хочу косы до пят!

Ответить
Виолетта
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:50
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Виолетта »

Понка, ждем вашего отчета о проделанной работе $:008 . А волосы от лука будут "пахнуть" не только в дождь, но и в сырую погоду $:014 .

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение ДюДюка »

Я поддалась эпидемии соляных масок для волос, вот тут можно почитать составы для "подготовленных" пользователей
Кремовые маски для волос и бальзамы, на основе эмульгаторов
тут уже составы, чтобы маска была смываемой без дополнительных мылов-шампуней, т.е. с ПАВами, ну и прочими "прелестями", аки эмульгаторы и активы.

А если по простому, то думаю, можно просто соль морскую некрупного помола с оливковым или другим маслом пищевым, или тем же репейным сделать. $:008

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

Виолетта писал(а):Понка, ждем вашего отчета о проделанной работе $:008 . А волосы от лука будут "пахнуть" не только в дождь, но и в сырую погоду $:014 .
не Понка я, но отвечу, вчера походила с чесночной маской - волосы сейчас блестят! и не пахнут! Позанималась физ.упр., вспотела, пардон, запаха нет.

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Понка »

Сделала я ту маску,только потом еще прополоскала волосы отваром листьев лопуха,цветки календулы и шишки хмеля(4:4:3,хорошо что завалялось дома такие)плюс добавила шелуху с лука.Все это проварила минут 20 и сполоснула волосы после мыться...Правда с маской этой пришлось часа 4 сидеть-воду отключили :) Волосы шелковистые,цвет стал сочнее(наверно от шелухи луковой-я её с такой целью и кидала),когда смывала меньше лезло их,а вот чтобы рости стали,надо минимум 2 р/неделю так делать...Осталось взять себя в руки и найти время для этого всего и себя любимой,хоть месяц поделать-може поможется...Согласна с теми кто говорил выше-первопричина в самом организме,нужно разобраться,щитовидку проверить,присмотреться что едим,какие стрессы были накануне(не 2-3 дня назад,а даже 3-4мес назад)...

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Я уже несколько месяцев делаю себе и дочке маску для волос с целью сократить выпадение да и подлечить, потому что у нас обеи волосы крашенные а у меня еще и биохимия. У обеих волосы раньше выглядели пересушенными, ломкими, у дочки еще жутко секлись.
Маски делаем раз в неделю, приблизительный состав такой:

Масла репейное, кунжутное, касторовое, кокосовое.
В качестве водной фазы отвар хмеля, крапивы, можно календулу, ромашку добавить.
Полезные добавки: сок алоэ, бетаин, витамины А, В, Е, еще пептиды шелка. И немножко эфирных масел, которые для волос полезны.
В качестве эмульгатора Рапитикс.
Состав приблизительный, иногда чего-нибудь больше- чего-нибудь меньше.

Мажем маски раз в неделю, на два часа, потом тщательно смываем и до следующей недели. Выпадать волосы стали меньше, и выглядят гораздо лучше, блестящие и шелковистые.

Виолетта
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 14:50
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Виолетта »

Эх, красота - она же жертв требует $:021
Понка , а запах от лука был? я вот на чеснок наверное не решусь, а вот с луком бы попробовала...

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Понка »

Был на мокрых,и если носом уткнутся в макушку запах тоже есть...

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Neni »

Оксана11, а можно у вас поинтресоваться, где вы приобретали пептиды шелка???
Заранее благодарю.

У меня в юности были очень-очень густые волосы. Сразу после Чернобыля началось жуткое их выпадение, так как я жила еще при маме и она это заметила, то она тут же сделала мне настойку на водке или коньяке на пол-литра спиртного один два сручка горького перца. Втирать в корни за 20 минут до мытья.
Мне помогло, выпадать перестали, запаха никакого, сильно согревающая.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Многие полезности покупаю здесь
http://aroma-vita.com.ua/
Качество хорошее, доставка быстрая. Там форум удобный, барышни выкладывают свои рецепты можно многое позаимствовать.

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Neni »

Спасибо за сайт, только я там не нашла пептид шелка, только шелковая пудра. Это одно и тоже???

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Нет, это разное, ну по крайней мере по виду, пептиды это такой желтоватого вида порошок, а пудра белый, но судя по всему пудру так же можно использовать в маски. Похоже что пептиды кончились, а пудру я еще не успела попробовать.

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Neni »

Спасибо за ликбез. $:023

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

Оксана11 писал(а):а у меня еще и биохимия
Биозавивка или химия? Это разные немножко понятия.
У меня от биозавивки волосы не выпадали и были посуше - очень часто вместо био- делают химию - закрепитель пахнет также (мыть голову можно было раз в неделю), снова отпускаю волосы подлиннее, чтобы сделать на весну, а от химии на голове мочалка :( .

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Оксана11 »

Биозавивка.
Я теперь после биозавивки и покраски устраиваю себе оздоровительный период. Если волосы, даже из эстетических побуждений, помучала, то потом подлечиваю. Они соответственно выглядят живыми и здоровыми, выпадают и секутся много меньше.

Аватара пользователя
Натэла
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:59
Мобильный: 0956108929
Контактная информация:

Re: хочу косы до пят!

Сообщение Натэла »

Я делала завивку один раз и осталась очень довольна: мне , ттт, попался хороший специалист - пойду к ней $:084
Когда делали био, парикмахер перечислила производителей настоящей жидкости (теперь, конечно и не вспомню даже ту которой делали ;-) ), и рассказала что многим под видом био- делают химическую завивку (результат разный получается - качество волос). И знакомая моя (инструктор, общается со многими людьми, в основном с девушками) знает несколько девушек, которые жаловались, что им делали био-, а на самом деле у них простая химия: волосы теряют цвет, секутся и завивка не раскручивается со временем, а просто отрастает "бубон" :( - много недобросовестных парикмахеров, которые 15 гривневую завивку делают за 500-600 грн. А после химии мои волосы были в ужасном состоянии, которое исправила только короткой стрижкой.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей