Хронічний тонзилліт

Belladonna

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Belladonna »

я например в такие штучки не верю. хотя у нас в городе завод "Новатор" выпускает разные приборы для здоровья - "Маг", "Корона". Знакомая пользовалась, говорит они и боли снимает.

Belladonna

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Belladonna »

главное оптимистичный настрой, надо быть уверенным, что вылечишься - это уже половина дела!

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Валентина_Р »

В любой стадии заболевания показано полоскание морской водой (раствором морской соли до нужной концентрации). Температура раствора - комнатная.
Для общего укрепления организма хороши самые разные виды массажа, в смысле, самому помять уши, пальцы на руках, простучать и помять кожу на голове, прислушаться, как это приятно.
И хороший массаж так называемой воротниковой зоны, в результате улучшается кровоснабжение органов шеи и головы и они имеют возможность восстанвливаться.
В йоге от заболеваний горла есть асана льва: напрячь мышцы шеи, выпучить глаза и высунуть язык как можно дальше. Выглядит прикольно, но кровоснабжение в районе шеи очень хорошо усиливается.
Попробуйте ;-) . И не болейте :) .

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Валентина_Р, спасибо. Я знаю эту асану. Когда ее делал когда-то - чувствовал себя полным идиотом :lol: . Там еще нужно сесть на колени, положить ладони на колени и скрючить их, типа как выставляешь когти. :lol:

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Валентина_Р »

Ага! Она, родная, поза льва $:021 . Смысл в работе мышц и сухожилий: напряжение-расслабление несколько раз, в результате разогревается "место повышенного внимания", и постепенно восстанавливается.
Естественно, когда обострение, надо лечить всеми доступными способами.

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение ЛюдаМ »

Giorgio писал(а): Я планую з початком весни почати загартовування, хтось мав такий досвід, одночасно маючи тонзилліт?
У меня тонзиллит. Я в прошлом году пробовала контрастный душ с целью закаливания. Рискнула - так как ангины замучили.И пока закалялась таким способам, меньше простужалась. Сейчас бросила - и болею чаще, чаще гнойные пробки в горле.
Контрастный душ проводила прохладной (не ледяной!!!) водой. В конце купания вначале увеличивала температуру воды, потом уменьшала - последнее обливание самое холодное. После этого быстро вытереться и надеть теплую одежду.

А моя подруга делала иначе. Прадва у нее нет тонзиллита. Она в конце купания выливала на себя ведро холодной воды. Но конрастный душ, по-моему, более чадящая процедура.
И в конце скажу. Я тоже боялась начинать закаливание. И когда услышала: "Если ты не начнешь сегодня, то не начнешь никогда" - рискнула. Удачи!

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Дякую. $:008 Я загартовуватися буду, але з весни, зимовий період для цього несприятливий.

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Lilip »

Ведро воды это класс. Это выброс адреналина, на фоне которого хуже никогда не станет, а может и поможет.
Нужна вода из колодца, водопроводную нужно ледом охлаждать, по этому на такие подвиги меня тянет, когда я у мамы. В этом году на рождество при -17 просто супер супер было.
Своего сына обливала холодной водой еще до года, с абструктивным бронхитом (с разрешения врача). После такой процедуры действительно намного легче дышится, и высыпания алергические заметно проходят. Нет практики лечения таким способом горла, но итальянцы лечат боль в горле мороженным. И очень успешно :).

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Валентина_Р »

Вечером набирается ведро воды из водопровода, а утром - ухаешь ЭТО на голову :shock: .
Оказалось, что это не так страшно, как предполагалось с перепугу, а очень даже приятно :) .

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Lilip »

Валентина_Р писал(а):Вечером набирается ведро воды из водопровода, а утром - ухаешь ЭТО на голову :shock:
Ухнуть это самое тяжелое. А чем ниже температура воды, тем теплее после обливания. :) На ширину открывания рта температура не влияет ;).
Если совместить обливание с http://dharma.org.ru/board/topic298.html то для лечения тонзилита нужно кричать У. ;-)

Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Валентина_Р »

Дык до утра вода в ведре становится комнатной температуры, и хлоры всякие выветриваются. И не такое оно и холодное. А кричать оч полезно, и чем холоднее вода $:006 - тем громче надо $:071 .

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Aileen »

У дитёнки тонзиллит радикально "захирел" после того, как она в школе стала ходить на айкидо. Лёгкая физическая нагрузка при босых ногах на холодном полу три раза в неделю по часу и через полгода она могла лопать мороженное и пить напитки из холодильника без опаски. А до этого регулярно раз в 2 месяца от ангины, с гноем и без, через бронхиты до воспаления лёгких и круглогодичный запрет на холодные лакомства и прочие удовольствия с дикими криками бабушки: "Ребенка простудите!".
Так что, выбирайте подходящее занятие (начиная хоть с зимы!) и занимайтесь не пропуская – будете здоровы! :)

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Giorgio »

Ну от, маю ще проблему. Горло дало на вухо, отит, я тепер практично не чую. Уже 5тий день, як я гірше чую. Мені п'ятий день колять антибіотики, але поки що змін на краще не помічаю. У когось було таке з вухами, що тимчасово втрачався слух?

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение lenapev »

Georgio, у меня были часто отиты... , когда дошло до воспаления среднего уха и почти полной потери слуха, но это дали аденоиды - их удалили и все востановилось. Конечно, это крайняя мера :(

Вообще хотела посоветовать, когда у меня начинался отит в детстве (был очень часто).. мама не знала чем спасать меня - ничего не помогало. Бабулечка одна посоветовала взять герань (не цветущую! это важно - именно сорт, который не цветет он еще ароматный и от моли используют ее). Так вот - берется листик, моется, мнется и закладывается в ухо, потом ватка и на ночь - меня только это в детстве от отитов спасало. За три дня проходило и вра чи не верили и спрашивали все время чем лечили.. :) .
Успехов и не падай духом! Это самое главное - наше внутреннее состояние ... и настрой ... $:008

Belladonna

Re: Хронічний тонзилліт

Сообщение Belladonna »

точно, поищите информацию в инете про использование эфирного масла герани. я сама помню, что применяют как-то при лечении ушек. :)

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя