Красивые ногти

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Красивые ногти

Сообщение Светлана »

О волосах поговорили, а теперь давайте о руках и ногтях. Хочется иметь крепкие и красивые ногти, но чаще всего они слоятся и лопаются. Конечно можно наростить, но ...... Может у кого-то есть свои рецепты по уходу.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

Кушать хорошо, кашки и масла, творог и кефирчик обязательно.

Витамины - не знаю, влияют или нет - пила витрум бюьти - мне как-то до фени, что ли.
Масло Икаров неплохо укрепляет. Это личный опыт.

По отзывам других людей, хорошо всякие примочки типа умной эмали. некоторые ногти в половинках лимона балуют.

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Хельга писал(а):Кушать хорошо, кашки и масла, творог и кефирчик обязательно.

Витамины - не знаю, влияют или нет - пила витрум бюьти - мне как-то до фени, что ли.
Масло Икаров неплохо укрепляет. Это личный опыт.

По отзывам других людей, хорошо всякие примочки типа умной эмали. некоторые ногти в половинках лимона балуют.
А то, витамины как раз нужны для этого в комплексе с минералами, микро и макро элементами Ca, Mg, Zn !!!
Хельга, а долго ты пила витрум бюьти и по инструкции ли $:014 ???

Могу сказать, что вроде неплохо помогают пивные дрожжи, есть там спац. для волос и ногтей, но стоит проконсультироватся с врачем.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

У меня бааальшое ИМХО, что штатовские витамины вапще до фени $:021

Аватара пользователя
Anny
Местный
Местный
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 14:59
Контактная информация:

Сообщение Anny »

А вот у меня другая проблема. Ногти растут, но со временем скручиваются на указательных и средних пальцах. И все! Приходится срезать :(

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

1. для ногтей хорошие средства из серии "Умная эмаль", смотрите в аптеках и ДЦ-аптеках, хотя ее уже по-моему везде полно..
2. потом масло для ногтей Икаров (по-моему) мне очень нравится, тоже в таком виде как лак для ногтей с кисточкой.
3. слышала хорошие отзывы о масле для ногтей орифлеймовского производства, но сама не пользовалась. как-то даже и жаелания пока не возникло, лаки у орифлейм ну вообще фиговые.. хуже, чем базарные за 2 рубля.
4. творожок и кальцемин %)
и вообще, я придерживаюсь мнения, что любую проблему (кроме закручиваний ногтей итд) нужно решать изнутри. а не устранять внешние проявления.
это касаемо кожи, волос, ногтей..

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

lady-Winter писал(а):И вообще, я придерживаюсь мнения, что любую проблему (кроме закручиваний ногтей итд) нужно решать изнутри. а не устранять внешние проявления.
это касаемо кожи, волос, ногтей..
lady-Winter, Вы совершенно правы !!! Все, что выходит наружу это результаты наших внутренних изминений, порой не всегда хороших :( .

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Я согласна, что питание в красоте кожи, волос и ногтей играет главную роль, но увы не могу отказаться от кофе, жареной и острой пищи. Соления и копчения это вообще отдельная тема, вот и расплачиваюсь за это. $:141

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Для укрепления ногтей советуют каждый день протирать их лимоном. Заодно и кожа рук становится нежной...
И вот такой рецепт нашла, но сама не пробовала..: "на ночь на ногти можно положить медовые лепешки, прям шарики из меда катаете чтоб густые стали и как пластелин сверху на ноготок и спать". Я так понимаю, что перчатки нужно одевать на ночь целофановые...

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Ну врядли можно спать ночью в целофановых перчатках. Я пробовала для укрепления средство Salon, довольно неплохое, а сейчас начала в половинках лимонов ногти держать вечером когда смотрю что-то телеку и результат был после первого раза, ногти стали крепче и пружинистее, а то чуть нажмешь и лопались сразу.

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Ну врядли можно спать ночью в целофановых перчатках
Думаю, что это не очень удобно.. Но вот опять таки нашла совет косметолога:
- Питательным кремом намазать и одеть перчатки,шуршащие,как для окраски волос используют.И на ночь желательно.Сверху хебешные можно надеть.Получаем кожу - как у младенца!

Довольно часто встречала советы делать маски для рук на ночь и спать в перчатках... Лично я бы такие маски делала, если бы выхода другого не осталось, а коже рук или ногти лечить нужно... Тогда бы наверное делала...
Представляю себе реакцию мужа, когда выпозлает жена из ванной, вся такая, уютненькая, розовенькая, в кружевной ночнушечке... И в перчаточка хб, под которыми еще и шелестит что-то....$:103

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

Лимоном можно только раз в неделю иначе вы сожжёте всё ногтевое ложе. И кроме умной эмали появилось ещё одна вещь точнее тоже для ногтей только фирму я не помню. Как узнаю то напишу. И если есть оливковое масло то им тоже можно втирать но только масло должно быть только первого отжима. Оно не должно быть рафинированое или как его там. Вообщем без перегонок. :mrgreen:

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Dana писал(а):
Представляю себе реакцию мужа, когда выпозлает жена из ванной, вся такая, уютненькая, розовенькая, в кружевной ночнушечке... И в перчаточка хб, под которыми еще и шелестит что-то....$:103
Я об этом думала, но не стала писать здесь... Муж сразу наверное лишился бы дара речи и решил что у меня крыша съехала. $:071

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

[quote="иттон"]Лимоном можно только раз в неделю иначе вы сожжёте всё ногтевое ложе. quote]

Спасибо за совет, я конечно делаю не каждый день, но теперь буду знать наверняка.

Dana
Местный
Местный
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 08:54
Контактная информация:

Сообщение Dana »

Написала каждый день, но забыла написать - в течение недели... Потом перерыв нужно сделать.. Хотя я почти всю прошлую зиму каждый день лимон использовала, когда в чай его выдавливала. А этой зимой так почти не делала... и ногти слабее стали..
А вот сайт нашла по ногтям...
http://nogtiki.com/ru/main
Вот что пишут:

Если ваши ногти слоятся - держите их в лимоне. Разрежьте лимон пополам. В каждую половинку "воткните" кончики пальцев и подержите не менее пяти минут. Затем обе половинки лимона заверните и спрячьте в холодильник. Вам хватит этого лимона на 5-7 процедур. В цедре лимона содержится витамин С, чрезвычайно полезный не только для ногтей, но и для тонкой кожицы вокруг ногтевой пластинки. После массажа ногтей сверху вниз цедрой лимона обязательно вотрите в пальцы небольшое количество увлажняющего крема. Тщательный массаж пальцев улучшает циркуляцию крови, усиливает кровоснабжение основания ногтя. Остатки крема снимите с рук салфеткой.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей