Скраб для лица

Ответить
Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Простите, а те БАДы, которые Вы употребляете - сертифицированы в Украине?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Девченки, я "темная" :cry:
Шо такое БАДы?

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Биологически активные добавки. А вопрос у меня был не по БАДам, а по маслам. Епичка, спасибо за оперативный ЛС-ответ :)

Жанна, Епичка в Москве находится.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Благодарю, Алена!
У меня сестра фармацевт. И к несертифицированному товару я в лучшем случае НИКАК не отношусь.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Ginna писал(а):Простите, а те БАДы, которые Вы употребляете - сертифицированы в Украине?
перечисленное мною вообще БАДами назвать можно с натяжкой - аскорутин - препарат, известный еще с советских времен, по сей момент выпускается по ГОСтам того времени, спирулина - насколько я знаю, она на Украине тоже сертифицирована, т.к. продается в аптеках. Имедин - не знаю, думаю, тоже должен быть сертифицирован , насколько я помню, моя подруга покупала его в аптеке,- это витаминный комплекс, известный во всей Европе.
Масла, кот я употребляю вовнутрь, покупаю или в аптеках или в супермаркетах.
собственно, девы, то, что я пишу - это не руководство к действию в смысле приема тех же препаратов, :lol: я просто делюсь своим опытом. Повторю, качество применяемых препаратов не должно вызывать сомнений, и не изучив рекомендации к применению и возможные побочные эффекты ничего использовать, и тем более принимать внутрь, нельзя. $:004 $:004 $:004

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Жан.. масла все в аптеках есть. Та же Ароматика супер сертифицирована, есть во всех аптеках, но их эфиры употреблять - ну их на ФИГ!
Так же в аптеке Мати та дитина в Пассаже есть Хадек, вот эти эфиры можно покупать.
Из жирный во всех аптеках есть Икаров, активно ими пользуюсь, цены приемлимые. Но беру в основном чистые жирные масла, не смеси. И арома-водички всякие.

Также сейчас практически вся продукция сертифицирована Юст, раньше Юст переделали в Украине на ВИвасан опертивненько. Все в моей семье отметили ухудшение качества. С тех пор не пользуемся, теперь опять возвращаемся. Их масла принимала лично вовнутрь. Масло чайного дерева, 10 дней и как огурец во все осенние и проч. депресняки. Но это только мой рецепт и в крайних ситуациях, когда супер надо взбодриться. Муж на такие герояства не идет... Только на цитрусы его подсадила, растворяю в жирных пищевых - ореховое, тыквенное, самое любимое его кедровое. $:021 По курсу осенью и весной и жить можно.
А, да еще всякие шроты и клетчатки, со спируликами употребляем. Раньше пили витаминные комплексы - до одного места, реально.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 62017
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А арома-водички для чего?
Только вчера поняла, что ничего не смыслю в уходе за кожей :oops:
Столько открытий за один вечер!!!

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Если честно, разницы между ароматикой и Икаровым я не заметила

Цены на икаров действительно приемлемые

У меня только прикол такой был. Искала масло от растяжек кожи. Барышня в Зеленой аптеке говорит "взьмите Икаров, он недорогой". Ну я спросила, действует ли оно вообще как-то. Ответ меня повеселил:
"Вряд ли, но остальные еще дороже, а вот действовать будут так же"

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Диана писал(а):А арома-водички для чего?
Только вчера поняла, что ничего не смыслю в уходе за кожей :oops:
Столько открытий за один вечер!!!
Цветочная вода (для всех типов кожи), как и термальная (более подходит для жирной, проблемной кожи - она продается в аптеках), очень хорошо увлаяжнет, освежает и даже подтягивает лицо. Я вообще использую ее постоянно - супер вещь. Предпочитаю, конечно, Санафлор, не знаю, продается ли он на Украине, но в Росси он продается по баснословной цене, так что использую каждую возможность привезти из-за границы, где от стоит 6 с копейками евро. Так вот, я постоянно распыляю ее на лицо, обязательно увлажняю ею же лицо перед нанесением масляной смеси. И еще делаю двухфазный тоник - 2/3 воды и 1/3 масла, перед применением хорошо взбить - снимаю им макиях, протираю лицо. Добавляю водичку в кремы - но это уже отдельный разговор.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Аром-водички использую вместо тоника. И как основу под жирные, чтобы не на сухое лицо наносить.

А Икаров и Ароматика жирные масла не сравнивала, изначально села на Икаров. Хотя нет, брала жожоба Ароматики - выкинула.
В Икарове нет эфиров, в Ароматике все что хочешь из эфиров по смешным ценам... Вот их-то брать категорически не рекомендуется тем, кто хоть чуть-чуть заботится о своем здоровье. :evil:

Кать, как мы одновременно! :mrgreen:
да.. про двухфазные смеськи для снятия макияжа и забыла.. Постоянно пользуюсь.

Санфлора не видела в Киеве, если кому попадется, маякните.
Если сравнивать с Икорв и Ароматикой - небо и земля...
Один запах чего стоит... мммммммм....

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Тань, я не буду повторяться относительно ароматики. Вот честно, сколько ни пользуюсь, проблем нет. А подруга твоя передоз устроила, так тут и от золотого масла дурно станет, так что сори, но сама виновата. Там концентрация такая, что шутить нельзя никакими маслами

Я только ими и спасаюсь, когда у меня растяжения на связках, ниче не помогает. Покупаю ароматику именно, ибо под рукой. Что бы мне не говорили, на себе отттестировала в достаточном количестве. При том, что я не на все реагирую нормально в плане аллергий. Вон блендамед у меня нормал какое раздражжение вызывает, хоть вроде и должен быть нейтральным.

Хотя у меня в аптеке появились дорогие масла и маслянные смеси. Производителя не помню. Такие бутылочки в форме капельки, немелкие. Могу посмотреть кто это, если надо



Но про масла, аромводы и все остальное скажу так. Их советовать сложно, потому как непонятно, кому от чего хорошо будет, а от чего плохо. У меня брат например совершенно не переносит запах лаванды, а чайное дерево в любой концентрации нормально. Не считая кожных аллергий. Прежде чем использовать по инструкции даже, лучше развести побольше и помазать пятнушко на руке.

Но все равно осторожность нужно проявлять, как с теми же лекарствами

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ир, эфиры проникают глубоко в кровь. Если продукт некачественный, а в случае с ароматикой - это 500% так (тут можно спорить, сто пятая это очистка или натуральная синтетика), то взрослому человеку доказывать что это вредно, по-моему излишним будет. $:023

а свойства вредных веществ, как и всяких болячек... они концентрируются в организме, до тех пор пока не наберется критическая масса или не возникнут благоприятные условия для проявления (на фоне какой-то болячки или пониженного иммунитета).

я предпочитаю и всем советую пользоваться качественным продуктом, как минимум. Вот и все... :roll:

да и кстати, не все то что дорого = качественно. И не все что продается в аптеке = полезно. К огромному сожалению...

да и не советую я... рассказываю как делаю это я. Если кому поможет, то буду рада.
А адаптировать и мерять на себя надо все что принимаешь и используешь. Бездумное копирование применительно к себе любимой не приемлимо.

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Irene, Выз наете, а кто-то пьет этиловый спирт, нюхает клей, предается прочим забавам в этом же духе $:021 и чувствует себя при этом замечательно и аллергий у него никаких нет - и что, теперь всем советовать делать то же самое?
Нравится Вам ароматика - пользуйтесь на здоровье, только от этого ее синтетические эфиры натуральными не станут. Отговаривать Вас от них не буду - Вы взрослый человек. Другим не советую, ну разве что полы и унитазы с этими эфирами мыть - это да, можно.

а по повду осторожности использования и применения данных средств -абсолютно и полностью с Вами согласна. Но тут у нас тема не про ароматерапию, так что распростаняться по этому вопросу не имеет смысла, тем более там начать и кончить. :lol:

Аватара пользователя
Irene
ВампИрчик
ВампИрчик
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 15:44
Контактная информация:

Сообщение Irene »

Извините девочки, но пока что ничего подобного я не заметила. К тому же чистота масел за 200 грн также не гарантирована. А как Таня когда-то писала и подделки тоже могут быть, у нас натурал искать сложно.....

Кстати, а с чего ты решила, к примеру, что Икаров качественен?

По своим ощущениям? Ну так и я тоже. Других показателей все равно нет, никто не раскладывал его по компонентам

Выз наете, а кто-то пьет этиловый спирт, нюхает клей, предается прочим забавам в этом же духе Happy и чувствует себя при этом замечательно и аллергий у него никаких нет - и что, теперь всем советовать делать то же самое?
Вот именно потому я в конце и написала, что вообще эти вещи очень индивидуальны. Более того, даже в случае дорогих дико очищенных масел. И надо проверять на аллергическую реакцию в любом случае


Я говорю о собственных ощущениях, Таня о своих. Кто-то еще о каких-то. Вот и все. У меня опыт более чем положительный, потому убеждать меня в чем-то просто бесполезно.

Вреда от обычной косметики я усматриваю куда больше. По крайней мере на себе. Но это ж не значит, что я начну всех убеждать в том. что надо не краситься.

Так, я вообще лучше отключучь от этого разговора.

Просто мне не нравится, когда безосновательно говорят это плохо, а то хорошо. Ведь в реале проверять никто не проверял ни одно из означенных средств: Ароматика, Икаров, кто там еще из брендов был. Откуда тогда выводы? Хоть я собственно не думаю, что та же Ароматика сильно очищена, но тогда живя в Киеве, употрбляя кучу генетически модифицированной еды, химикатов, воды из крана и тп, стоит просто застрелиться. На фоне всего этого неочищенное масло - детский лепет

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Irene писал(а): Просто мне не нравится, когда безосновательно говорят это плохо, а то хорошо. Ведь в реале проверять никто не проверял ни одно из означенных средств
Ну, во-первых, еще как проверяли, и не однократно: есть лабораторные заключения на все эти масла, их делали неоднокрастно, результаты были на Скиндокторе, и на аромазоне, аромибьюти и в проф .статьях, доступ к которым открыт в инете. Во-вторых, сущетсвует стандарт качества, даже не Рос и Укрт тест, а мировые и евростандарты, под которые ароматика не подходит ну никак. Вы обращали внимание на этикетки ароматики:? На баночке написано одно, на вкалдыше - другое, а на упаковке - третье, это вообще как понимать?
И потом о каких очистках вы говорите, я не пойму - масло, пригодное к применение в космет. и лечебных целях бывает только одного вида - 100 % натуральное, а технологические этапы его выработки включают степени очистки от дополнительных компонентов, применяемых для его извлечения из природного сырья, ни от чего другого масло не очищают!!!!!! Понятно, что технология выработки для разного вида сырья своя, но она строго регламентирована. И если какие-то производители не заморачиваются по поводу соостветсвия этим стандартам и покупают (даже сам не производят) товар непонятно у кого, то просто не стоит приобретать этот сомнительный товар. оитересуйтесь сертификатами Ароматики, ведь в ароматерапии сертифицируется каждый вид, каждое масло в отдельности, и не группа товаров в целом!
В общем-то, спортить тоже считаю бессмысленным, но всех хочу предостеречь от некачественного товара, это губительно для здоровья. Технология производства некторых масел очень сложна, поэтому оно оп определению не может стоить дешево. Обращайте внимание на этикетки, и требуйте сертификаты всегда!!!!!

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость