - типа промывка - не очень приятная процедура, но мне помогла на пару лет, плюс лазер-терапия.
Сейчас спасаюсь "Декатиленом".
Последний раз редактировалось lenapev 22 янв 2009, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

Belladonna

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Belladonna »

У меня какраз-таки и появился после фол. ангины. В больничке недолечили. Но горло не болит, не скажу, что страдаю ангинами частыми, уже и не помню, когда болела в последний раз (ттт, стучу по голове :) )

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

В мене вже було запалення серця через тонзилліт, "завдяки" тонзилліту в мене в мітральному клапані утворилася дірка :( Ревмпроби з моменту хвороби (5 років уже) я постійно контролюю. Беладонна, але розскажіть - ви кажете, що є позитивна динаміка? Наскільки дороге лікування? Я планую з початком весни почати загартовування, хтось мав такий досвід, одночасно маючи тонзилліт? Бо ця ситуація мене обтяжує, таке відчуття, що сиджу на пороховій бочці. В мене ангіни - кілька разів на рік.

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение lenapev »

А что имеется в виду под закаливанием?
Я, например, зимой катаюсь на лыжах, много хожу, независимо от погоды, стараюсь одеваться не излишне тепло. Предпочитаю, чтобы была открыта форточка и теплее одеться, чем все закрыто и душно.
Летом ем мороженное (но не ледяной сок - от него всегда болею), пью прохладные напитки, обливаюсь прохладным душем
Это закаливание?
.. или речь о системе "Иванова" или моржевании?
Последний раз редактировалось lenapev 22 янв 2009, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Мова йде власне про загартовування - котрастний душ, обтирання мокрим рушником і т.д. Наразі ще збираю інформацію по цьому, щоб не нашкодити собі часом.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение зося »

Во Львове есть замечательный врач Борыляк Р.Ю, один из лучших специалистов, в свое время он меня полностью вылечил ;-) Насколько мне известно его отец тоже работает по этой специализации.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Роман Юрійович? З клініки на Ужгородській?

Belladonna

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Belladonna »

С сердцем тоже были проблемы - аритмия, руки зимой синие, в ноги мерзла. Кошмар $:073
Сначала врач-лор должен типа направление дать.
В поликлиннике КУФ - бесплатный, 10 дней подряд походите, процедура 2 минуты примерно.
Таблетки (4 названия, не помню точно какие, немецкая фирма Хеппель) - примерно сейчас около 120 грн за все коробочки будет стоить.
Люголь - около 3 грн. за баночку.
В принципе недорого, 2-3 раза в год курс проходить.
Ещё есть лекарство Аквамарис, что-то типа морской водички, ним чистят гланды, но я ещё не пробовала. Сотрудница дочке своей малой насморк и гайморит ним лечит.

Belladonna

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Belladonna »

Я думаю, что моржевать пока не нужно, сначала надо вылечиться, или хотя бы стабилизировать состояние.

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение зося »

Giorgio писал(а):Роман Юрійович? З клініки на Ужгородській?
Да он, только сейчас незнаю где именно он работает

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Зося, дякую, мене Роман Юрійович лікував одразу після проблем з серцем.
Белладонна, я моржувати навіть й не думав. :shock: З моєю любв"ю до тепла це не для мене. А контрастний душ, всякі там сонячні і повітряні ванни, розтирання рушником - оце можна :)
Ще одне питання - я давно вже кошуся на іонізатор повітря в супермаркеті. Хтось користувався?

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение зося »

я пользуюсь постоянно, у моего сына мастоцетоз, нам помогает

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Я уже почитав трохи по нету - буду купувати :) Лишилося визначитися з моделлю.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей