Кремы, скрабы

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Я подсела на уходовую косметику Дарфэн (Darphin).

Подобрала себе все, в чем нуждалась.
Пользуюсь с начала лета и очень довольна. Основную проблему - переходы сезонов - моя мордочка в этом году практически не заметила (обычно же было шелушение, "облезание", краснота, высыпание, стянутость... все вместе! ужас-ужас-ужас...)

Те, кто меня наблюдает, могут сами судить – эффект на лице.
А особо интересующимся могу дать даже потрогать щеку! $:023 $:021

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

alenka_tigrenka писал(а):Нет, не морщины. Например, по носогубных складках видно. Справа у меня её вообще нет, слева очень видно. Лицо не симметричное получается $:025
мне даже страшно представить описанную вами картину ) левая часть не может опуститься! (имхо) если это не паталогический какой-то случай.
вы просто не наблюдали за своей мимикой, у вас наверное просто улыбка не очень симметричная ) она шире слева, чем справа
некоторые имеют привычку поднимать 1 бровь, и на лбу от этого справа, например, морщины получаются глубже.
кстати старинный метод предупреждать появления морщин - следить за своей мимикой, не морщить лоб, не сводить брови, не морщить лицо от солнца итд.
попробуйте проследить за своей мимикой, хотя это трудно.. как-то подкорректировать улыбку и прочее.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

а я вот, наоборот, очень люблю всякие такие процедуры дома проводить )
пилинг скрабиком, маски.
каждую неделю шкрябаю тело. есть скрабы, которые пенятся, использую вместо мыла, причем наношу не на мочалочку, а на щетку, эффект от этого больше.
поскольку пользуюсь эпилятором, то помимо пенящегося еще использую обычный скраб, чтобы не врастали волосы. тоже наношу на щетку. шкрябаюсь массажными движениями, циркуляция крови лучше, как результат кожа стала гораздо лучше и целюлит меньше.
регулярно пользуюсь кремами, а тут недавно поспрашивала у своих знакомых барышень, оказывается, кроме меня никто этого вообще не делает.
не потому что не подходит, а вот просто не делают и все.
меня это очень удивило.
даже если используют тоналку, то наносят прямо на кожу, не знаю правильно ли это, но я всегда использую нежирный крем для основы под макияж, а уж потом тоналку и прочее.
а вот кстати, маски-пленки вообще терпеть не могу, по-моему, толку от них ноль, они не очищают ни поры, ни омертвевшие клетки не удаляют, но ощущение на коже после нее неприятное, да еще потом неделю какую-то шелуху от нее из волос или еще откуда-то убираю ((

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Сообщение alenka_tigrenka »

lady-Winter, у меня есть одна проблема, не могу спать на спине $:021 Сплю на боку. Надо понаблюдать за собой на каком чаще сплю, может потому лицо кривое :mrgreen:

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

У всех кожа разная, если один человек в 35 не пользуется лифтингом или для разглаживания морщин, то другой в 30 уже пользуется
Одно дело "пользуется", а другое дело, что в 30 совершенно нет необходимости в ЛИФТИНГЕ. Это что ж такое надо со своей кожей делать, чтоб она в тридцатник лифтинга просила? :shock:

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Жан, все очень просто – надо родиться с такой наследственностью и просто не учитывать ее, т.е. не начать ухаживать за кожей, начиная уже с 20-ти лет.

Правильно же написали - все люди разные.
Вон у некоторых женщин климакс наступает в 32-34 года, а другие рожают в 60... Так же и с кожей на лице – от и до... Генетика, иттить ее! $:023

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Сообщение Fila »

Дамы, очень хочу посоветовать $:023
И не потому что я из Риги. :lol: Просто качество косметики "Дзинтарс" и в советские времена было замечательное . А теперь еще лучше. Как появилась возможность в Ригу ездить или заказы знакомым делать - забросила все остальные фирмы. Т.к. кожа сухая и тонкая, чуствительная пользовалась Виши, Биотерм. От Ланком было раздражение.
Моя подруга в Риге также от дорогих фирм вернулась к Дзинтарс. У них есть замечательная Антиоксидантная серия. И натуральные компоненты великолепные.

http://www.dzintars.lv/ru/

Пардон, за русское написание фирм.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Диана писал(а):Сформулирую по другому.
Кто пользуется косметикой Sisley?
Нужны отзывы.
Сислей весьма приличная марка. Кстати, коллагены - это активные антиедж средства. Так что вполне себе можно пройти курсом. постоянно - не нужно, а вот раз в 3-4 месяца очень даже рекомендуется.
Кстати, в Сислей есть 2 линии - основная с одноименный названием - более "легкая" так сказать, и Сислеё - у последней более можный регенерирующий эффект.
по пов морщинок - основная причина их появления: обезвоженность и сухость кожи. Особенно хорошо они зимой вылазят - от морозов и сухого воздуха отапливаемых помещений. Выход простой - увлажняющие маски 2-3 раза в неделю. Их полно, только состав читайте, чтобы не было гадости всякой и продуктов нефтепереработки, типа масла минерального. вот на этом сайте http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php можно проверить состав косметических средств. Кстати. нге забывайте о пробниках, рекция кожа всеглда индивидуальна и прежде чем брать какой-либо новый уход, нужно попробовать.

скрабами нужн опользоваться обязательно -как часто завист от состояния и типа кожи. Для сухой и чувсвительной лучше испольщзовать гоммаж. Иначе все эти отмершие клеточки кожи скапливаются, образую непроницаемую плеку. отсюда и акне .и забитые поры и серый, несвежий цвет лиув. еще после 28 хорошо бы использовать пилинги - дома, щадящие.
Для тела тоже скраб не помешает по тем же причинам.
Выбирая скраб, нудно обратить внимание на то, чтобы абразивные частички были мелкими и с гладкими сторонами, чтобы свести к минимуму повреждение кожи.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а): да и еще. Разные марки напихивают в СВОЮ косметику кучу химических прибамбасов, которые вызывают привыкание. Так свою маму несколько лет назад подсадила на Лореаль. Так она спрыгнуть и не смогла. Перестает пользоваться, сразу отрицательный результат.
ну, выход есть всегда - нужно делать глубокую чистку, пилинг даже и преходить на проф. марки уходовые антиейдж.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Епичка, а Сислей это по собственному опыту? Или по общим соображениям? $:014

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Aileen писал(а):Епичка, а Сислей это по собственному опыту? Или по общим соображениям? $:014
про Силей вообще - по общим отзывам, в том числе и дам, соображающих в этом деле неплохо. У моей сотрудницы очень глубокие "утиные лапки" вокруг глаз - результат есть после применения, и весьма ощутимый.
Личто я предпочитаю только натуральную косметику. Но маски использую и люксовых фирм - из последнего - увлажняющая маска Герлен, должна сказать. что весьма неплохо. Сейчас у меня в фаворитах Comfort Zone - итальянская СПА-косметика. Все лето и осень пропользовалась, у меня была почти вся линейка, очень душевненько. С приходом холодов перешла на масла, как обычно.
А если по пов колагенов - то по собственному, я добавляю сейчас его в самодельные кремы. ДюДюке. кстати. тоже добавила :lol:

Darphin тоже достойная марка, составы у них очень даже ничего себе.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

а натуральная - єто то, что вы только что перечислили?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Епичка писал(а):А если по пов колагенов - то по собственному, я добавляю сейчас его в самодельные кремы. ДюДюке. кстати. тоже добавила :lol:

.
самодельные кремы - это нечто...
хотя, расходуются, ЗАРАЗА, быстро, из-за воздушно-легкой консиситенции... :oops:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

lady-Winter писал(а):а натуральная - єто то, что вы только что перечислили?
нет. не только, список велик

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

Епичка, а как можете отрекомендовать Веледу? вроде супер-пупер натуральная косметика.. для малышей и взрослых
http://www.weleda.com.ua/

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя