Сыпятся волосы

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

моя мама - до родов 1, после родов 3, после кормления 1. Форма хорошая и сейчас!!!
кому как повезло.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61956
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Plyusha писал(а):У одной моей знакомой был шикарный бюст, а после кормления ребенка ничего от этой шикарности не осталось - первый размер.. :shock:
Мой любимый размер!!! Знакомой очень повезло, что закончилось не пятым размером ;-)

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Диана, это смотря в каком состоянии первый остался $:021 Я видела такие первые и даже полунулевые...с теми же проблемами, что и часто у большегрудых бывают... только смотрится это вообще тааак странно $:014

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Я тут опять про волосы скажу если можно :oops: ...
Так вот, мой знакомый, который учится на 5-м курсе в Богомольца, сказал мне, что можно попить препарат "Аевит", так как я за собой тоже заметил активное выпадение волос :cry:
Ну а если не хотите использовать химию, то морковный салатик заправленый растительным (не рафинированым нивкоем случае :shock: !!!) маслом.

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Сообщение Lilip »

Когда лечила ребенка от дерматита у бабульки, с нами в очереди стоял парень лет 16. Выпадают волосы. Помню приблизительно назначения: через день вечером втереть в кожу головы мазь (мазь секретная бабулина), особенно она подчеркнула втирать не от лба к затылку, а поперечными движениями (не помню сколько, но точно не меньше 5 мин). После этого голову покрыть компресной бумагой (ни в коем случае не полиетил кульком (баб.) ), платок сверху до утра. Утром вымыть голову в отваре хмель, лопух, (еще 2 травы непомню) крапивным шампунем (без фирмы), сполоснуть чистой вода + уксус. Я еще подумала, что если 1 раз в 2 дня, даже без мази, масажировать голову (боюсь ошибиться но мне кажется 15-20 мин, но было давно) , мыть отваром трав, то все будет ок. Бабуля еще говорила, что у нее лысые холостяки обростают шевелюрой, женятся ... Лень матушка не позволила мне попробовать этот метод на себе. Хотя непродолжительный масаж (хотя бы во время мытья головы) дает даже очень неплохой рехультат, проверила на себе.

По поводу планцент формулы, мне расказывали печальную историю, когда она не помогла, а после курса лечения стало еще хуже.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

да, насчет массажа - это точно подмечено. Я часто маски делаю: смесь масел + любой спирт.
Еще кефир хорошо действует на кожу головы.

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Надя писал(а): Втирать в корни волос масло репейника (продаётся в аптеках, ДЦ, Космо). Я покупала Nivea. Втереть хорошенько, помассажировать, так, чтобы даже кожа стала красноватой, пакетик полиэтиленовый на голову и укутать голову теплым платком, полотенцем. Ходить с ЭТИМ как можно дольше.
Репейное масло - действительно надежный способ :) Я сама не пользовалась, потому как и сами по себе новые волосы растут, да и обрезаю я их часто. Но вижу результаты у подруг

Народ, а кто слышал отзывы о лечебной (именно лечебной) серии Эжен Перма? Недавно услышала, интересно узнать что-то

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Заболела я лет семь назад гриппом.Ночь.. температура... утро,просыпаюсь, а у мнея подушка волосатая!!! :shock: 3/4 моих волос просто вывалилось!!! И это когда у меня волосы по пояс были!!! В парикмахерской потом не знали как меня подстрич, чтоб залысины спрятать. Когда шла с парикмахерской бабуля подбегает и говорит мне: волосами отделалась, а могло быть и хуже.Возьми по щепотке корень любыстка, корень лопуха, и крапиву. залей стаканом кипятка и на водяную баню на 15 минут, после каждый день втирай в кожу головы. Через 10-12 дней вспоминать меня будешь!!! У убежала... Я и рта не успела открыть, стояла как вкопаная! А когда одуплилась бабуля щэзла :shock: Вот такое было со мной!!! И шо вы думаете? Видели бы вы мой ёжик пробивающийся сквозь три волосины!!! Я таки ее вспоминала!!! $:006

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

а что есть "корень любыстка"?

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Хельга писал(а):а что есть "корень любыстка"?
Любисток-это растень лекарственная! Я его корень у бабулек, которые травами торгубт на рынке, покупала

Тинка

Сообщение Тинка »

А я запах любыстка люблю, мама в детстве постоянно настоем его волосы мне полоскала, теперь как где-то любысток попадается - стараюсь листик урвать и нанюхаться $:021

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

так глядя на все это я влезу со своим рецептом. Так как он мне деиствительно помог.
Сок подорожника 1
Розмарин и хмель заливается спиртом только не техническим а желательно люксовским. Все это дело настаивается 2 недели в темном месте $:004 . затем эта настоика смешивается с соком пожорожника и масируется. Самое выгодное то что эту смесь не надо смывать
У меня через 1,5 недели полностью перестали выпадать волосы. И теперь я только поддерживаю иногда курс. Ну и конечно это шампуни от выпадения. Советую Лореаль Серия Эксперт. Он так пахнет классно.
У нас сейчас цветет ккаоито кустарник так этот шампунь пахнет точно так же.
Ну или Виталитис тоже от выпадения :mrgreen:

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

И я со своим рецептиком:
Покупаете в аптеке баллончик Пантенола и втираете в кожу головы.
Я это делала через день. Не смывать!
Таким образом спасаю периодически волосы у всей семьи: я, муж и двое деток.
Рассказала об этом способе одна очень хороший детский врач. А ей - японский врач. Это, когда японцы приезжали к нам на Украину с консультациями после Чернобыля.

О плацент-формуле уже писала: мне помогло. Но это, наверное, чисто индивидуально.

Аватара пользователя
Рыжик
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 16:05
Мобильный: 80674401174
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

кто о чем, а голый о бане :lol:
я свои тонкие и негустые волосы спасаю хной. После начала "порыжения" от корней четко виден "пушок", и сами волосы стали крепче, толще волосина.... Но это - для тех, кто не боится изменить масть. А еще недурно в хну добавить столовую ложку коньяка.
ИМХО, суть любого рекомендованного выше процесса - согревающий компресс. Логика проста: активный массаж, согревание - улучшается кровоснабжение - лучше питание корней волос.... Следовательно - и обесцвеченная хна должна работать так же.
Аевит - острожно. У меня печень после него привет передавала...
А о груди.... кормила до года. До родов была "0", во время кормления - "3"... после - сын съел все свое, и все мое :) Сейчас сыну девятый год, и я нарешті!!!! набрала единичку $:021 Форма не страдает, если за собой правильно ухаживать - массаж жесткой рукавичкой (мочалкой), масла - для предупреждения растяжек, правильно подобранное белье.

Flor
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Flor »

иттон, а Виталитис это что? И где вы приобретаете Л'Ореаль серии эксперт? Я такого не видела в продаже... $:014

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей