Домашнее мыловарение

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение иттон »

вот этого я не знаю можно ли ,но стоит попробовать.Потом расскажите как получилось.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61720
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Диана »

Андрюха, мыло просто супер-пупер-мега-афигительное! $:008
Нельзя ли его у тебя приобретать? Если можно, скажи какие варианты мылов есть и скока стоит? А шо еще есть?

Девушки, Андрей передал мне на 8 марта кусочек самодельного мыла, мыло божественное!

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение иттон »

так смотри завтра я черкану, что есть и их так сказать характеристики.На сегодняшний день есть 30 сортов мыла.Но в наличии наверное где то половина.Счас пока занят разработкой своего шампуня. Только сегодня получил экстракты.Диапазон цен от 30 до 40,но там в зависимости от веса и сорта.Всё мыло упаковано в инд. упаковку со своей этикеткой.Раков тоже получил кусочек мыла,так что он тоже может рассказать))))))

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение ДюДюка »

Андрюююш, и мне черкани, или уже тут черкани, что ли. $:008

Про домашние мылы, покупаю уже второй год, столько же мою голову шампуниевыми мылами, что Вам сказать. Недавно попробовала помыть шампунем, который раньше очень нравился, вся голова зачесалась, у меня кожа головы легко пересушивается и раздражается, и раньше шампуни с треском подбирала. Решила больше не экспериментировать, мыло, оказывется, самое оно - мое.

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Teona »

иттон, Черканите, черканите... я тоже люблю всякое интересненькое $:023 . Мне тоже такое надо!

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение иттон »

Девочки я вот что подумал я тут черкану,а может просто перенесу тему в плантатор.Хотя вы все вопросы сможете в личке написать я просто описание сделаю.А то мыла у меня мало того что его 30 сортов,так оно её на работе стоит.Там наверное килограмм 40 -50.Я варю с размахом.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Оксана11 »

Я тоже на хвост падаю $:024

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Светлана »

Ну и клиентура сразу наберется, Вы только свистните $:008

Like
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:29
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Like »

И здрасте, а что, остались тут мыловары на форуме?

Я плавно из мыловарных маняков переквалифицируюсь в маняка-сеятеля, хотя мыловарство уже по-ходу как необходимость- попробывала вернуться к промсредствам и опять раздражение по коже $:010

Ботаничка
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:03
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Ботаничка »

Поделюсь и я своим опытом. Сначала у меня появилась аллергия на любое "магазинное" мыло. Начала изучать из чего же его варят и ужаснулась $:026 . Начала матюкаться, что вообще из химии одной делают.

Потом услышала про "натуральное мыло ручной работы". Покопав инфу обнаружила что его варят из типа "натуральной" мыльной основы в которой на проверку(читаем состав) натурального только химия и больше ничего $:017 . А продают его совсем не за копейки. Сплошной развод одним словом. $:017

Пришлось изучать информацию по мыловарению с нуля, осваивать формулы и расчеты. Самое прикольное, что оказывается настоящее мыло как вино, чем дольше вылеживается, тем оно круче :mrgreen:

первое сварила почти полностью из оливкового масла, с добавлением какао-масла, облепихового, касторового, подсолнечного, лепестками календулы, эфирных масел лимона и розы. Вылеживалось около месяца. Попробывала. СУПЕР, давно я себя так спокойно не чувствовала после мытья. Сварила 1,5 кг, осталось только два кусочка, разошлось по родственникам и подружкам. Со всех сторон вопли восторга.

Изображение

Окрыленная успехом заказала натуральных жиров растительного происхождения, купила формочки и приступила к таинству. Для себя решила использовать исключительно натуральные компоненты природного происхождения, без всяких синтетических ароматизаторов, красителей и прочего.
Вторую партию варила из оливкового, кокосового, пальмового, пальмоядрового масел с добавлением масел виноградных косточек, абрикосовых косточек, облепихового, касторового, арахисового, какао, ши, макадамии, лесного ореха и натуральных эфирных масел.
На фото соляное мыло, гераниевое, с розовой водой, а также скрабы кофейный, кокосовый и с крошкой из виноградных косточек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение lapa123 »

Я вот тоже думаю сделать мыло с нуля, так как в основе в основном лауреат сульфат, но боюсь щелочного ожога, читала о технике безопасности при производстве такого мыла, что нужно одевать рукавицы, очки и тд, чтоб никоим образом щелочь не попала на кожу или самое страшное в глаза, так такой ожог не чем не остановить, пока реакция сама не закончиться

Ботаничка
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:03
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Ботаничка »

Техника безопасности прежде всего $:004 . я выбираю день, выгоняю всех с кухни и варим вместе с дочкой. Но есть другая сложность о которой многие забывают. Необходимо четко знать и соблюдать пропорции не только щелочь/жиры/вода, но и пропорции введения каждого масла, потому что каждое масло обладает своими свойствами и перебор/недобор в лучшем случае повлияет на пенообразование, а может и потрескаться, и сильно мягким/твердым быть, испортиться и т.д.

Большинство ж рецептов в инете написаны от фонаря $:026

Короче мыло с нуля весьма сложный и трудоемкий, но увлекательный процесс :mrgreen:

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение lapa123 »

В моем случае остаться одной на кухне, это если всех выгнать с дома $:021

Ботаничка
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:03
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Ботаничка »

да, я Вас прекрасно понимаю, пустая кухня это тяжелый случай. 4 человека+2 собаки+ 2 кота и все любопытные до безобразия. а по такой погоде и не выгонишь на целый день

Ботаничка
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:03
Контактная информация:

Re: Домашнее мыловарение

Сообщение Ботаничка »

сегодня вытащила из формы

мед с корицей

Изображение

кастильское и большие сердечки сверху соляное, снизу кастильское. кастильское практически полностью делается из оливкого масла. В кастильское добавлены цветы лаванды.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей