Как стать красивым. Фотоурок.

Ответить
Аватара пользователя
Валентина_Р
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:55
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Валентина_Р »

В советское время красивые туфли достать было практически невозможно. И однажды мне попались итальянские, розовые, каблучек совсем небольшой, 2-3 см, а как красиво они сидели на ноге $:078 . Никакие каблуки не идут в сравнение. Я даже розовое платье специально сшила, чтобы было с чем их носить :) .
Это я к тому, что красивая модельная обувь не обязательно подразумевает высокий каблук :)

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

$:071
Вложения
1259773541_10530_balet.jpg
1259773541_10530_balet.jpg (36.58 КБ) 5983 просмотра

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

$:071 Класс!!! $:003

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Светлана »

Belladonna-2 писал(а): У ребёнка нету выбора в том случае. Что скажете по поводу детской обуви на каблуках? Кэти Холмс, конечно, не задумывается о последствиях $:081
Кэти Холм судя по всему, вообще не задумывается о своей дочери :shock:
Сама с мужем одеты тепло, впрочем как и все окружающие, а дочь .......
Изображение
Изображение

Источник http://kino.ukr.net/fotor/14122009/20761/

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

Писала одна дама из США (я скопировала её рассказ с Ливинтернет) $:023
Детско-сравнительное.

Чего-то меня сегодня потянуло на сравнения. Хочется сравнить, как здесь и как в Москве растят детей. Тем более, что так удачно сложилось, что мы уехали из Москвы, когда сыну было год и семь месяцев, так что у меня могу сравнить, опираясь на свой опыт.

Так вот, сразу скажу, что здесь, как и везде, есть свои "плюсы" и свои "минусы". Начну с "минусов", потому что по приезду эти "минусы" меня просто шокировали, я была к этому совсем не готова.

Итак, "минусы".

Это, конечно же, иное отношение к гигиене ребенка. С одной стороны, тут все просто помешаны на дезинфицирующих средствах. У редкой матери с собой в сумке нет антибактериальной салфетки и антибактериального жидкого средства для рук. Ребенку постоянно протирают руки - упал на площадке, схватился за чужую игрушку, проехал в метро. С одной стороны, это правильно, конечно. С другой, детская кожа еще очень нежная и такая частая дезинфекция может ей повредить. Я с собой, конечно, тоже ношу салфетки, но пользуюсь ими в крайних случаях, если, например, сын упал и надо ранку срочно - до прихода домой - продезинфицировать, а так мы просто моем руки с мылом после улицы, по-бабушкиному...

При этом в порядке вещей считается положить пеленку на скамейку или на специальное покрытие на детской площадке, на эту пеленку положить младенца и оставить его там "гулять", а ведь вокруг бегают другие дети, постарше, которые могут на младенчика случайно наступить или упасть. Или поменять памперс. Я помню, у нас смена памперса была настоящей процедурой, с очищающими салфетками, с кремом под подгузник, и обязательно - на пеленальнике...

В детских садах здесь спят, не раздеваясь. Хорошо еще, если ботинки снимут, а то могут и в них лечь. Такое требование пожарных - чтобы в случае эвакуации не было задержки. С одной стороны, как человеку, работавшему с пожарными, мне это понятно. С другой - ребенок бегает, играет, потеет, потом в этой же одежде ложится спать, потом встает и опять в ней же бежит на улицу. Непривычно, да?

Как здесь одевают детей? Никого не шокировали фотографии двухлетней Сури Круз в шелковом платьице и туфельках на босу ногу прошлой зимой? Мне кажется, что большинство местных мам и нянь одевают детей согласно своим представлениям о прекрасном, но вовсе не по реальной погоде. Потому что прохладной осенью и зимой дети одеты тут реально легко! Сегодня, например, наблюдала прелестную картину: девочка играет в песочнице. На девочке ярко-розовое платьице и белые колготочки. Все. Наигравшись, она бежит к няне и кричит, что замерзла. Няня вытирает девочке сопли и натягивает на нее... валенки. Это при том, что у нас сейчас +19 градусов, но уже есть прохладный ветерок. Почему нельзя выпустить ребенка на улицу в джинсах, ветровке и ботиночках - это выше моего понимания. Или вот у нас прошлой зимой была "история". Здесь очень популярна пластиковая обувь crocs. Серьезно, то есть, как к обуви, я к этим пластиковым сандалиям относиться не могу, считаю их временной заменой на тот случай, если нет кожаной обуви. Но прошлой зимой я купила такие сандалии без задника с искусственным мехом сыну вместо домашних тапочек, потому что дома по полу иногда тянет. Каково же было мое удивление, когда я увидела на площадке детей, гулявших в точно таких же "тапочках"! Оказывается, здесь это - уличная обувь. Недаром все-таки тут говорят, что если вы видите на улице зимой ребенка в шапке, шарфе, перчатках, то рядом непременно будет его русская мама... И если для девочек тут еще можно найти более-менее приличные теплые аксессуары на зиму, то для мальчиков продаются утепленные... бейсболки! Так что и теплые шапки-шлемы, и теплые колготки для сына мне присылают из Москвы (благо он еще маленький и не протестует, когда я его втискиваю в эти жуткие, но такие полезные колготки), потому что мальчики тут сверкают зимой голыми ногами из-под штанишек... Шапки зимой носят либо очень маленькие детки, либо дети родителей-эмигрантов, чьи мамы еще могут хоть как-то влиять на своих чад. Самые распространенные детские болезни здесь, как и следовало ожидать - гайморит, отит, менингит.

Но при этом народ как-то умудряется выживать, да? Вот интересно, как? Наверное, настала очередь "плюсов".

В роддоме каждая роженица заполняет данные на выбранного ею педиатра для своего малыша. В принципе, в определенной форме это есть и у нас: роддом отправляет информацию о появившемся на свет младенце в детскую поликлинику по месту прописки малыша. Ну а теперь, как говорится, почувствуйте разницу: здесь женщина сама выбирает врача для своего ребенка. Сама с ним договаривается (еще до родов). Нередки случаи, когда будущая мама приносит педиатру свои анализы крови, взятые во время беременности, снимки УЗИ и так далее, ведь то, как протекает беременность, может отразиться на ребенке. После родов роженица остается в больнице на сутки-двое (если все в порядке, конечно). За это время педиатр приезжает в больницу и обследует новорожденного. Потом расписывается в карте: мол, все в порядке, ребенок обследован, вижу, что беру... Таким образом, происходит непосредственный контакт между педиатром вашего ребенка и неонатологами, которые его обследовали в первые же минуты после рождения, что тоже очень важно.

Как я уже говорила, педиатра здесь можно выбрать самим. Не понравилось - поменять, все очень просто, страховая компания присылает вам на дом целый список специалистов, которые принимают вашу страховку. Помнится, когда мне не понравилась в Москве наша педиатр из детской поликлиники, меня никто даже слушать не стал. А ведь у меня был целый ворох претензий! Например, она потопала в комнату, где лежал наш семидневный сынишка, прямо в сапогах, руки помыла после моего напоминания, полезла смотреть ему уже заживший в роддоме пупочек и расковыряла ранку до крови... В ответ мне в поликлинике предложили написать отказ об обслуживании и искать частного врача. Я знала, что стоит это удовольствие недешево, что врач будет приезжать по нашему зову, что врач будет внимателен с ребенком - а оказалось, что правда только первое утверждение. Врач чаще не приезжал, чем приезжал, даже когда у сына была температура под сорок, он отказался приехать, потому что мы не попали в его расписание, и нам пришлось вызывать платную "Скорую"... А все потому, что в России нет никакого закона, регулирующего деятельность платных врачей, по сути, они работают просто на свой страх и риск, равно как поступают и родители, на свой страх и риск доверяя этим врачам. Никакой ответственности за своего пациента они не несут, в отличие от американских докторов. Здесь врачи настолько напуганы огромными судебными исками, что десять раз подумают, прежде чем назначить лечение (что мне, кстати, очень и очень нравится). Надо сказать, что здесь мы тоже поменяли педиатра - но уже не из-за неопытности врача. Мне не понравилось, что до педиатра ехать далеко (пятнадцать минут), что врач назначает пациентов на каждые пятнадцать минут, а это значит, что, если она задержалась с одним, то все остальные сидят и ждут, что у нее одна приемная, где вместе сидят и больные, и здоровые детишки, что игрушки в приемной обшарпанные и старые... Конечно, вспоминая нашу детскую поликлинику, я понимаю, что, говоря цинично, я просто зажралась, но если есть возможность выбирать, то почему ей не воспользоваться? И нам очень повезло с педиатром, потому что как раз практически в тот момент, когда я ходила по офисам и выбирала, из Квинса в наш дом переехала очень опытная педиатр, из приличной московской медицинской семьи, открыла контору как раз напротив дома, очереди она старается "развести", чтобы больные и здоровые детки не сидели вместе, а, главное, - она отвечает на наши звонки в любое время.

Огромный "плюс" - это то, какое внимание здесь уделяется развитию детей. Судя по тому, как местные родители одевают своих малышей и по тому, как они их развивают, здесь больше заботятся о содержании, а не о форме. Потому что тут такие развивающие детские музеи, такие образовательные программы, что даже в Москве таких нет, не говорю уже о меньших городах. Я обсуждала это с моей подругой из родительского журнала - так она сама поразилась этим программам. Детских театров тут пруд пруди, но мы, конечно, ходим пока в русскоязычные, это в основном в Бруклине. Когда ребенок достаточно освоит английский, будем его возить на местные шоу, они регулярно ездят по всей Америке и на сайтах публикуют объявления, когда и где будут выступать: есть и улица Сезам, и паровозик Томас, и Дора с Диего, и Микки-Маус, и еще сейчас есть шоу больших мыльных пузырей. Вот, недавно были в музее паровозика Томаса в Пенсильвании - ух, и сами получили огромное удовольствие! Это такая здоровущая комната, но ходить ты можешь, только вжавшись в стенку, потому что посередине стоит огроменный стол, на котором создан настоящий город! Помните, в нашем детстве были такие немецкие железные дороги, к которым можно было купить (достать) всякие там домики, деревья, лавочки? Так и тут! В одном месте скауты костер зажигают, в другом марширует военный парад, в третьем пожарные огонь тушат, в четвертом кумушки сплетничают, в пятом мамочки с детьми гуляют - и все это в движении! По рекам там плывут лодочки, по рельсам идут поезда, машины ждут, пока поднимется шлагбаум и можно будет проехать... И каждые пять-семь минут в помещении плавно гаснет свет и на потолке восходит луна - это, типа, ночь. Офигенно красиво и очень-очень забавно! Мы думали, что нам-то, взрослым, будет скучно, но нет, ничего подобного! Еще хотим съездить на фабрику Crayola, там тоже есть детский развлекательно-образовательный центр. То есть, по сути, здесь в любом музее или аквариуме есть специальные центры для детей, где малыши могут все потрогать, рассмотреть, прочитать, поиграть. Например, в музее космонавтики в Вашингтоне детки могут через игру узнать, что такое сила тяги. Или в коннектикутском аквариуме можно было покормить скатов, посмотреть представление с морскими львами. Причем представление отличается от привычного для нас циркового "два шарика подбросили - два круга покрутили". Оно отличается разными образовательными вопросами. И, чтобы стимулировать детей, за правильный вопрос им дают sand dollar, на который потом в ларьке можно купить мороженое. А Детский музей на Манхеттене! Весь первый этаж - это история античного мира в играх. То есть через игру, через развлечение ребенок узнает, что такое троянский конь, например.

Еще "плюсом", на мой взгляд, является безусловное воспитание в детских садах личностей. Тут не принято кричать на ребенка или называть его по фамилии. Тут нет такого разделения "я начальник - ты дурак" (что в переложении на язык сада означает "я - воспитатель, мне все можно"). Тут не водят в туалетную комнату одновременно мальчиков и девочек. Иногда доходит до абсурда, на наш, конечно, взгляд. Наша соседка работала воспитательницей в детском саду. Однажды дети рисовали принцесс. И у одной девочки никак не получался рисунок. Тогда соседка нарисовала ей эту принцессу, после чего имела весьма неприятный разговор с руководителем сада. Оказывается, ее поступок расценили как давление на ребенка, как вмешательство в развитие, теперь ребенок будет представлять себе принцессу именно такой, какой ее нарисовали, то есть произошла замена детского воображения на воображение взрослого. Первая моя реакция была - удивление. И даже непонимание. А теперь, пожив здесь и посмотрев, какую свободу воображения дают преподаватели моему ребенку, как они его развивают, я понимаю, что пусть бы эта принцесса была просто кляксой, но эта была бы клякса именно этой девочки!

Огромную роль в воспитании личности, на мой взгляд, играет то, что здесь малышам изначально прививают свободу выбора. Когда к моему двухлетнему ребенку стали приходить преподаватели, они говорили: "Что ты хочешь сейчас, собрать паззл или поиграть в паровозики? Это твой выбор!" И теперь он мне важно говорит: "Мама, я на обед буду сосиски, потому что это мой выбор!" После того, как его приучили делать выбор "или-или", его стали учить осознавать ответственность за принятое решение. Ну, примерно так: "Ты решил собрать паззл, это бы твой выбор, помнишь? Что значит "передумал"? Ты ведь сам так решил! Так что не плачь, собери паззл, и будем играть в паровозики!" На первый взгляд, жестоко, потому что маленький ребенок всегда может передумать, верно? Но только на первый взгляд. Потому что, приученный с детства отвечать за свои слова, став старше, он будет воспринимать это как само собой разумеющееся.

Конечно, далеко не все родители развивают своих детей, водят их по музеям и образовательным центрам, но ведь и у нас в России тоже не все родители занимаются своими детьми. Честно говоря, походы по таким заведениям, выстаивание в очередях, чтобы купить билет, разрушают миф об американцах, как о тупых и ограниченных людях.
Последний раз редактировалось Belladonna-2 16 дек 2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Светлана »

Каждая пара обуви от бразильского дизайнера Андрейи Чавес представляет собой настоящее произведение искусства. Автор черпает своё вдохновение в хаосе больших городов, выпуская странноватые на вид туфли – то состоящие из множества деревянных кубиков, то изготовленные по принципу оригами… Последнее творение Чавес – «Невидимые туфли», напоминающие сказочные хрустальные башмачки. Зеркальная поверхность обуви при ходьбе создаёт впечатляющий оптический эффект. Если смотреть издалека, эти туфли-хамелеоны сливаются с окружающим пейзажем и действительно становятся невидимыми. Авангардная модель вполне пригодна для носки, хотя не каждая современная Золушка решится надеть такие башмачки.

Изображение

источник http://www.yatzer.com

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

$:006 Ага, прикинь! Идет барышня, а у нее ноги щиколотками заканчиваются $:021 Жесть! $:021

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

Да, Высокая мода! $:071
Вложения
копыта.jpg
копыта.jpg (59.66 КБ) 5881 просмотр

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

Ну ничего, ничего... оно попустит, если не спарализует $:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

;-)
Вложения
348053_334212.jpg
348053_334212.jpg (41.88 КБ) 5829 просмотров

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

Молодость, Красота и Мадонна. И чудо фотошопа.
http://www.liveinternet.ru/users/leonit ... 119444917/

Аватара пользователя
Belladonna-2
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:51
Мобильный: 0503767470
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Belladonna-2 »

опять наша Сури мёрзнет :(
Вложения
опять дитё мёрзнет.jpg
опять дитё мёрзнет.jpg (117.14 КБ) 5497 просмотров

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

Надо мамку к нам на форум! Мы ей тут расскажем как деток надо одевать! $:021 $:008

Тала

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Тала »

Папа, мама, брат и я- счастливая семья!
Изображение

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Как стать красивым. Фотоурок.

Сообщение Монекинеко »

Тала $:003 Папа рулит! $:021

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей