Как стать красивым. Фотоурок.

Ответить
Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Ginna »

Монекинеко писал(а):Вкусы разные... И то что нравится маме, может звучать, как рекомендация. Понятно (естественно), что для каждой мамочки ее дитя самое прекрасное создание на земле. И это правильно - ведь это творение ее жизни. НО! У каждого из нас есть право жить свою жизнь. Мы можем просить и давать советы... говорить нарвится или нет, но очень тактично. А тело пренадлежит индивидууму и ему решать, что с ним делать.... совершать ошибки... исправлять ошибки... мы ведь все разные... одни накачивают мозг... другие душу... третьи тело... но кто из них прав - я вот не знаю!...
Вкусы разные и каждый прав по-своему со своей колокольни.
А вмешиваться в личное своих детей - остаться на всю жизнь виноватым.
Я очень благодарна своим родителям за невмешательство и вдвойне благодарна бабушкам за науку родителей.
Своё мнение я могу высказать(что обычно и делаю), подчеркивая, что это лишь моё мнение. Решение ребенок принимает сам.
И прекрасно понимает, что ответственность за принятое решение будет тоже нести самостоятельно.
В принципе, я такое практиковала с самого раннего детства. Если мне нужно было какое-то определенное решение ребенка, удовлетворяющее меня,
я ненавязчиво подталкивала сама к такому решению. Например, младшему сыну говорила таким образом: "Ты можешь сам решить, куда тебе отправиться на выходные, но бабушка едет в село одна, в этот раз не машиной, а "пешком" и мне тревожно её отпускать одну. Если ты согласишься ехать с ней - мне будет гораздо спокойнее".
В результате такого подхода ребенок воспринимает не навязчивость, а нужность собственной персоны.
ИМХО

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

Ginna писал(а):Если ты согласишься ехать с ней - мне будет гораздо спокойнее".
В результате такого подхода ребенок воспринимает не навязчивость, а нужность собственной персоны.
ИМХО
а еще и мужественность! Жанна $:022

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

Вы же не осуждаете родителей, которые годовалой девочке прокалывают уши, чем не ранний тюннинг?
У ребёнка нету выбора в том случае. Что скажете по поводу детской обуви на каблуках? Кэти Холмс, конечно, не задумывается о последствиях $:081
Вложения
Сури.jpg
Сури.jpg (68.64 КБ) 4238 просмотров
20090922_suri-cruise_post.jpg
20090922_suri-cruise_post.jpg (117.39 КБ) 4238 просмотров

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

$:014 не очень изящные туфельки... $:006 особенно у мамы на первом фото $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Ginna »

Ой, мамины туфли выглядят действительно как после деревенского агрофитнеса! $:021 $:021
Belladonna-2 писал(а):
Вы же не осуждаете родителей, которые годовалой девочке прокалывают уши, чем не ранний тюннинг?
У ребёнка нету выбора в том случае...
Моя трехлетняя дочь ХОТЕЛА проколоть уши!
Так что это был её выбор, правда, она не жалеет до сих пор.
Помню, как мы её в институт красоты привели и пистолетом прокололи одно ушко. Второе она согласилась проколоть только после моего обещания подарить ей все свои сережки...
$:021

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

И ещё заметьте, что взрослые в сапогах и ботинках, а ребёнок пусть в туфлях на босу ногу мерзнет. $:073

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

Ginna писал(а):Второе она согласилась проколоть только после моего обещания подарить ей все свои сережки...
$:003 $:071
Belladonna-2 писал(а):что взрослые в сапогах и ботинках, а ребёнок пусть в туфлях на босу ногу мерзнет
$:025 у родителей и девочки разные предпочтения в стилях одежы :lol: и ничиго дите не мерзнет... $:023 просто закаляется... $:021

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Silma »

Не, ну у меня сестра тоже ходила в школу на каблуках начиная с 10 правда лет. Смотрелось это мрачно, как на мой "тонкий вкус" (я каблуки не ношу, стараюсь быть к земле поближе)

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Teona »

Есть классная детская обувь на каблучке, но не на таком же... поустойчивей каблук, пошире, помягче... а эти сандалии, как бабушкины с чердака. Или это я от моды отстала $:023 Но на ребенке не красиво ИМХО

У меня кума крестницу летом любит одевать в "кринолины" всякие...(не возле дома конечно, но когда в гости, в магазин, просто в парк погулять) 3 года девочке, а она на нее эти огромно-бантово-кружевные платья в розах и ленточках. Малая их терпеть не может, на что кума ей говорит "Ну Настенька, ну это ж так красиво, терпи". Они парят, шуршат, движения сковывают, да еще и "туда не лезь порвешь" ,"то не трогай измажешься" ... а малой до лампочки такая красота.
В итоге на защиту малой становятся все друзья и родственники, которые присутствуют при этом. Вообщем под давлением толпы мама сдается $:021

Юта
Местный
Местный
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 00:41
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Юта »

Туфли на каблуках для ребенка, как по мне, даже не повод думать об эстетике, а скорее испугаться за здоровье этого ребенка. Ведь не секрет, что даже взрослые, пробегавшие все молодость на "шпильке" легко и с удовольствием, в пожилом возрасте имеют часто огромные проблемы с ногами. А уж дети-то с их неокрепшими и неоформившимися ступнями...

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Teona »

Наверное все же они (звезды в смысле) одевают детей в приличных фирмах. И думаю, если детская обувь имеет каблук, то такая высота, по идее, не должна вредить детским ногам. Т.к. в америке молчать бы не стали, что фирма "n" продает туфли, которые портят ноги детям! Должна же быть сертификация и гиг.заключение на такую обувь!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

У меня бабуля до семидесяти на каблуках гоняла... Мы за ней не успевали :lol:

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

Головокружительные каблуки Виктории Бекхэм стали неотъемлемой частью ее имиджа. Но годы ношения туфель и босоножек на шпильках сделали свое дело.

По словам друзей Виктории, она каждый вечер вынуждена прикладывать к ногам лед и выполнять специальные упражнения, чтобы избежать операции, которую настоятельно рекомендуют ей врачи (Пош страдает от боли в косточке в области большого пальца):

Она терпит боль, но врачи уже предупредили ее, что это серьезно - либо операция, либо никаких каблуков в течение нескольких месяцев. И времени на раздумья почти нет.
Вложения
еле иду.jpg
еле иду.jpg (133.21 КБ) 4100 просмотров
ноги1.jpg
ноги1.jpg (72.66 КБ) 4100 просмотров
ноги.jpg
ноги.jpg (34.18 КБ) 4100 просмотров

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Teona »

Belladonna-2, это ужасно конечно.
У меня мама в молодости тож такая модная была, 12 см. шпилька, сутками не снимала и на работу и на прогулку. А после 40-ка такие проблеммы с ногами начались, что уже и в тапочках ходит со скрипом!

Я каблуки люблю $:023 , но высокий каблук - это не повседневная одежда! К тому же бывает как увидишь барышню в шпиляках, а колени и не разгибаются вовсе, не ноги а костыли, но марку держит :) никогда не понимала к чему такие муки $:014

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

Я тоже ноги берегу. А то бывет одену "по случаю" каблуки, а вечером ещё на аэробике скакать... Лучше уж на низком ходу :)

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей