хочу косы до пят!

Ответить
Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Самира »

Тем, кто придерживается лунных циклов для стрижки и уходу за волосами:
http://goroscop.astromobile.ru/horoscopes/daily/hair/

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Murzilka »

Самира, а как часто нужно делать маску для волос из хлеба?

Аватара пользователя
Annichka
Местный
Местный
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 18:08
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Annichka »

Вот и я хочу с хлебом попробовать, а то волосы лезут - ужас, наверно к ранней зиме :(
У меня сезонно лезут - к весне и к зиме. Отрастают более-менее быстро, но последних года два
все не могу найти хорошего парикмахера.
Эту маску из хлеба надо еще под пленку и платочек прятать, да? И тоже вопрос - как часто можно делать?

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Самира »

Murzilka писал(а):Самира, а как часто нужно делать маску для волос из хлеба?
Murzilka, правильно только в воскресенье! Почему-не знаю, так бабушка мне с детства мастырила и приговаривала, что "Хлеб-Воскресный дар и волосам в помощь", а моя современная уставшая мама всё против была, потому как вымыть две длинных толстых черных косы было нелегко, а просушить еще дольше. Даже после при расчесывании крошки сыпались $:021 Не знаю кого благодарить гены или бабулю, но я стриглась каждый год (голова болела от тяжести), а косища вырастали вмиг. Вспоминаю какая роскошь была, слёзы наворачиваются :(
Моя подружка через три дня втирает перед мытьём, у нее волосы сальные были, поначалу после маски еще больше жирнели, но после нормализовалось все и по сей день она применяет, даже боится бросить, вспоминая какая лыська ходила :mrgreen: а она еще красится в яркий блонд!!!
зы: действенне метода не видала, жаль применять не могу. :( Удачи $:008

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Диана »

Открыла для себя новую марку итальянских шампуней Artego hair professional
http://www.artegohairprofessional.com/

Artego Aqua - увлажняющий шампунь, удобный флакон с дозатором
Изображение

Artego extracto care - шампунь для жирных волос, флакон с дозатором.
Изображение

Позиционируется как профессиональная косметика. Продается в салонах товаров для парикмахерских. Объем флакона 1 литр.

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Юлиана657 »

Диана, это в магазинчике возле школы продается? А чем они Вам понравились? Какие ощущения ?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Диана »

Да, в этом магазине. После шампуня для жирных волос, волосы пышные, хорошо укладываются. После увлажняющего - гладкие и ровные.
Сложно сказать чем понравились. Подошли и все тут.

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение mia »

А ктонибудь сталкивался с негативными последствиями длительного применения профессиональных средств для мылья волос?
У моей подруги как выяснилось это спровоцировало массовое выпадение волос:( Но она постоянно 2 года пользовалась...

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Юлиана657 »

Диана писал(а):Да, в этом магазине. После шампуня для жирных волос, волосы пышные, хорошо укладываются. После увлажняющего - гладкие и ровные.
Сложно сказать чем понравились. Подошли и все тут.
Спасибо! Завтра схожу тоже куплю.Я думала, этот магазинчик уже $:020

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Диана »

mia писал(а):А ктонибудь сталкивался с негативными последствиями длительного применения профессиональных средств для мылья волос?
У моей подруги как выяснилось это спровоцировало массовое выпадение волос:( Но она постоянно 2 года пользовалась...
Вы думаете технология изготовления профессионального шампуня отличается от магазинных чем-то? По какой причине профессиональный может вызывать выпадение волос?

Аватара пользователя
mia
Местный
Местный
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:37
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение mia »

Ей дерматолог сказала, что профессиональные сильнее воздействуют на кожу, волосы, в частности сильнее обезжиривают.
Повторю - она 2 года только им пользовалась. Ей мотивировали что приежедневним мытье 1-2 в неделю можно, а больше не желательно.
Я ничего не утверждаю - мне интересно сталкивался ли кто-нибудь еще с такой информацией?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Диана »

Я делаю маски для волос 2 раза в неделю. Состав масок так богат, что ни о каком массовом выпадении не может быть речи.
Возможно, если применять эти шампуни без целительных масок, волосы вели бы себя иначе.

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Юлиана657 »

А какие маски Вы применяете?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61732
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Диана »

Это самодельные маски из множества компонентов. Все эти ингредиенты покупаются на aroma-vita.com.ua
Маска состоит из масляной фазы + водная фаза + различные полезные штуки (жиро или водо растворимые) + эмульгатор.

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение MY-DREAM »

mia писал(а):Ей дерматолог сказала, что профессиональные сильнее воздействуют на кожу, волосы, в частности сильнее обезжиривают.
Повторю - она 2 года только им пользовалась. Ей мотивировали что приежедневним мытье 1-2 в неделю можно, а больше не желательно.
Я ничего не утверждаю - мне интересно сталкивался ли кто-нибудь еще с такой информацией?
Да, есть такое, я тоже читала. Так как профессиональные средства рассчитаны на, как бы так выразится, "быстрый эффект": Вы пришли в салон и сразу вышли звездой. Поэтому часто использовать такие средства нельзя. Есть, правда, профессиональные средства для домашнего использования.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей