хочу косы до пят!

Ответить
Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

А эта олия для жирных вопрос не подходит??

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

А у меня - жирные. 2-3 раза в неделю мою голову - иначе "труба", картошку садить можно. $:021

Кстати, использование "другого жира" тормозит работу своих сальных желез. Зачам напрягаться, если и так все замаслено. $:021

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

репейное масло 1 раз попробовала - смывала час наверное, так до конца и не смыла :( так и стоит баночка эта.. не пользуюсь.
нравится маска из серии фирмы типа брелил, но другая, итальянская тоже, фирма Mil Mil называется, тоже в литровой банке, видела 3 разновидности.
нравится даже больше брелиловской и по цене гораздо дешевле

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

А на нем (на масле) большими буквами написано "НЕ СМЫВАТЬ". Но я смыла через какое-то время. Легко.

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

lady-Winter писал(а):репейное масло 1 раз попробовала - смывала час наверное, так до конца и не смыла :( так и стоит баночка эта.. не пользуюсь.
Аналогично. Разочаровалась в нём раз и кажется навсегда. :evil:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Девочки, для меня вообще очень удивительно, когда говорят, что масло трудно смыть с волос. я регулярно пользуюсь всякими маслами, отлично все смывается, также и члены семьи.

Репейное масло бывает разное. Я покупала разные 2 вида, меня эффект не впечатлил, если честно. Обычно обхожусь всякими смесями с аромамаслами, а сейчас на месяц перерыв от арома делаю, просто в корни втираю кокосовое (Икаров). Посоветовала подруга.
Оговорюсь, что обычно мою голову через день, после использования масла могу и 3 дня проходить. Т.е. получается - меньше салится.

Лор, не смывать жирное масло - удивила. Это ж как потом с такой жирной головой на люди выходить?

Аватара пользователя
Lilip
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 17:06
Мобильный: 0675040365
Контактная информация:

Сообщение Lilip »

lady-Winter писал(а):репейное масло 1 раз попробовала - смывала час наверное, так до конца и не смыла
Неплохо желтком смывается. И полезно ...
Чем смывать желток не знаю $:021

Аватара пользователя
Tin-tin
Местный
Местный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Контактная информация:

Сообщение Tin-tin »

Лора писал(а):Попробовала "Реп'яшкову олію"... $:006
Я когда-то тоже пробовала мазать волосы ею. Чтоб смывалась легко надо её немного разбавлять спиртом. Совсем чуть-чуть, пару капель.
иногда ещё можно встретить корни репейника, их отвариваешь, настаиваешь и после мытья волос ополаскиваем отваром волосы и не смываешь. Эффект потрясающий...
Лора писал(а):А на нем (на масле) большими буквами написано "НЕ СМЫВАТЬ".
Как это "Не смывать"????
Ходить потом с ТАКОЙ ГОЛОВОЙ???? :shock:
Lilip писал(а):Чем смывать желток не знаю $:021
ой, фе......
я пробовала желтками мыть волосы.
Говорят, что полезно.
Но есть проблема: довольно трудно отделить белок от желтка, что был 100% желток, хоть немного, но останется белка и потом он на волосах остается такими белыми кусочками....

Ужасное зрелище и достать из волос трудно.

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

После ЭТОГО масла волосы выглядят просто МОКРЫМИ.
Я вымыла голову, намазала и поехала к родителям...
Мама спросила:"Вы что, с пляжа?" $:021
Смыла утром следующего дня. Бо намазала с фанатизмом. $:006

Желток и белок смывать надо прохладной водой.
От теплой и тем более - горячей белок на волосах будет завариваться (белые хлопья).

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

А, этим нивеевским я уже лет 8 пользуюсь
ну..неплохое..нежирное. Я его не смываю. Через день на волосах его уже нет вапще $:021 патаму шта у меня структура волос очень пористая $:021
сейчас перешла на брелил "жидкие кристаллы" - его хоть горстями лей-нормально волосы выглядят. И запах мне нравится.
а еще покупаю настой трав зеленая аптека - не знаю насчет пользы - но от него у меня волосы выпрямляются $:021 и мне это нра $:023

Андрей, розмарина я так и не насобирала... придется чем-то другим обойтись :)

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Сообщение Светлана »

Вот откопала такое фото, интересно это счастье иметь такой длины волосы или мучения ?
Вложения
volosi.jpg

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Я, как человек, имеющий длительное время длинные волосы, могу сказать, что с одной стороны это счастье - не надо мыть часто. Длинные волосы грязнеют не так часто как короткие. С другой - это такое мучение!!! Видеть ежедневно ТАКОЕ разнообразие причесок на коротких волосах и не иметь такой вожможности себе! И второе: обрезавши единажды такие волосы - второй раз таких уже не отпустишь.

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

эх...а мне кажется, с длинными волосами так просто :)

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

думаю, что такой длины :shock: - это мучение!

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Да уж, у меня когда волосы стали ближе к коленям рости,т.е. ниже пятой точки см на 15-20,тогда я поняла, что больше не могу так жить, пошла в цирюльню и обкорналась под мальчика. Сейчас волосы уже ниже плечь. Конечно когда я распускала косу, окружающие были в шоке, а я была в шоке от них,т.к. только в общественном транспорте ощущаешь всю прелесть короткой стрижки, представьте толпу вываливающую из вагона метро вместе с вашими волосами, меня за волосы "выносили" так не один раз, особенно когда я цеплялась, за чъю нибудь пуговку, или замочек и т.д,и т.п. Фу, высказала всё наболевшее за долгие годы.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей