Скраб для лица

Ответить
Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

Диана писал(а):Только вчера поняла, что ничего не смыслю в уходе за кожей :oops:
Столько открытий за один вечер!!!
Вот и я, пятый десяток разменяла и тоже - ничего не смыслю в современной косметике. И что самое удивительное - те барышни моего возраста, кто так хорошо разбираются в ней, выглядят ничуть не моложе меня. Видела я многих "звезд" вживьем и без грима - мама дорогая!
Так что не стоит особо заморачиваться и спорить. $:021

River

Сообщение River »

Епичка, а как пишется Санафлор на родном языке? Искала-искала в сети, ничего не нашла :oops:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Во всей этой истории с эфирами Ароматики - самое ужасное, что они продаются исключительно в Аптеках и в принципе им альтернативы в Киеве нет. Есть только несколько аптек, которые торгуют другими марками.
На выставке какие-то испанские, если не ошибаюсь масла, мне, как рядовому потребителю, а не салонному специалисту, даже показать-рассказать не посчитали нужным. Типа тут нужен спец.подход.
А Ароматику мазюкать - это пожалуйста, в любой аптеке за 15 грн. плюс-минус любой эфир.
И раз их в аптеку пустили, то значит какие-то сертификаты и разрешения у них есть. Пусть они не международного стандарта, но кто из неспециалистов или людей не "в теме" будет разбираться... :evil:

на счет сравнения.. даже без анализов. На запах тест идентичных по названиям масел - разница очевидна. От ароматики несет синтетикой. :evil:

Жирные масла тоже представлены в наиболее выигрышном свете и гланое - выборе. Но после всех историй с эфирами, просто пробовать не хочется, хотя альтернативы нет. МОЖЕТ БЫТЬ они и не далеко ушли от Икаровских жирных масел.

Ир, держи ссылочку... http://sanoflore.ru/main/index.php?ids=476

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Кстати, если зайти на англ или франц. страничку Санафлора, то там значитально больше продукции.

по пов. Икарова - это тоже делеко не идеал, но на попу мазать можно, :lol: маски для волос хорошо делать, да и на лицо, в принципе, тоже мона. Вообще для меня эталон - это Примавера, как в эфирах, так и в базах. это просто нечно. :roll: Самое удивительное, что их базы не зибывают поры - ну вообще, даже тяжелые в чистом виде. Стоят они дороже того же Икарова, но они действительно стоят этих денег. Сайт только на нем - http://www.primavera-life.de. Если вам попадется их продукция, берите, не сомневаясь - это же относится и к Санафлору.
Еще качественная продукция у Бергланда и Хадека, сайты : http://www.bergland.ru, http://www.aroma-studio.ru. Неплохая продукция у автралийской компании ND oiL, но они пока очень скудно представлены, хотя цитрусовые эфиры у них суперские

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Епичка писал(а):Я сейчас пользуюсь молотыми в пыль водорослями (фукус и ламинария), их горячей водой заливаешь, они остывают, наномишь на фейс, через пару минут мягкими кругообразными движениями снимаешь - красота, должна я вам заметить, рожица мраморная.
совершенно случайно вчера приобрела в космо http://www.ekomir.ru/catalog/?id=21

правда купила как БАД, чтобы морскую капусту тоннами не есть, муж категорически отказывается есть вообще. А это пьет.
так там понаписывано, что на все места накладывать можно...

и более того, в цветы отработанный материал добавлять.. :mrgreen:

для масок только в кофемолке перемолоть надо, в пачке помол крупный. Вот и а-ля буржуйский скрабик.
правда сама на фэйс ещ ене пробовала... только вовнутрь сегодня первый раз приняла, на вкус - морская капуста сушеная.

Flor
Местный
Местный
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 16:05
Контактная информация:

Сообщение Flor »

ДюДюка писал(а):И раз их в аптеку пустили, то значит какие-то сертификаты и разрешения у них есть.
А сейчас в аптеках чего только не продается.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Ali писал(а): Вот и я, пятый десяток разменяла и тоже - ничего не смыслю в современной косметике. И что самое удивительное - те барышни моего возраста, кто так хорошо разбираются в ней, выглядят ничуть не моложе меня. Видела я многих "звезд" вживьем и без грима - мама дорогая!
Вам очень повезло в таком случае. :) Вы знаете, я тоже с большим удоволствием не заморачивалась бы на эту тему, ан нет - мне повезло иметь очень сухую, чувстительную и склонную к раздражениям кожу, которая на все на свете реагирует покраснениеями, шелушением, стянутостью, да еще в придачу ко всему, сухая кожа гораздо быстрее стареет. Картину все этого счастья завершают ломкие капиляры, расположеннве близко к коже. Вот и прихдится как-то противостоять всему этому счастью.

А по пов. звезд - вы знаете, гримм, софиты, стрессы и частые переезды с измененем климата не самым положительным образом влияют на кожу.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

:lol: Я ж не против косметики вообще. Периодически сама тоже то скрабом, то питательным кремом пользуюсь (скорее не из необходимости, а отдавая дань требованиям женских журналов). Просто, считаю, что нечего так сильно "заморачиваться" на ней.
А уже используя свой жизненный опыт вижу, что те, кто с юных лет очень активно пользовался всякими масками, маслами, и др. примочками, после 40 лет ходят с очень толстым слоем косметики на лице и в косметические салоны ходят "как на работу". А те, кто в свое время не мог отличить дневной крем от ночного, сейчас так нормальненько выглядят с минимумом косметики (тушь да помада) :mrgreen: Потому меня и слегка пугают девушки, не являющиеся косметологами, но с азартом спорящие про свойства той или иной косметики.
Понятно, я не беру крайние случаи, когда есть какие-то серьезные проблемы и человек, борясь с ними "собаку съел" в этом вопросе. Но и в таком случае надо помнить, что это его собственный индивидуальный опыт и то, что подошло одному, может вызвать совершенно противоположную реакцию у другого.
Это я так, не в плане поругаться, а просто поморализовать и объяснить свое отношение к современной ИНДУСТРИИ косметологии.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Flor писал(а):
ДюДюка писал(а):И раз их в аптеку пустили, то значит какие-то сертификаты и разрешения у них есть.
А сейчас в аптеках чего только не продается.
ну минимум документов необходимый у них есть... все таки в аптеках строже следят за тем что продают.
не говорю о подделках, а о конкретных торговых марках.
почему то хочется в это верить... $:023

Али, спорим не о косметике и ее использовании в целом $:023 $:023 $:023
а о конкретной торг. марке низкого качества.
И повторюсь, не советы раздаем, а делимся собственным опытом. Мне интересен чужой опыт не с целью его содрать... можно назвать это просто любопытством. (это мое отношение к данной теме и им подобным :roll: )

все эти эмоции - лишнее предупреждение тем, кто "не в теме". Эфиры - жуткая вещь, если даже большей концентрацией качественного эфира разбалансировать организм, то синтетикой можно его угробить.

есть люди пользуются косметикой, купленной на базаре на лотке, которая пролежала там несколько сезонов на солнышке/морозе или мазюкаются кремом за 50 копеек под глазами. И пока все хорошо, да и дальше все замечательно. То значит честь и слава здоровому и выносливому организму. :mrgreen:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Ali, Ваши размышления совершенно разумны. НО Вы упускаете одни важный фактор - экологию, а она лет 20 назад была горазло лучше нынешней.
Вы правы, впадать в крайности не нужно, и трогаться умом на уходе тоже лишнее и все, конечно же, индивидуально. Но если у человека кожа, требующая ухода, то забивать на это не стоит. Через 20 лет ему никакие помады с пудрами не помогут ;-)
А я скажу Вам, используя свой скудной опыт - как только я начала хоть немного разбираться в косметике и перешла на натуральную, ни пудры, ни румяна мне стали вообще не нужны, и не мне одной. И куча банок со всяким кремами, масками и примочками перекочевала в мусорное ведро, уступив место 1-2 пузырькам с натуральными смесями.

Аватара пользователя
Ali
Местный
Местный
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 03 май 2006, 07:57
Мобильный: 0637558755
Контактная информация:

Сообщение Ali »

:lol:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

в теме "косметика" рассказала о мыле handmade, раз пошла такая пьянка, расскажу уж и о плитках-скарбах для тела и лица, кот тоже мастерицы наши делают. В общем, тут все проще: измельчается какая-нибудь травка засущенная, кофе (здесь лучшше не сами зерна молоть, а использовать гущу от выпитого кофе), коричневый сахар, овсянка, водоросли (что вам больше нравится, все вместе не стоит мешать, хотя нектороные ингридиеты очень даже хорошо сочетаются между собой), затем делается масляная смесь - но тут нужны твердые масла, такие как кокос, какао, ши, маной, купуасу, жожоба - в общем, 2 части твердых масел, 1 часть жидких - по вкусу, как говорится :lol: В общем, соотношение это не железное, можно пропорции менять, как вам больше нравится. Масла расплавляем на водяной баньке, бухаем туда труху, эфирок можно капнуть, но это уже, как с огня снимите. Хорошенько перемешиваете и заливаете в форму. Все это дело в холодильничек. Застынет - и потом по тушке возюкаете, такой мягкий скраб вместе с увлажнением. Хранить лучше это счасье в холодильнике, а то растает.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

да стоко нового прочитал. Хоть и работаю в индустрии красоты но про мыло не знал. Обязательно попробую. А есть ещё и АЁК. правда он подороже но мне нравиться я их масла в эфиролампу капаю правда когда нет ихних масел то вообщемто с удовольствием использую ароматику. :mrgreen:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

АЕК - Хадек, тоже пользуюсь. $:008 Цитрусы даже пропиваю курсами.

Интересно, разве разница не чувствуется? $:023

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а):АЕК - Хадек, тоже пользуюсь. $:008 Цитрусы даже пропиваю курсами.

Интересно, разве разница не чувствуется? $:023
вот мне тоже инетерсно :lol:
Ты как-нибудь принеси людям для сравнения Примаверу понюхать.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя