Подскажите хорошего стоматолога

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение Самира »

Viki писал(а):Вот вопрос какой вид пломбы самый лучший по качеству пломбы и по хим. преператам сипользованных в них
Viki, во-первых,прежде чем ставить пломбу, нужно обследовать полость рта на всякие инфекции, тогда и пломба долговечнее и не вылетает с первого пришлепа $:023
а во-вторых, приблизительные цены нереально подсказать:все зависит от комплекса работ и статуса клиники,поищите профессионала, а не изучайте профессию, имхо.

Аватара пользователя
lyly
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 18:33
Мобильный: 80935795676
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение lyly »

Viki,сейчас делают в основном фотополимерные пломбы (которые спец. лампами засвечивают). Они и самые надежные и безвредные. Если пломба ставилась на полгода, то это уже не временная пломба. Это самя обычная и самая дешевая цементная пломба. Почему Вам поставили именно её не скажу, т.к. для этого есть много причин. Поэтому пока она стоит, не трогайте её. Никакого вреда от неё не будет и зуб тревожить лишний раз не стОит.А то, что он стал темнеть, то тут либо пошел вторичный кариес, либо зуб мертвый (без нерва) и это естественный процес.
Что касается профессиональной чистки...Это чистка зубного камня и налет. Делается ультразвуком чаще всего. Желательно делать хотя бы раз в год, лучше два, особенно если Вы курите или есть склонность к образованию камней. Стоимость процедуры не подскажу, т.к. 3 года уже не работаю.

Аватара пользователя
TaRa
Местный
Местный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение TaRa »

Тогда смысл спрашивать у них лицензию :(

Ребята, тема настолько для меня злободневная, подскажите, к кому пойти, чтоб безболезненно, качественно и не дорого.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение Ginna »

Безболезненно и качественно - порекомендовать могу. Но недорого - такого не знаю, увы.
Конечно, цены там ниже, чем в центральных частных клиниках, но хорошая работа никогда не была дешевой.
Для меня лично показатель качества - отсутствие страха перед лечением зубов у ребенка и "невыпадение" пломб из молочных зубов.

Аватара пользователя
Lena 77
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:18
Мобильный: 80677393646
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение Lena 77 »

Могу подсказать такое места лечения зубов, где в течении всего времени прибывания в кресле (около 4 часов) - засыпаешь.
Тебе еще и подушечку прдлагают и стоматолог - специалист.

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение lapa123 »

Я хожу в стоматологию в железнодорожной поликлинике(правда там нужна карточка, но я думаю, если платная то можно и так) относительно недорого, специалисты квалифицированные
Последний раз редактировалось lapa123 05 мар 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Les
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:55
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение Les »

Очень нужен хороший стоматолог - нужно много пломб менять, ставить коронки на несколько зубов и еще может выровнять зубки. Работы много - очень бы хотелось по приемлемой цене и хорошее качество. Можно даже не в Киеве, но чтоб материалы были на уровне, а то и так зубки плохие. Спасибо!

Аватара пользователя
Масичка
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:59
Контактная информация:

рекомендую свою стоматолог

Сообщение Масичка »

Моя любимая стоматолог Ольга Ивановна 0677646420, частный кабинет на м. Лукьяновка ул. Мельникова,18 Цены приемлимые очень.
Я ее клиент уже лет 10 наверное. Трепетная и заботливая стоматолог. У нее лечит зубы и вся семья моего брата.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение Fila »

Ginna писал(а): Для меня лично показатель качества - отсутствие страха перед лечением зубов у ребенка и "невыпадение" пломб из молочных зубов.
Молочные зубки должны два раза в год покрываться специальной"замазкой" у зубного врача. Тогда зубы будут меняться не поврежденными $:032 . Процедура быстрая и "копеечная". Грамотный врач обязан о ней знать.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение ДюДюка »

Fila писал(а):Молочные зубки должны два раза в год покрываться специальной"замазкой" у зубного врача.
Очень смущает формулировка - должны. Мы врачам вообще ничего не должны, здоровые зубы тем более. :roll:

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение Fila »

Покрыть зубы значительно дешевле чем лечить их. Следовательно это выгодно вам, но не врачу.
И честный врач должен иформировать вас . Другой вопрос - сделает ли он это....но вы в праве требовать $:008

Какова стоимость процедуры- не знаю. Дети здесь лечаться бесплато.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение ДюДюка »

Медикаметозная профилактика - это не панацея. $:023 Хотя многие сейчас придерживаются иной точки зрения.

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение Fila »

ДюДюка писал(а):Медикаметозная профилактика - это не панацея. $:023 Хотя многие сейчас придерживаются иной точки зрения.
Согласна на 100%.
Но у сына не было ни одной пломбы на молочных зубах $:023 . Может наследственность, а может и профилактика.
Хотя особенного усердия в чистке зубов не наблюдалось :mrgreen:

Аватара пользователя
MILLENA
Местный
Местный
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 09:17
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение MILLENA »

lapa123 писал(а):Я хожу в стоматологию в железнодорожной поликлинике(правда там нужна карточка, но я думаю, если платная то можно и так) относительно недорого, специалисты квалифицированые
lapa123, Вы имели ввиду, поликлинику железнодорожников, что на ул.Симферопольской,8 неподалеку от Дарницкого вокзала?
Я в этой поликлинике была в среду (без карточки), ставила две фотополимерные пломбы + механическое удаление камня с зубов, заплатила 300 грн. за все. Врач Пархоменко Дмитрий Васильевич 067 407 97 82, принимает на втором этаже, каб. №26, в нечетные дни с 15.00-17.30, в четные с 8.00-14.00. Желательно идти с утра - народу меньше, врач принимает в порядке живой очереди. Я шла по рекомендации нескольких подруг, побывавших у него и "пищащих" от его работы. Я осталась ОЧЕНЬ довольна и по-моему пополнила ряды "пищащих" $:021

Аватара пользователя
lapa123
Местный
Местный
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:37
Мобильный: 80971970268
Контактная информация:

Re: Подскажите хорошего стоматолога

Сообщение lapa123 »

Вообще-то нет, я имела в виду железнодорожную поликлинику, которая находится на Воздухофлотском проспекте, неподалеку от центрального жд вокзала, но видно, что специалисты хорошие там и там :)

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей