Скраб для лица

Ответить
Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Прикол косметики в том, что она натуральная. Как бы не пафосно это не звучало. Смеси если написано, что масла, цветочные воды и эфиры, то можно не сомневаться в их качестве.

А покупать лучше на выставках косметичных... Увидела цены в Аптеке в Пассаже.. поплохело... цены от 200 грн... :shock:

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Нет, девы, скраб нужен по-любому (для тонкой и чувствительной используют гоммаж) иначе отмершие клетки образуют слой ороговоевший, кожа тускнеет, четче видны морщины. Я сейчас пользуюсь молотыми в пыль водорослями (фукус и ламинария), их горячей водой заливаешь, они остывают, наномишь на фейс, через пару минут мягкими кругообразными движениями снимаешь - красота, должна я вам заметить, рожица мраморная.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

При использовании масок и кремов с фруктовыми кислотами (да и мн.др.) достигается тот же эффект.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

верно, только зачем так кардинально-то? подобные препараты совершенно необязательны и даже пагубны до 30, т.к. не очищают, а уничтожают ороговевший слой, сжигая его, обнажая живие, незащищенные клетки и тем самым стимулирую их деление. Применять их можно курсами не чаще 1 раза в год (и не слушайте "умных" производителей, которые орут, что это безвредно) и то осенью или зимой, иначе под воздействием солнца кожа будет стареть еще быстрее и , не дай Бог, пойдет пигментыми пятнами. Это не вылезет сразу, но лично мне не хочется обнаружить в 40 лет, что единственное. что можно сделать с лицом - это пластика. Как-то хочется оттянуть этот момент на максимально долгий срок.
;-)
Вообще, вы знаете, есть очень хороший аналог плингу на фруктовых кислотах - это перечный пилинг. Особенно он хорош для тонкокожих людей, с ломкими, расположенными близко к коже капиллярами. Я делала несколько процедур - неплохо, тем более, что он очень щадящий и с кислотным не сравнится, основная идея - глубокая очистка неповерхностных (если можно так сказать :lol: ) слоев кожи и регенарация и укрепление сосудистой и капилярной сетки. полный курс мне пока, слава богу, не нужен, но я к нему совершенно точно вернусь через год-другой.

gorge
Местный
Местный
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 15:27
Контактная информация:

Сообщение gorge »

Епичка, могу предположить, что Вы знакомы с косметикой не только как потребитель. А можно, пожалуйста, подробней о перечном пилинге. Как проходит процедура, принцип действия и т.д.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Епичка, для тех, кто в танке... Если мне уже 30 лет :shock:
что нужно моей коже?
Можно подробное описание приготовления скраба из водорослей?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Дамы, а масло ростков пшеницы вместо крема для лица, это хорошо или плохо?
По состоянию моей кожи вижу, что хорошо. Но вдруг негативные моменты проявятся не сразу, как это описывала Епичка о скраблении.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Епичка, а какое у Вас образование?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Диана писал(а):Дамы, а масло ростков пшеницы вместо крема для лица, это хорошо или плохо?
По состоянию моей кожи вижу, что хорошо. Но вдруг негативные моменты проявятся не сразу, как это описывала Епичка о скраблении.
я ж тоже маслами пользуюсь... пока Епички нет, поумничаю... :mrgreen:

масло наносить только на мокрую кожу. И в принципе кода сама решает хорошо ей или нет. Выясняется только экспериментальным путем.
Моя сестра кокосом мазюкается во все тело после бассейна, и ей хорошо. Хотя кокос - одно из самых жирнющих масел. $:023

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

отвечаю сразу всем, с косметикой знакома исключительно как продвинутый потребитель, постоянно интересующийся всем происходящим в этомй отрасле по причине наличестования тонкой, сухой, чувствительной кожи и отсутвием какого-либо желания огрести морщинистое лицо в скором времени. Образования имею высшее лингвистическое, что не мешает мне разбираться в составах и результатах использования тех или иных космет. средств, а даже очень неплохо помогает, учитывание знание нескольких иностранных языков и вытекающую отсюда возможность интресоваться зарубежными исследованиями в этой отрасли. Естетсвенно имею соотвествующий круг знакомых, многие из которых не только имеют спец. образование, но и владеют собственными компаниями по производству и продаже космет. средств. В гуру не набиваюсь, просто делаюсь собственным и чужим опытом в этой области.
итак, водоросли - вообще замечательное средство, бгатое огромном набором полезнейших веществ. Мы заказываем продукцию на основе водорослей здесь - http://www.alganika.ru/. В скором времени передам Тане на пробу, она сможет поделиться с вами своими ощущениями. В общем, там пудра такая, ее заливаю горячей водой, пару минут настаивается, остаывет, наносим на лицо, пару минут держим, потом круговыми движениями массируем, при этом куча каки уходит, и смываем.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Диана, масло ростков пшеницы в чистом виде лучше не использовать, оно очень тяжелое - его добавляют не более 10 % в смесь. Какая у Вас кожа, какие проблемы, я попробую порукомендовать смеську для лица. Вообще это целое дело, мне понадобилось 3 года, чтобы прийти в согласие со совей кожей - здесь все очень индивидуально и результат не появляется сразу.
А вообще, по хорошему, я же не спец, сказать что нужно конкретно, помимо масел - не могу, за этим лучше к хорошему косметологу. То, что нужно всем - хоршее очищение, глубокое увлажнение, поменьше химии и вредных веществ. Ну, и здоровое, сбалансированное питание.
Я вот, зная все свои слабости, помимо ухода, подкрепляю себя, красавицу невозможную $:021 $:021 , всякими витаминками и БАДами. Каждый год пью Имедин, секреты совершенства - класснаю штуковина, действительно результативная. Пью регуляно месяц-через месяц аскорутин, иначе вообще буду похожа на панду. $:025 Ну, масла я пью постоянно жирные и осенью-зимой эфирки. Но с этим нужно быть предель осторожной.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А, так Вы и есть та самая Танина подруга! $:008 Можно Вам вопрос в ЛС?
А насчет БАДов и даже витаминов...есть у меня определенные сомнения...

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

ага, она самая :)
можно, конечно, я хоть в БАДах и не сильна, но если что - есть у кого спросить

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

gorge писал(а):А можно, пожалуйста, подробней о перечном пилинге. Как проходит процедура, принцип действия и т.д.
пилинг мягкий, щадящий, не такой, как на основе фруктовых кислот. Курс, пом-моему, где -то 5 или 6 сеансов, делаются с 2-х недельным промежутком. Между ними - увляжняющие, восстановительные процедуры. Тоже лучше делать во время года, когда солнце не активно. Эот пилинг не уберет морщины, но выровняет кожу, значительно ее подтянет, улучшит цвет лица, а главное, очистит и укрепит капилярную и сосудистую сетки. Естественно, назначается косметологом. Рекомендуется даже делать одиночные процедуры в профилактических целях.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Епичка писал(а):В скором времени передам Тане на пробу, она сможет поделиться с вами своими ощущениями.
ага... Таня еще договорится со своей природной ленью... возьмется за ум и вприпрыжку на процедуры. :mrgreen:
Хельга писал(а):А, так Вы и есть та самая Танина подруга! $:008
А насчет БАДов и даже витаминов...есть у меня определенные сомнения...
Ага.. она самая... $:021
ходячий справочник. :roll:

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей