самодельные кремы и маски

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

Ginna писал(а):Простите, но я не тот человек, который будет колдовать над колбочками и стерилизовать масло на водяной бане.
Девочки, решайте сами. Стоит возится самой, что-то там химичить, подбирать, или идти и покупать самое престижное и дорогое или как компромиссный вариант-остнавливаться на известных, вполне достойных марках, но доступных для кошелька. Лично я из готовых кремов отдаю предпочтение кремам отечественного(российского) производства например "Ворожея","Спермацетовый","Вечер", правда кремы немного тяжеловаты, но зато они на натуральных составляющих, такие жирные кремы не надо наносить поздно вечером, потому что кожа имеет свои биоритмы, и после 8 вечера не воспринимает плотные жирные кремы. Очень приличная екатеринбургская серия "Чистая Линия" и "Черный жемчуг "(концерн "Калина")

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Сообщение MILLENA »

jonny, я писала ниже:"К сожалению- мешки под глазами часто передаются по наследству- это такой своеобразный способ прикрепления ткани к кости- у каждого свой. Под глазами практически нет мышц и нет слоя подкожного жира.
Как профилактика на ночь необходимо промывать глаза настоем спитого чая(совсем светленьким), или ромашкой. А на веки класть компресс из того же чая или ромашки".
Также мешки под глазами-следствие нездоровых почек. Может быть Вам стоит проконсультироваться с врачом по этому поводу. Если же все-таки усталость, то:
*Разотрите яичный желток с чайной ложкой оливкового масла,добавьте несколко капель лимонного сока и нанесите смесь на лицо.Через полчаса умойтесь и смажьте лицо увлажняющим кремом; $:081
*Травка петрушки может помочь от пигментации под глазами, как отбеливающее средство. $:097
*От недостатка сна может помочь, только сон.
$:143
И еще:наносить
крем д/ глаз только утром на 20-25 мин, а потом излишки салфеткой снимать и никаких тебе мешков!

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

MILLENA, мешков вроде бы нет, а вот темные круги под глазами наблюдаются. Я слышала что сырым картофелем можно существенно улучшить ситуацию, а вот подробный рецепт не знаю...

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

jonny писал(а):MILLENA, мешков вроде бы нет, а вот темные круги под глазами наблюдаются. Я слышала что сырым картофелем можно существенно улучшить ситуацию, а вот подробный рецепт не знаю...
сырой картофель уберает отек, так называемый синдром опухших, заплаканных глаз. От темных кругов поможет хороший, продолжительный сон :lol: А как профилактическое средство компрессы - попеременно теплые и холодные из отвара листьев малины, земляники, ромашки.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

jonny писал(а):темные круги под глазами наблюдаются.
а по-моему темные круги нельзя убрать косметикой. Разные припарки могут помочь общему оздоровлению кожи, это да. Но с кругами и мешками, которые сопутствуют по-жизни нужно бороться только общим оздоролением и искать причины изнутри.
как вариант появляются от переутомления и недостатка банального сна. У меня в отпуске, когда дрыхну "до схочу" все проходит. $:021

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

ДюДюка писал(а):
jonny писал(а): Но с кругами и мешками, которые сопутствуют по-жизни нужно бороться только общим оздоролением и искать причины изнутри.
$:021
да, это верно, здесь возможны только профилактические средства, кот. помогут улучшить циркуляцию в тканях

Аватара пользователя
jonny
Местный
Местный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 18:04
Мобильный: 0503857485
Контактная информация:

Сообщение jonny »

Ой, девочки, как же вы правы! Недостаток сна, каюсь. Но так хочется поспав три часа выглядеть свеженькой красоткой :roll:
Да еще нервишки шалят, так что о красоте могу помечтать :cry:

Епичка, спасибо за рецепт :)

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Фраза "результат - на лицо"
То бишь все то, что имеем на лице - лишь следствие.
Причина - в нас самих, внутри.
Мало спим - имеем "мешки", шалят сердце или почки - имеем "отеки", барахлит печенка - высыпания и раздражения на коже.
А устранять причину - сами понимаете - результат эффективнее намного.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

купила сегодня масло какао в аптеке - 15граммовая упаковка.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Хельга писал(а):купила сегодня масло какао в аптеке - 15граммовая упаковка.
для чего, если не секрет? $:023

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Когда горло болит - горячее молоко плюс мед плюс масло-какао...

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А хз, зачем - вспомнила, что это какой-то ингредиент крема и купила.
А его можно внутрь принимать? У меня как раз очень горло болит сейчас. Это, правда, оффффффтопик $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ален, почему и спросила... я бы его в кремы не добавляла... $:023

а вовнутрь с молоком и медом - так это старинный рецепт из бабушкиного сундука. Если в аптеке брала, то почитай, должно быть указано, что можно принимать вовнутрь и как использовать по назначению.
Обычно я знаю покупают с рук в метро, видела недавно мимоходом в форме совдеповского шоколадного батончика $:021 Сама никогда непользовалась, об эффективности знаю только из третьих рук. $:025

Кстати, на счет меда, его нельзя добавлять в кипяток, моментально убиваются все полезнае свойства.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Гляньте по ссылке: Состав косметических средств

Вот оттуда цитата:
...Любой крем состоит из мельчайших капелек жира и воды, а также эмульгатора, который не позволяет им расслаиваться. Кроме того, в состав крема (но не всегда) входят ароматизаторы, консерванты и активные биодобавки.
Жиры и масла в косметических кремах выполняют весьма важную функцию – смягчают кожу и заменяют естественную жировую смазку, утрачиваемую при умывании...
Масло какао используется как основа многих косметических кремов.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Ален! когда такое начинаю читать, чувствую себя умственно неполноценной.. :mrgreen: из серии, смотрю в книгу, вижу фигу.

пока использую для кожи легкие масла, для лица кокос и ши, тем более какао не использую, даже для масок. Любимое масло авокадо, подходит мне даже в чистом виде.
А компоненты (те же масла) подбираю только экспериментальным путем. Как и покупные средства. Питательными вообще пока не пользуюсь, только увлажнение. Из покупных просто пищу от Топикрема, увлажняющий для лица, продается в Аптеке. Пробовала Виши - как мертвому припарка. Благо есть кому все это богатство раздавать.

Да, любые масла наношу только на хорошо увлажненую кожу, идельный вариант флакончик с распылителем. Это может быть как артезианская вода, так и всякие арома без спирта. (Кстати, в эйфории на выставке так и не заметила, что апельсиновая вода с содержанием алкоголя, я даже предположить не могла что такое бывает $:021 ).

И еще один нюанс с маслами, особенно с применением эфиров. Кожа очень долго привыкает. первые месяцы вылазят все "каки". Первые результаты будут видны только месяца через 3. Через год результаты уже реально-отличные.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей