Кожа, склонная к пигментации - что делать?

Ответить
Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Кожа, склонная к пигментации - что делать?

Сообщение Мария »

Раньше все заживало "как на собаке". Сейчас имею проблему: после повреждений кожи (порезы, царапины, ранки и т.д.) и заживления остаются темные пятна. :( Естественно, выглядит этот совершенно непривлекательно.
Подскажите, поделитесь знаниями опытом, как с этим бороться (желательно в домашних условиях) $:112

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

У меня тоже появилась такая проблема :shock: . Только вчера об этом думала...Отчего вдруг происходит?

Единственное, что приходит в голову - поехать на курорт и загореть. :roll:

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

У меня такая же проблема. Может, возраст уже не тот...? Остаются пятна от всех царапин. Несколько лет назад по рекомендации врача :evil: обожгла себе руку. До сих пор темное пятно на запястье :cry:

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Silma »

Какая интересная рекомендация врача! За такие рекомендации по моське бить надо. Кстати поехать на курорт и загореть не поможет - пробовала. Так что присоединяюсь к вопросу.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Как раз в этих случаях особенно загорать и не рекомендуют. К тому же - это временное решение проблемы. Я сейчас даже юбку не могу одеть, потому что у меня на правой ноге как минимум 6-8 совершенно не привлекательных пятен после укуса насекомых :evil:

Так что делать, что делать то $:004

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

На загорелой коже, как ни странно, ЭТО выглядит как белое пятно. :shock: Тоже не шибко привлекательно. Уж поверьте опыту, я на себе таки любовалась.

Этот вопрос надо задавать коместологу-дерматологу. На дня буду встречаться по другому поводу, спрошу.

Кстати, у меня царапины появляться стали реже, после того, как я стала снова регулярно пить "Аскорутин". Кожа стала эластичнее и плотнее, это кроме прямой пользы, что меньше стали лопаться сосудики и реже появляться "от любого чиха" синяки.
А меньше царапин, меньше заживших следов.

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Aileen писал(а): регулярно пить "Аскорутин".
...с ЭТОГО места, пожалуйста, поподробнее... $:006

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Или просто витамин С.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Рутин мне прописали когда-то очень давно как единственное средство, которое помогает при "ломких сосудах". Позже я прочитала, что рутин более эффективен в сочетании с витамином С, тобишь лучше пить Аскорутин (т.е. аскорбинка + рутин).
И, принимая длительно аскорутин (месяц приема, месяц-два перерыв и снова повтор, до трех раз, потом более длительный перерыв) заметила и то, что препарат усиливает регенерацию тканей (все заживает быстрее), улучшает структуру кожи, пр.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя